Торренте 3: Защитник
Torrente 3: El protector
5.4
5.6
2005, боевик, фэнтези, комедия
Испания, 1 ч 31 мин
В ролях: Сантьяго Сегура, Хавьер Гутьеррес, Карлос Латре, Тони Лебланк, Эдуардо Гарсия
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Торренте 3: Защитник

английское название:

Torrente 3: El protector

год: 2005
страна:
Испания
слоган: «Pensaban que sólo era un imbécil... acertaron (They thought he was just a moron... they were right)»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Унакс Мендиа
композитор:
художники: Хосе Луис Аррисабалага, Бьяффра, Лала Уэте
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Мировые сборы: $21 762 391
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин

Видео к фильму «Торренте 3: Защитник», 2005

Видео: Трейлер (Торренте 3: Защитник, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Торренте 3: Защитник», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Торренте 3: Защитник», 2005

Сегура, останови своего Торренте!

Всем понятно, что когда в названии фильма стоит число «3», то это — триквел. Неисключение из этого правило и картина «Торренте 3: Защитник», вышедшая в 2005-ом году и произведённая, как и две предыдущих, в Испании. Первым фильмом стал «Торренте, глупая рука закона» (он был снят в 1998-ом году), а вторым — «Миссия в Марбелью» (2001-ый). Не удалось найти данных как в Испании отнеслись к этой франшизе, как и не было известно заработок хотя бы одной из них. Зато немного рассеялись тучи тайны, когда благодаря КП узнал, что «Торренте 3: Защитник» положил в своё кошелёк более 20 миллионов долларов мирового проката (как догадываюсь больше испанского, а в остальном — европейского), при том, что в его создание было вложено на 2,5 миллиона на сей раз евро больше, чем в создание двух первых фильмов в совокупности.

Исходя из этих чисел можно подумать, что истории про полицейского Хосе Луиса Торренте всё-таки нашли своего зрителя. Но нашего потенциального созерцателя всё же необходимо предупредить, что сия франшиза концентрируется вокруг неоднозначного персонажа: Хосе Луис Торренте — это циничный, жадный, мерзкий человек, к тому же он — пьяница и легко позволяет себе отпускать отвратительные шуточки, среди которых превалируют пошлые, если не сказать похабные. Сама же картина жанрово является криминальной комедией с чёрным юмором пародии. Уже вступительная часть картины напоминает знаменитые титры для фильмов про Джеймса Бонда. Только там улавливается изящный стиль эротизма, ну а в «Торренте 3: Защитник» девушек решено было раздеть. Да и вообще начиная со второй части обнажённые девушки (при чём некоторые из них снимались или снимаются в фильмах тактично названных «фильмы для взрослых») появляются стабильно.

Немного о сюжете, потому что пока на КП нет описания к «Торренте 3: Защитник». В своё время Хосе Луис неожиданно для всех стал героем — он поборол преступность в родном Мадриде (первая часть), а затем предотвратил зловещие замыслы международного преступника на курорте в Марбелье (вторая часть). В «Защитнике» Торренте возвращается в Мадрид, где его просят стать телохранителем исследовательницы экологических проблем Джаннины Риччи, за которой устроили охоту всемогущие организации, нарушающие нашу экосистему ради прибыли, а Риччи может нарушить их планы. Торренте — самый непрофессиональный полицейский, но у него есть заслуги. Его то прогоняют, то возвращают. Между тем Торренте тренирует компанию фриков на вроде будущих помощников полиции, но сам Хосе Луис — наихудший тренер. А затем, как это было и в предыдущих частях, Торренте окажется на коне и снова станет неожиданным и самым неоднозначным героем.

Связывает «Защитника» с двумя другими частями (всего же их станет пять во франшизе) и то, что Сантьяго Сегура будет и режиссёром, и сценаристом и исполнителем главной роли. Он уже вообще ничего нового не может предъявить зрителю, если тот смог посмотреть два предыдущих фильма. Вся концепция абсолютно идентична, так что можно говорить про самоплагиат Сегуры, как и в отношении к его персонажу: Торренте ничего не может поменять — он всё также противен, алчен, циничен и эгоцентричен. Этакий Жак Клузо на испанский манер, только в самых худших его проявлениях. Торренте только лишь всё больше позволяет себе распускать руки, а его «жертвами» становятся всё более недоступные женщины. Как вот Джаннина Риччи, сыгранная Ивонн Шио. Хотя рядом мелькала, например, Люсия Лапьедра (одна из тех, кто бывала в «фильмах для взрослых»). Ну и количество фриков в «Защитнике» уже зашкаливает, так что Сантьяго Сегура совсем утрачивает связь с реальностью.

Уже по второму фильму из пенталогии про Хосе Луиса Торренте было заметно, что его главный автор Сантьяго Сегура утрачивает фантазию, продублировав многие сюжетные ходы из стартового фильма. Третью же часть Сегура написал, снял и сыграл под копирку двух предшествующих фильмов, отчего аппетит к зрелищу о самом отвратительном испанском копе совершенно утратился. Сегура должен был понять, что заигрался, но всё равно снимет ещё две части о своём наверное самом любимом персонаже. И если к двум первым фильмам можно было отнестись снисходительно, как к пародии, то «Защитник» вряд ли заслуживает больше, нежели:

4 из 10

26 мая 2016

Боевик Торренте 3: Защитник в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Сантьяго Сегура. Актерский состав, кто снимался в кино: Сантьяго Сегура, Хавьер Гутьеррес, Карлос Латре, Тони Лебланк, Эдуардо Гарсия, Ивонн Шио, Рут Санон, Энрике Вильен, Луис Ларродера, Martin Czehmester, Фернандо Саэс, Франсиско Кольядо, Энрике Сарасола, Mad Crampi, Торбе.

Примерные затраты на создание фильма составили 8000000.В то время как во всем мире собрано 21,762,391 доллар. Страна производства - Испания. Торренте 3: Защитник — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.