Тигр и Дракон
Tiger & Dragon
8.3
7.9
2005, комедия, драма
Япония
В ролях: Гэн Хосино, Ю Аои, Ёсиёси Аракава, Мисаки Ито, Кэнта Киритани
и другие
Жил-был один парень по имени Котора. Он хотел стать ракуго-ка. Ракуго — это традиционный японский театр одного актера. И все бы ничего, если бы не одно «но» — парень был якудзой. Сшибал бабки с придурков, попавших на крючок к якудза, учил уму-разуму сынка своего босса, юного раздолбая. А по вечерам приходил к известному старому ракуго-ка и требовал, чтобы тот научил его своему искусству. Ученик попался на редкость тупой – связать два слова он может только на сленге якудзы. Дело в том, что этот ракуго-ка задолжал якудза энную сумму. А отдавать нечем. А ученик предложил за каждую выученную байку платить учителю в размере его месячного долга. Вот и приходится учителю из кожи вон лезть, но долг отрабатывать…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тигр и Дракон

английское название:

Tiger & Dragon

год: 2005
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценарий:
композитор:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о сериале «Тигр и Дракон», 2005

Нагасэ Томоя - японский Киану Ривз и Джим Керри в одном флаконе.

Это любовь с первого взгляда. История о якудза, которому скучно обирать неудачников, он хочет смешить людей, а не пугать их.

У того фильма масса достоинств, главное это прекрасный дуэт замечательных актеров Нагасэ Томоя и Нисида Тосиюки, якудза и ракугока.

Такого ученика у знаменитого ракугоки ещё не было, его рвение в учёбе равно только его силе. Каждая серия это отдельная история из классического ракуго, которая благодаря дару (или бездарности молодого якудза, тут вам решать) начинает обретать современность и играть новыми красками, принося радость благодарным зрителям.

Рекомендую смотреть с субтитрами, т. к. это позволит в полной мере насладиться искусством рассказчиков.

Кстати, этот замечательный дуэт актеров снялся в последствии в дораме Унэборо дэка (Тщеславный детектив) и в последней своей дораме, как заявил Нагасэ Томоя, 'История о моей семье'. Про детектива - просто очумительная комедия, плюс интересная детективная история. 'История о моей семье' скорее драма, но благодаря комедийному таланту этих двух актеров, смотреть легко и интересно.

Рекомендую 10 из 10. Тут каждый найдет что-то интересное для себя - будни якудза, будни семьи посвятившей свою жизнь традиционному японскому искусству устных рассказов - ракуго, любовные истории. И фантастическая игра всех актеров.

13 сентября 2022

Комедия Тигр и Дракон в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Фуминори Канэко, Осаму Катаяма, Тосио Цубои. Актерский состав, кто снимался в кино: Гэн Хосино, Ю Аои, Ёсиёси Аракава, Мисаки Ито, Кэнта Киритани, Томоя Нагасэ, Цубаки Нэкодзэ, Дзюнъити Окада, Цурубэ Сёфукутэй, Такаси Цукамото, Дзюн Мацумото, Дзюнъити Комото, Арата Фурута, Дзюн Хасимото, Манабу Ино.

Страна производства - Япония. Тигр и Дракон — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.