В тисках предательства
Jurm
7.7
5.5
2005, триллер, драма, криминал
Индия, 2 ч 41 мин
16+

В ролях: Лара Датта, Милинд Гунаджи, Шакти Капур, Гуль Кират Панаг, Вивек Шок
и другие
Уличив жену во лжи и измене, предприниматель Авинаш пытается объясниться с ней, но не добившись ничего, раздосадованный, напивается. Когда же утром приходит в себя, его берёт под стражу полиция. У стражей порядка имеются неопровержимые улики в убийстве им жены и сокрытии трупа…
Дополнительные данные
оригинальное название:

В тисках предательства

английское название:

Jurm

год: 2005
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Правин Бхатт
композиторы: ,
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Отзывы критиков о фильме «В тисках предательства», 2005

Как остаться самим собой, оказавшись в тисках предательства.

Потрясающий криминальный триллер от великого режиссёра Викрама Бхатта. Весь фильм заряжен непредсказуемым действием. Сердце колотится всё сильнее и сильнее с каждым кадром. В самом начале было так много вопросов, вроде «Он убил свою жену?- Если он этого не делал, то кто же тогда убийца?», «Почему её убили?», «Кому она помешала?», или «Зачем главному герою так поступать со своей женой?», на все эти вопросы в фильме постепенно были даны очень правильные ответы со многими сюжетными поворотами.

Просто не передать словами мои впечатления от просмотренного фильма. Такой интересный и закрученный сюжет, оторваться было нереально. Смотрится на одном дыхании. Герой триллера «В тисках предательства» — Авинаш Мальхотра (Бобби Деол), семейная жизнь которого несётся под откос, когда он вдруг понимает, что жена лгала ему даже в мелочах. Он убеждён, что она ему изменяет, хоть и не может этого доказать. Супружеские отношения стремительно портятся, что заставляет всерьёз обеспокоиться друзей Авинаша, которые тщетно пытаются переубедить его. После очередной ссоры на вечеринке герой сильно напивается, а поутру обнаруживает, что его жена была убита. В руках полиции неопровержимые улики, свидетельствующие против него, и теперь Авинашу грозит пожизненное заключение. Он же ничего не помнит и говорит что любит её так, что отдал бы ради неё свою жизнь. С этого момента становится непонятно на чьей ты стороне, вроде бы веришь главному герою, но в тоже время против него веские улики, и понеслось… с каждой минутой фильм становился всё интересней и интересней. Хочется отметить игру актёров:

Бобби здесь выложился на все 100%, эмоции передавал такие какие нужно, его герой получился таким, каким надо! Просто молодец, любовалась им и переживала за его Авинаша весь фильм, очень сильная роль, и прямо под него написана.

Лара Датта тоже была хороша, всё правильно сыграла. Она выглядела забавной каждый раз, когда она была напугана, особенно когда она бежала вверх по лестнице со своими сумками для покупок. Вообще в каждом фильме, в котором я её видела, независимо от того, насколько гламурная роль или насколько устрашающая, она всегда выглядит на миллион долларов, и этот фильм не исключение.

Гуль Кират Панаг. Вообще впервые видела эту актрису, и не знаю как она играет в других фильмах, но здесь она очень порадовала. Все её чувства к Авинашу, её боль, от того, что он женился на другой, её слёзы, всё было очень натурально передано. Я ей верила, даже всплакнула вместе с ней, когда она стояла во дворе своего дома и плакала под дождём. Очень милая и симпатичная девушка. В роли лучшей подруги была просто великолепна, таких друзей в реальной жизни наверное не бывает (или бывает, но ооочень редко)!

Лучший друг Авинаша, Рохит (Милинд Соман), очень противный тип, с мерзкой нахальной улыбочкой на лице, который к тому же является адвокатом, приходит на помощь своему другу в тюрьме и пытается снять с него обвинения. Но когда таинственный свидетель преступления появляется в виде дяди Санджаны, Чаманлала (Шакти Капур), судьба Авинаша решается в одночасье, и Авинаш приговаривается к пожизненному заключению. Находясь в тюрьме, Авинаш доверяется своему другу Рохиту, чтобы сохранить свой бизнес, но он не подозревает, что задумал Рохит, и очень скоро Авинашу придётся очень сильно об этом пожалеть. Несколько месяцев спустя Авинаш узнаёт о том, что Рохит переехал в Малайзию и живёт на широкую ногу на деньги Авинаша. Изумлённый, подавленный, разбитый и в конечном счёте одержимый жаждой мести, Авинаш упаковывает вещи и вместе с Сонией направляется в Малайзию с намерением отомстить Рохиту…

Не могу передать словами свои впечатления. Очень красивая музыка, танцев, кстати, мало. Песни вообще просто волшебные, очень красивые, романтичные, музыка завораживающая. Лучшая песня — это самая первая песня «Nazarein teri nazarein».

Очень потрясена увиденным… не ожидала такого поворота событий, хотя вроде бы всё понятно чем закончится, кто виноват, кто друг, кто враг… А потом такой поворот, ждёшь одного события, а происходит совершенно другое. Фильм потрясающий, думаю писателям детективов и прочего такой поворот событий и не снился! Рекомендую посмотреть всем! Конечно, тем кто не переваривает индийское кино смотреть будет неинтересно, а зря можно было бы и рискнуть.

Вообще фильм очень интересный, сюжет построен на лжи, предательстве, а так же на мести. Как известно, хороший фильм зависит не только от сюжета, сценария и опытности режиссёра, но и от актёров, от правдоподобности героев, а так же от правильной подборки музыки и эффектов. Я считаю что в этом фильме всё профессионально и идеально. Предательство, ложь, месть, всё это украшает фильм, а так же учит правильно относится к близким и к тем кто действительно любит нас, а не заблуждаться и контролировать свои чувства, что бы они не отразились негативно на нашей судьбе.

И я всегда убеждена, что вы можете доверять Бхаттам! Они являются активом в болливудском кинопроизводстве, особенно в жанре «детективный роман». Этот фильм стал одним из лучших совместных фильмов Лары Датты и Бобби Деола на сегодняшний день.

10 из 10

30 июня 2020

«Я никому не расскажу, что ты сделал — если люди узнают правду, они перестанут верить в дружбу».

» — Алло, полиция? Помогите. Меня зовут Санджана Мальхотра. Он меня убъет. Мой муж…'

С этих слов начинается фильм. После этих слов, полиция врывается в дом и находят Авинаша Мальхотру, богатого бизнесмена и любящего мужа, без сознания на полу в пустом доме. Его арестовывают по обвинению в убийстве. Подруга детства Сония (естественно, тайно влюбленная в него) и друг, правая рука в фирме, юрист Санджай — не верят в его виновность и стараются вытащить его из тюрьмы. Казалось бы, чего проще, поскольку хотя орудие преступления найдено, но тело убитой жены исчезло и доказать, что она мертва — вообще невозможно. Пока суть да дело (прошло уже два месяца, хотя, например в Америке при таких уликах больше трех суток не задержали бы) и наконец в суде Санджай начинает побеждать прокурора. У Авинаша уже мелькнула надежда оказаться на свободе, но в последнюю минуту перед вынесением приговора появляется некий свидетель — дядя Санджаны, который дает показания о том, что он видел как Авинаш убил жену и закопал ее в саду возле дома. Могилу раскапывают, на найденном трупе находят свадебное ожерелье Санжаны. Авинаша приговаривают к пожизненному заключению. Но он не думает сдаваться — кто-то убил его жену и подставил его, кто-то должен ответить за это. С помощью Санджая он бежит из тюрьмы, но последний — самый близкий друг, оказывается предателем. Он стреляет в Авинаша, по доверенности переводит все его деньги на себя и сбегает в Сингапур. Но Авинаш остается жив, с помощью Сонии, он выздоравливает и начинает мстить тем, кто лишил его нормальной жизни…

Можно сказать, что фильм получился однотипным, похожий на многие другие. Обманутый муж, предательство друга, подставное убийство, благородная месть и т. д. И в тоже время, непохож ни на один из всех — что свойственно для индийского кино, каждый раз приносящего что-то новое, свойственное только ему.

Бобби Деол / Авинаш Мальхотра — не могу сказать, что великолепно, я бы сказала, что ровно — эмоции играл такие, как нужно, тогда, когда нужно. Злость, разочарование, любовь, потеря, страсть — все сыграно довольно однотипно и так похоже на его подобные роли. К сожалению не увидела момента, когда можно было непрерывно смотреть и ловить его каждое движение, и восклицать — ух ты! Тем не менее, это не говорит о плохой игре, просто, наверное, столько пересмотрела его фильмов, что неосознанно ищешь чего-то нового.

Лара Датта/ Санджана — неоднозначная роль, ее героиню сразу воспринимаешь негативно, потому что она перешла дорогу Сонии. Когда открывается ее измена мужу, в душе зреет злорадство — нужно лучше жену выбирать, из тех, кто тебя любит по-настоящему. И даже когда ее настигает расплата за содеянное, в голове проноситься — есть на свете справедливость.

Милинд Гунаджи/ Санджай — хорошо сыграно, к его герою ничего кроме негатива не испытываешь. Шакти Капур / дядя Санджаны Чаманлал — удивилась, когда его увидела, хотя роль довольно типична для него, но все же второстепенна и маловата (всего каких-то минут двадцать на весь фильм). Гуль Кират Панаг / Сония — тоже хорошо, получилась такая правильная, влюбленная девушка, готовая за любимого и в огонь, и в воду, и в медные трубы, если он попросит и даже когда не просит.

Фильм получился нормальным, не шедевр, но потратить два с половиной часа на его просмотр в принципе можно (а поклонникам Бобби Деола — рекомендуется). Несмотря на предсказуемый сюжет, есть в фильме моменты которые могут заинтересовать и даже удивить, и конечно, есть моменты, когда сюжет начинает превращаться в бред, а актеры — переигрывают (например, сцена на стадионе). Тем не менее, смотрела его без напряга и с удовольствием, чего и вам желаю.

8 из 10

1 июня 2011

Триллер В тисках предательства в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Викрам Бхатт. Актерский состав, кто снимался в кино: Лара Датта, Милинд Гунаджи, Шакти Капур, Гуль Кират Панаг, Вивек Шок, Милинд Соман, Камал Адиб, Хаснан Хидерабадвала, Фирдош Мевавала, Бобби Деол, Ашиш Видьятхи.

Страна производства - Индия. В тисках предательства — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.