Уничтожение
Path of Destruction
3.6
3.6
2005, фантастика, боевик, триллер
США, 2 ч
16+

В ролях: Дэника Маккеллар, Дэвид Кит, Франклин Дэннис Джонс, Ричард Уортон, Райан Спайк Даунер
и другие
Молодая девушка репортер случайно становится свидетелем наиопаснейших опытов, которые впоследствии могут привести к локальной катастрофе и уничтожить все близлежащие города, а вскоре так повлиять на озоновый слой, что над всем миром нависнет опасность! Только героиня может сообщить общественности об этой угрозе! Но организаторы экспериментов, естественно, пытаются ей помешать...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Уничтожение

английское название:

Path of Destruction

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лоренцо Сенаторе
художники: Кес Бонне, Елена Стоянова
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1800000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Отзывы критиков о фильме «Уничтожение», 2005

Журналистка Кэтрин Стерн (Дэника МакКеллар) попадает в эпицентр непонятного катаклизма, произошедшего на нефтяной вышке в Чукотском море. Получив от знакомого данные о проводимых там экспериментах разработки «умного» наноружия она бросается на поиски доктора МакКейна (Крис Пратт) по чьим исследованиям велись работы, приведшие к катастрофе. Но глава корпорации, Рой Старк, в чьём ведомстве велось производство, не собирается так легко сдавать позиции, несмотря на то, что «сирена» грозит уничтожением не много ни мало — всему человечеству.

Незамысловатые сюжетные перипетии грамотно разбавляются похабными шуточками коллеги — метеоролога Терри (Стефен Ферст) и живописными видами надвигающейся катастрофы, показанной глазами самых разных людей, чьи короткие истории также оказываются вплетены в канву повествования, дополняя и завершая общую картину.

Современному зрителю, привыкшему к клиповой нарезке кадров, «Уничтожение», по сравнению с нынешними многобюджетными блокбастерами может поначалу показаться блёклым и выцветшим, почти статичным. Но именно это отсутствие ставших привычными аляпово-ярких спецэффектов сужает восприятие, делая происходящее на экране максимально реалистичным и живым, становясь благодаря этому по-настоящему жутким, достоверно и эмоционально сильно предавая атмосферу человеческой беспомощности перед лицом техногенной катастрофы.

Лишённый глянцевого лоска проработанной компьютерной графики, с достаточно предсказуемой сюжетной линией фильм, тем не менее, выгодно выделяется от всех прочих своей какой-то наивностью и честностью, что стали так редки в современном кинематографе: так же, как искренний смех не заменит дежурных улыбок.

25 июня 2014

Бешеные микрочастицы

Во время работ на нефтяной платформе происходит трагедия, в результате которой почти все погибают, но удаётся выжить репортёру Кэтрин Стерн.

Кто виноват в этой трагедии?

Глава корпорации Рой Стоарк в поисках прибыли изобретает наночастицы, которые по неосторожности попадают вне стен лаборатории и начинают причинять вред постройкам, людям, и, если это не прекратить, то страшно подумать, что случится с миром. Кэтрин вместе со своим другом «ботаником» должна придумать способ, как положить этому конец, но как справиться с наночастицами?

Из актёров можно отметить Дэвида Кита и Дэнику МакКеллар.

Спецэффектов почти нет, видна дешёвая графика.

Сама идея про разрушительную силу нанотехнологий интересна, но при таком скромном бюджете её реализовать сложно. Эта задумка была недавно использована более достойно в блокбастере «Бросок Кобры».

6 из 10

26 сентября 2009

Фантастика Уничтожение в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Стефен Ферст. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэника Маккеллар, Дэвид Кит, Франклин Дэннис Джонс, Ричард Уортон, Райан Спайк Даунер, Майкл Кори Дэвис, Грифф Ферст, Джефф Рэнк, Йонас Токингтон, Райчо Василев, Владимир Колев, Юлиан Вергов, Крис Пратт, Атанас Сребрев, Стефен Ферст.

Примерные затраты на создание фильма составили 1800000. Страна производства - США. Уничтожение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.