Убойный ангел Докуро OVA
Bokusatsu tenshi Dokuro-chan
6.5
6.7
2005, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, Германия, 25 мин
В ролях: Саэко Тиба, Рэйко Такаги, Макото Ясумура, Аяко Кавасуми, Джонни Йонг Бош
и другие
Школьник Сакура Кусакабэ в будущем изобретёт средство от старения для женщин. При достижении 12-летнего возраста любая из них после использования средства фактически станет бессмертной. Чтобы не допустить подобного исхода, с небес была послана девушка-ангел Докуро для убийства парня. Однако Докуро решает не убивать Сакуру, а применяет к нему иной подход — теперь она будет постоянно путаться у него под ногами и мешать сосредоточиться. Однако на небесах такое самовольство не одобряют, и вслед за Докуро с той же миссией на Землю отправляют другого ангела по имени Сабато.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убойный ангел Докуро OVA

английское название:

Bokusatsu tenshi Dokuro-chan

год: 2005
страны:
Япония, Германия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
художники: Макото Кога, Дзюнъитиро Нисикава
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Убойный ангел Докуро OVA», 2005

Каждый год японцы выпускают огромное количество аниме сериалов, мильёны их. Все они (или, во всяком случае, большинство) обладают шаблонными сюжетными ходами, среди которых преобладают следующие два:

а) тема школы

б) тема кавайных маленьких (больших) девочек с необычайными способностями и огромными брутальными мечами (пиками, кувалдами и т. д.).

Если я вижу в описании аниме нечто типа `Вася-тян был обычным школьником, но как-то раз у него поселилась кавайная Маша-тян — существо из параллельного мира, у которой были крылья и необычайно огромная и необыкновенно черная плетка под названием Нагибатор Всего Сущего. Вместе они должны остановить захватническое нашествие коварного доктора Роботника и его армии обезумевших клоунов-убийц из ада` — то я стараюсь обойти это аниме боком, справедливо опасаясь за сохранность своего серого вещества. Тонна пафоса, щедро приправленная девочками, у которых объем бюста превышает объем головы, однако уступает(!) объему глаз, меня не вдохновляет.

В `Убойном Ангеле Черепушке` пафоса нет. Зато есть все вышеперечисленное с поправкой на сюжет этого аниме (который, к слову, почти отсутствует). Первый раз, и, надеюсь, не последний, я вижу японцев, которые с большим успехом обстебали штампы аниме. Тут присутствуют девочки-лоли, огромная, шипованая, окровавленная булава черного цвета* и море, море черного юмора.

`А-а, его мозги стекают в канализацию` (см. огромная, шипованая, окровавленная булава черного цвета)

`Все потеряно, Генерал был убит говном`

`Я стану геем, супер геем!`

`Отдай уже обруч, с.. — Что ты сказала? — Ничего, милый`

И это только малая толика того, что предстоит увидеть в этом абсолютно лишенном сюжета и здравого смысла, но крайне угарном мультике. Так что, если вы не брезгуете пошлым черным юмором, то не стоит пропускать это аниме.

P.S. Количество приобретенного вами вдохновения и объем незамутненной радости по прошествии просмотра мультика прямо пропорциональны качеству его перевода. В противном случае от экрана вы уйдете печальным, грустным и агрессивным.

29 ноября 2009

Это что же надо курить, чтобы такое придумать?!

Да уж, правду говорят, что не надо поручать ангелам неангельскую работу. По всей видимости местный Господь тоже не особо разбирается в таких тонкостях, раз послал на такое ответсвенное задание Докуро-тян, у которой из необходимых атрибутов убийцы шипастая бейсбойльная бита Экскалибог. Нет, на тот свет она отправляет со стопроцентной эффективностью, но через пару секунд она же и воскрешает убиенную жертву.

Сказать, что сюжет бредовый, это ничего не сказать. Он ОЧЕНЬ БРЕДОВЫЙ. Ну просто донельзя. Не сочтите меня наивным, но мне всегда казалось, что ангелы, это как правило существа защищающие добро и карающие зло. Но уж никак не лолиты-садистки, по сравнению с которыми даже Джек-потрошитель — это член Армии Спасения. Я даже промолчу, про то, что главного героя мочат каждые пять минут, причем как правило, только чтобы воскресить через секунду. И чем дальше в лес — тем больше бреда.

Короче, я не могу сказать кому может понравиться вся эта бредятина, так что смотрите на свой страх и риск.

P.S. Господи, если в следующий раз возникнет необходимость в чьей-либо ликвидации, то рекомендую двух отличных профессионалов. Первый — Номер 47, за рекомендациями обратись к Санта-Клаусу. Второй — Дьюк Того, но учти, он дорого берет, но задания не проваливает. Никогда.

5 из 10

25 октября 2009

Фэнтези Убойный ангел Докуро OVA в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Цутому Мидзусима. Актерский состав, кто снимался в кино: Саэко Тиба, Рэйко Такаги, Макото Ясумура, Аяко Кавасуми, Джонни Йонг Бош, Кайл Хеберт, Мела Ли, Уэнди Ли, Кирк Торнтон, Джули Энн Тейлор, Даг Эрхольц, Грант Джордж, Дороти Элиас-Фан, Эрин Фицджералд, Тони Оливер.

Производство стран Япония и Германия. Убойный ангел Докуро OVA — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.