Тот самый человек
The Man
6.3
5.5
2005, боевик, комедия, криминал
Германия, США, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Юджин Леви, Люк Госс, Сьюзи Эссман, Энтони Маки
и другие
В результате ошибки по установлению личности тайный Федеральный агент Деррик Ванн оказывается в одной команде с самым неподходящим на то партнером – приветливым поставщиком стоматологической компании Энди Фидлером. В череде насыщенных и невероятно веселых приключений, разворачивающихся на улицах Детройта, эта неподходящая парочка пытается провернуть искрометную операцию и тем самым распутать убийство бывшего напарника Ванна. Но по пути они обнаруживают то, чего даже и не ожидали…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тот самый человек

английское название:

The Man

год: 2005
страны:
Германия, США
слоган: «Only one of them can be...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Адам Кэйн
композитор:
художники: Кэрол Спайэр, Джеймс МакЭтир, Дэльфин Уайт, Питер П. Николакакос
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 33000000
Сборы в США: $8 330 720
Мировые сборы: $12 382 362
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2005 г.
на DVD: 23 мая 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Постеры фильма «Тот самый человек», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тот самый человек», 2005

И кто шестерка?

Очередная Американская заваруха с черными и белыми. Но на этот раз, «меняемся местами» и это было типа «переменами». Не имеющая никакого отношения к «переменам» Виктора Цоя, картина «Тот самый человек» (или как в оригинале, «The man»), это очередная попытка подзаработать на шаблонной теме крутого чувака и задрота. Удивительно, что в 2005 году, работая над этим проектом, создатели и вправду наивно верили в «святое дело». Фильм конечно не противный и на один разок пойдет. Просто, меня удивляет ход продюсеров. Что за дуэт? Батька из «Американского пирога» Юджин Леви и стандартный актер Сэмюэл Л. Джексон. Да. Всякие экспериментирования видел, но это было «нечто». Сказать, что дуэт у них не получился, не могу. Но то что очень низкие сборы, оправдываю и нет, это не было несправедливостью. Это был хороший урок под именем «Не пытайся надуть зрителей». Фильм настолько потертый, прям до самых углов и окраин. Единственное, что спасает этот фильм, так это игра Сэмюэля и пару достойных эпизодов. Без этого, в фильме была бы одна серость и шаблонность по горло. Надо дать и должное «альфной» роже Леви.

Самый главный минус фильма, это именно сценарий и если выразится более справедливей (дабы не задеть хорошие места этого сценария), сюжетная линия. Думаю, многим именно этот компонент и не полюбился. Отсюда и берутся провальные кассовые сборы и не высокая оценка на вселенной «Кинопоиска». Что делали сценаристы и за какие заслуги, их имена тоже присутствуют в титрах и заголовках? Всего то пару троек попаданий, а остальное на ладе предыдущих фильмов той же тематики. Если это называется умением творить, то я тоже могу «ляпнуть» что то в этом роде.

А вот к режиссуре никаких претензий не имеется. Лес Мэйфилд хотя и не сотворил чудо, но дело свое сделал на удовлетворительном уровне. С краюшки «тянул», не очень охотно, но все таки «тянул».

В итоге: ну, такая типичная американская комедия, которая мало чем примечательна. Ради эксперимента, все таки взгляните разок на этот фильм. Не бойтесь того, что потратите время зря. Даже если в целом фильм вам не понравится, то все равно это будет интересным экспериментом и отличной темой для обсуждения среди друзей киноманов. Да и яркие моменты присутствуют.

6 из 10

28 августа 2014

Кто здесь Босс?

В последнее время увлёкся просмотров фильмотеки Сэмюэля Л. Джексона, так что вот таким нехитрым образом добрался и до Того самого человека. Не ожидал ничего особенного, потому получил даже больше, чем изначально рассчитывал.

Деррик — брутальный агент, выкручивающийся из самых серьёзных передряг. Его знает весь район. Он не доверяет никому, тем более собственной матери (слова самого Деррика). Привык добиваться поставленных целей. Ставит работу превыше личной жизни, оттого близкие люди постоянно подвергаются стрессу. «Нет такого человека, какому я бы не надрал зад» (с).

Энди — неуклюжий поставщик стоматологического оборудования, не в состоянии и шага ступить, чтобы кого-то не задеть. Открыт для новых знакомств, всегда старается доверять людям, какими бы они ни были. Семьянин, ставящий родных на верх личной пирамиды приоритетов. «Нет такого человека, с кем бы я в итоге не подружился» (с).

Два совершенно разных человека, что может быть у таких общего?.. Ничего, в том-то и вся соль. Вместе им предстоит раскрыть одно крупное дело (и неважно, что один из них никогда не работал в органах), поучаствовать в перестрелках, переговорах и даже разок применить силу челюстей.

В общем, The Man — классический пример бадди-боевика. Из приятных сюрпризов (или не совсем сюрпризов) прилагается отличная актёрская игра Джексона и Леви, неплохо поставленные сцены автомобильных погонь и экшен-эпизодов. Ничего неожиданного не предвидится, но, возможно, оно даже хорошо?..

7 из 10

31 июля 2014

Кто же «Мужик»?

Любите ли вы комедии? Почти все их любят, но многие из них получаются не очень. Особенно в последнее время. Но среди этих фильмов можно выделить под жанр как» очередная комедия». То есть берётся уже заезженный сюжет, который очень предсказуем и берётся пара актёров, которые своей игрой должны заставлять зрителя улыбаться. Собственно, именно такие фильмы мы смотрим чаще всего и не все из них могут вас действительно развеселить и поднять настроение. И вот попался мне фильм «Тот самый человек». Достоин ли он траты вашего времени и самое главное — доставляет ли он удовольствие и хорошее настроение? Давайте разберёмся.

А начнём с сюжета. Простой поставщик стоматологических инструментов Энди собирается лететь в Детройт на важное выступление. У него готова речь, он уверен в себе и его подбадривает жена. Он думает, что все пройдёт гладко, но он смог предвидеть одного: агента Деррика Вана. Дело в том, что в городе недавно произошло ограбление арсенала и пропало много оружия. И следуя логике, преступники должны его вскоре продать. Деррик решает устроить скрытую операцию по поимке преступников. Он находит информатора и договаривается о встрече. А чтобы его узнали, он должен взять одну газету и зайти в бар. Но вот незадача, именно в нужное время в этот самый бар заходит Энди и берет ту самую газету и таким образом преступники считают его за покупателя. Теперь Деррик обязан держать рядом с собой Энди и вместе они должны раскрыть это дело.

Как вы видите — сюжет весьма прост и во многих местах предсказуем. Но, тем не менее, за развитием событий следить очень интересно, а все благодаря ситуациям в которые попадают герои. Например, увлекательно наблюдать за тем, как первую половину фильма Энди пытается убежать от Деррика, а сцена с вождением машины одной рукой действительно заставляет улыбнуться. Так же, как ни странно, действительно смешными получились диалоги. Например, в одном диалоге преступник спрашивает Энди:» Зачем тебе столько оружия, что ты с ним делаешь?» А Энди отвечает, используя слоган своей стоматологической компании:» Мы поставляем лучшие инструменты профессионалам, которые требуют качества» И таких смешных моментов полно. Конечно же, по развитию сюжета герои становятся настоящими друзьями, узнают характер друг друга и в конце будут шутить друг над другом.

Все эти смешные моменты получились благодаря актёрам: Самюэлю Л. Джексону (Деррик) и Юджину Леви (Энди). Они отлично справились со своими ролями и в их персонажей веришь, а главное — они смешные. По крайней мере, не часто увидишь Самюэля Л. Джексона в комедиях. И все это веселье поддерживает хорошее музыкальное сопровождение, которое задаёт нужный лад. И самое главное — фильм не затянут. Он идёт всего 80 минут, но зато веселит и не даёт заскучать.

Что получилось в итоге? Отличная комедия, действительно смешная и не затянутая. Да, во многом она предсказуема, но ведь цель фильма просто поднять вам настроение и рассмешить. Делает ли он это? Безусловно. Посмотрите данную картину и вам точно обеспечен хороший настрой и позитив.

8 из 10

3 июня 2012

The Man

Такие фильмы как «Тот самый человек», встречаются очень часто. Ну вы сами посудите два главных героя совершенно разные по характерам, им приходится работать вместе и у них конечно все получается в итоге, такие фильмы выходят постоянно и этот фильм не отличается чем-то оригинальным. Хотя можно тут заметить и стеб над всем этим, правда стеб завуалированный. Конечно зритель неподготовленный этого всего не заметит, но все же этот факт имеет право жить.

А вообще если критиковать это кино то найдется куча минусов, но во время просмотра хочется просто отключить мозг и приятно провести время, и это вам удастся. Для этого все есть, (тут так получается буду говорить о плюсах) вроде отличного дуэта главных героев, которые просто совершенно противоположные, но оба актера играющие их роли смакуют свои роли, будь это Сэмюэл Л. Джексон который тут очень крутой, но видно что ему действительно приятно снимается, кстати, тут можно заметить самоиронию, так как Джексон сам очень часто играет таких вот крутых героев, ну и Юджин Леви предельно играющих главные роли тут тоже хорош. Есть тут хороший экшн, да конечно не взрывной, но если честно не плохой. Ну и конечно легкость самого фильма, который смотрится не затянуто, правда забывается после просмотра сразу же.

Ну а минусы тут весомые, тут и вторичность о которой я многое говорил, и то что криминальная линия довольно слабо проработана, и не много пошлый юмор, местами конечно смешной, но если честно промежуток между хорошими шутками довольно широк. Но что действительно приятно то что несмотря на всю эту вторичность это кино выделяется чем-то из общего ряда, и потом может запомнится чем-то.

Итог: средняя, но местами забавная криминальная комедия. Кино которое не запомнится, но время вы проведете при просмотре приятно, что радует фильм не навязчив и с довольно большой долей стеба, хоть и пошлым юмором. Но дует Джексона и Леви достоин просмотра.

Кстати я совершенно не удивлен тому что это кино провалилось в прокате, такой специфический проект и не должен был быть успешным.

27 мая 2011

Тот самый

Если вы ожидаете от фильма несерьезности и отдыха на полтора часа — вы по адресу. К вашему вниманию легкий и интересный комедийный экшен.

В фильме судьба сведет двух разных личностей: федерального агента, ведущего дело об украденном со клада ФБР оружии, и чудаковатого торговца зубоврачебными товарами. Должен признаться, что дует, вышел славный, который не даст зрителю соскучится. Сюжет полон клише о сделках с плохими парнями, но каждую новую сцену смотришь с неподдельным интересом. В фильме достаточно юмора, но и драки и перестрелки тоже имеются. Фильм с небольшим бюджетом, знакомыми актерами и невероятным расслабляющим эффектов нельзя пропустить.

Увлекательный комедийный боевик, который поднимет вам настроение, и ни в коем случае, не даст заскучать, тем более, его длина всего 80 минут. Сэмюэл Л. Джексон как всегда на высоте.

8 из 10

29 сентября 2010

«Так ты теперь мужик?»

Несмотря на то, что Сэмюэлю Джексону куда лучше смотрится в триллерах, боевиках и драмах, иногда с такими актерами приятно посмотреть и стандартную голливудскую комедию. «Тот самый человек», к счастью, комедия криминальная, а не молодежная, пусть даже в главной роли тут есть Юджин Леви (про фильмы с его участием даже упоминать не охота). На фоне бесчисленного количества дебильных «комедий» начала нулевых, такое кино выглядит как неплохая попытка вспомнить лучшие фильмы 90-х, в которых два главных героя волею случая становятся напарниками, несмотря на абсолютно противоположные характеры.

В данном случае различий между крутым агентом Дерреком и добродушным стоматологом Энди более чем достаточно. Конечно же, надо было сделать одного героя чернокожим, а другого — «белым», без этого в Голливуде никак нельзя. И в остальном эти парни — полная противоположность друг другу. Налицо факт приспособления человека, когда при определенном стечении обстоятельств даже такой суровый и циничный федерал, как Деррик в конечном итоге станет для непутевого стоматолога чуть ли не единственным настоящим другом. В этом плане западное кино продолжает радовать, несмотря на наивность подобных сценариев. Пусть не везде такое возможно, но ведь гораздо приятнее смотреть то, к чему стоит стремиться, а не наоборот.

В остальном «Тот самый человек» — стандартная криминальная комедия с редкими элементами боевичка. Деррик временами использует своего нового сподручного, чтобы поймать убийц своего бывшего напарника. Тут, кстати, стоит отметить Люка Госса в роли главного негодяя Кейна, потому что это редкий случай, когда столь хорошего актера не использую в качестве очередного чудовища, как это было во вторых «Блэйде» и «Хэллбое», да «Франкенштейне». Хотя, надо сказать, с тамошним гримом его практически не узнать. «Тот самый человек», в целом, ничем и не запоминается, уж больно все стандартно. Сначала Деррик и Энди только ругаются, потом привыкают друг к другу, а потом проходят непременные «испытания». Ничего нового или изобретательного тут и в помине нет, но как просто хорошая комедия с отличными актерами на один вечерок сойдет.

На мой взгляд — неплохая криминальная комедия с отличными актерами и стандартным сюжетом. Стоит посмотреть ради крутого персонажа Джексона.

1 июня 2010

Юджин Леви — потрясающий актер. Совершенно чудная роль, и он с ней великолепно справился, не смотря на совершенно банальный сюжет о «среднестатистическом человеке», попавшем в неприятности. Он учит перед зеркалом речь для конференции, в течение двух недель. Он очень много говорит и очень любит своих троих детей. Но как бы он не любил не попадать в неприятности, они его настигают

Сэмюэль Л. Джексон — великолепен не менее. Если вы привыкли видеть его в серьезных ролях, то здесь он совершенно невозмутимо играет не менее серьезного, головокрушащего федерала, зверского и безжалостного. Но — еще он удивительно смешно выглядит в паре с Юджином Леви.

Честно говоря, я давно не смеялась в голос, сидя в наушниках перед домашним компом. Даже шутки про «писание в бассейн» выглядят не пошло, а мягко и комично.

Не знаю, чего не хватило этому фильму, и почему рейтинг его на imdb совсем невысок. За актеров я смело ставлю ему

7 из 10.

22 октября 2007

В первую очередь приметился этот фильм дуэтом Джекосна и Леви. Один строгий, интеллектуальный герой боевиков, другой — типичный придурок-приколист аля «Американ Пай». Как оказалось на самом деле, сплошный до дыр протертый сюжет про крутого полицейского и случайно попавшего в напарники придурка, без которого никуда в деле с торговцами оружия.

Как всегда, по ходу дела у них будут ссоры, прикольные, смешные, поучительные друг для друга моменты. И конечно же в конце концов они подружатся и станут друзьями. Дуэт главных героев подошел. Комик Леви реально выдает стебные моменты. Смотреть можно.

1 мая 2007

Если закрыть глаза и не представлять себе «Последнего бойскаута» и прочих фильмов, где вынуждены сотрудничать два абсолютно разных типа гомо сапиенсов, то вы заметите комедийное дарование Юджина Леви, забавные сценки с Бути, даже с бандитом Джои. Джексон матерится повсюду, но в его устах матерщина звучит что музыка. Одним словом, весело скоротать вечерок — самое то.

6 или 7? из 10

30 ноября 2006

Считал Джексона серьезным актером, а после просмотра фильма, создалось впечатление будто он сценарии не читает. Нет, определенно, такой фильм не его уровня. Стоит пересмотреть ваши вкусы, мистер Джексон.

В целом, слабенький фильм. Комедия с парой-троек шуток.

4 из 10

29 ноября 2005

Боевик Тот самый человек в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Лес Мэйфилд. Актерский состав, кто снимался в кино: Сэмюэл Л. Джексон, Юджин Леви, Люк Госс, Сьюзи Эссман, Энтони Маки, Гиги Райс, Рэйчел Кроуфорд, Филип Акин, Кристофер Мюррэй, Джоэль Келлер, Кэтрин Гринвуд, Лени Паркер, Джо Сакко, Невилл Эдвардс, Скотт Виквэа.

Примерные затраты на создание фильма составили 33000000.В то время как во всем мире собрано 12,382,362 доллара. Производство стран Германия и США. Тот самый человек — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.