Туристы
5.9
5.3
2005, комедия
Россия, 46 мин
16+

В ролях: Ольга Фадеева, Валерий Прохоров, Александр Карпов, Алексей Федотов, Борис Щербаков
и другие
Группа российских туристов отправляется на отдых в Турцию. Туда, где международным языком является русский, где курортные романы начинаются с каждым заходом солнца, где служащие отелей с улыбкой на устах делают на туристах свой бизнес, где базары кажутся бесконечными, а море такое голубое и время летит совсем незаметно. Все это и даже больше станет частью биографий персонажей лирической комедии «Туристы». А иначе и быть не может: русские уже давно превратили отдых в спорт и теперь ходят в победителях…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Туристы

год: 2005
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Артем Мелкумян, Олег Тиняков
композиторы: , ,
художник: Кристина Козловская
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 18 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Туристы», 2005

ЛЕТО

Фильм очень легкий для восприятия. Безусловно, радует и подбор актеров, и чудесный турецкий пейзаж, и интересный сюжет. С началом просмотра во-первых увлекаешься сюжетными линиями, которых там несколько, выбирая для себя самую интересную, во-вторых погружаешься в атмосферу лета, которой, прямо таки, пропитан весь сериал.

В фильме много комичных ситуаций, что не может не радовать, при этом юмор качественный, заслуживающий уважения. На протяжении сериала проникаешься любовью к Турции, которая кажется страной гостеприимства для русских туристов, у которых с ней сложились «симбиотические отношения», то есть туристы получают удовольствие от отдыха, а турки от денег, которые русские оставляют в солнечной стране.

Что можно добавить? — гармония, лето, любовь.

18 марта 2009

Комедия Туристы в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Андрей Гриневич, Александр Замятин, Владислав Николаев. Актерский состав, кто снимался в кино: Ольга Фадеева, Валерий Прохоров, Александр Карпов, Алексей Федотов, Борис Щербаков, Владимир Фоков, Нина Персиянинова, Александра Живова, Наталья Бочкарёва, Ирина Усок, Артем Мазунов, Екатерина Федулова, Наталья Панова, Никита Слепченков, Марина Иванова.

Страна производства - Россия. Туристы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.