Том и Джерри: Каратист-хранитель
The Karate Guard
6.1
6.2
2005, комедия, семейный, мультфильм
США, 8 мин
В ролях: Кион Янг, Спайк Брандт, Тони Червоне

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Том и Джерри: Каратист-хранитель

английское название:

The Karate Guard

год: 2005
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Постер мультфильма «Том и Джерри: Каратист-хранитель», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Том и Джерри: Каратист-хранитель», 2005

Худший выпуск «Тома и Джерри»? Возможно…

Причина создания этого выпуска под номером 163 так же неясна, как и в случае с предыдущим. Вновь тогда, когда, казалось, хуже быть уже не может, сериал «Том и Джерри» потрясает нас очередными помоями.

Итак, Джерри становится каратистом ради того, чтобы умело противостоять Тому. Получается ли это у него? На удивление, нет. И вместо того, чтобы оставить своего соседа в покое, он начинает вести себя вызывающе, а когда Том в очередной раз пытается его схватить, на помощь Джерри является громила с катаной. Потрясающе, Джерри, твоё мастерство карате не знает предела…

В целом получается, что из всех выпусков про Тома и Джерри этот смело можно считать как самым несправедливым, так и самым жестоким: в одной сцене мы отчётливо слышим звук, как катана разрезает плоть. И это детский мультик?! Похоже, «Том и Джерри» и дальше продолжит меня удивлять. Я неоднократно ругал за обилие жестокости классические 161 выпуск, но 163-й превзошёл абсолютно всех. В этой серии побеждает полная несправедливость в лице Джерри, которого уже можно смело назвать злодеем вселенского масштаба.

Впрочем, быть может, посыл заключается именно в этом — показать зрителям, что в мире было, есть и будет торжество несправедливости? Нет, в действительности это просто гадкий мультик для детей, коим его показывать совершенно не стоит. Долго ли ещё будут выпускаться новые продолжения и спин-оффы этого сериала? Надо полагать, что да, ибо сейчас тенденция к созданию побочных произведений находится в самом разгаре…

1 из 10

18 мая 2018

Том и Джерри 2005: Кунг-фу?

Это последняя рецензия из серии «Томи Джерри: 1940 — 2005».

Вот он, последний короткометражный мультик про Тома и Джерри. Есть сериалы, полнометражные мультики, но такого больше нет. Возможно, еще выйдет когда-нибудь нечто в этом роде, но уже без основателей судеб наших друзей.

Джозеф Барбара работал над этим эпизодом без Ханны, потому что тот уже отправился в мир иной. Сам Барбера через год после этого выпуска скончался в возрасте 95 лет. Спите спокойно, создатели (одни из) моего детства!

Анимация более красочная и детальная, нежели в предыдущем эпизоде. Начальная заставка даже интригует. Джерри отлично смотрится в кимоно и с саями. Далее следует сюжет, который посвящен модной тенденции про восточные единоборства.

Но вся восточная философия спускается по воздуху по мере развития действий. Появляются знакомые приемы, использованные уже не раз ранее. Спайк совершенно неузнаваем, но это абсолютно он. Бутч тоже добавил своей харизмы.

В очередной раз подтверждается, что Джерри просто использует все шансы, а Том своей самонадеянностью все себе портит. Впрочем, так обычно продолжается ровно до следующего эпизода.

Фух!

7 из 10

Scalped by Hannabar in 10/06/2014.

10 июня 2014

Комедия Том и Джерри: Каратист-хранитель в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Спайк Брандт. Актерский состав, кто снимался в кино: Кион Янг, Спайк Брандт, Тони Червоне.

Страна производства - США. Том и Джерри: Каратист-хранитель — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.