Тени прошлого
The Cutter
5.9
4.8
2005, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Чак Норрис, Джоанна Пакула, Дэниэл Бернхард, Берни Копелл, Маршалл Р. Тиг
и другие
Джон был хорошим полицейским. Но ему пришлось слишком много убивать. Прошло время, и теперь Джон - частный сыщик, специализирующийся на розыске людей. Дирк - наемник, за которым охотится Интерпол, ФБР, ЦРУ и Моссад. Он выполняет заказ - ищет древний артефакт Доспехи Аарона, инкрустированные двумя огромными брильянтами. Двум профессионалам придется помериться силами...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тени прошлого

английское название:

The Cutter

год: 2005
страна:
США
слоган: «The past holds the key!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Мосс
композитор:
художники: Винсент ДеФеличе, Лекси Никитас
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Тени прошлого», 2005

Видео: Трейлер (Тени прошлого, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тени прошлого», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тени прошлого», 2005

Старый лев против молодого

До сих пор не пойму, как я мог не посмотреть данное кино. Возможно, этот фильм был вне моего поле зрения. Уже сейчас после просмотра, впечатления остались конечно же положительные. В главных ролях две знаменитые личности: Чак Норрис и Даниэль Бернхард. Оба актеры хорошо известны по своим фильмам. Хотя Норрис более популярен, даже в свои то годы.

Сюжет фильма. Джон был хорошим полицейским. Но ему пришлось слишком много убивать. Прошло время, и теперь Джон — частный сыщик, специализирующийся на розыске людей. Дирк — наемник, за которым охотится Интерпол, ФБР, ЦРУ и Моссад. Он выполняет заказ — ищет древний артефакт Доспехи Аарона, инкрустированные двумя огромными брильянтами. Двум профессионалам придется помериться силами…

Лично мне больше всего было интересно наблюдать не за сюжетом, а за драками между этими двумя актерами. На протяжении всего фильма Чак и Даниэль встречаются всего три раза. Но этого было достаточно чтобы оценить стили их посталенных драк. Было любопытно наблюдать за ними. На мой взгляд, сцена в автобусе — самая лучшая. Ее пересматривал несколько раз.

8 из 10

17 июня 2013

Для тех, кто помнит

Время идет… Эпоха «файтингов» прошла, уступив место новому жанру «фантастики-фэнтези» со сверхъестественным сюжетом.

Данный фильм показывает нам на фоне современных реалий как мастерство единоборств покидает киноолимп. Уже несколько стареющий Даниэл Бернхард здесь в роли не благородного воина добра и справедливости, а жестокого и хладнокровного убийцы, что кстати ему не идет (на мой взгляд). Чак Норрис, который, к чести сказать, по-моему уже лет 15 внешне совсем не меняется, как всегда на пикапе Форд ревностно защищает закон и порядок.

Этакий детектив с элементами боевика. Минимум драк (видно герои уже слишком солидные, чтобы махать руками и ногами. Сюжет среднестатистический, но для ностальгии о 80-х-90-х в самый раз, если не обращать внимание на современные технологии в фильме.

И самое главное! Уже нет этого пафосного поигрывания мускулами перед дракой, когда герой уже своим обнаженным торсом внушает страх. Только и остается сказать: «Было время!..»

8 октября 2011

Ювелир

Все мы знаем старину Чака по сериалу «Крутой Уокер». Также зрители могли видеть его во многих бэшных боевиках. В 2005 году Чак Норрис в последний раз появился на экране в образе супермена в боевике «Тени прошлого», который на самом деле называется «Гранильщик», но мы почему-то решили назвать фильм иначе.

Как и многие его фильмы, тут элементарный сюжет. К тому же создатели постоянно показывают нам воспоминания героев и моменты, которые те вспомнили, т. е. напрягать память нам не придется. Снят фильм отлично, очень много интересных моментов в плане операторской работа, правда в основном в начале. Картина не напрягает, плюс в ней присутствует юмор.

Хотя, смысл снимать такие фильмы без звезды боевиков. Безусловно, «Гранильщика» стоит посмотреть в первую очередь из-за Чака Норриса. Несмотря на то, что возраст дает о себе знать, Чак без особого напряжения побеждает злодеев, получив в результате пару царапин. Экшн тут снят неплохо, он сопровождает весь фильм.

Это отличный боевик под который стоит скоротать вечер. Все что надо для таких лент здесь присутствует, Норрис по прежнему крут, собственно, что еще надо от хорошего фильма.

9 из 10

22 августа 2011

Последний фильм Чака Норриса

«Тени прошлого» — последний фильм в карьере неподражаемого Чака Норриса, после которого он уходит из мира кино. Конечно, хотелось бы, чтобы известнейший кинобоец 80-х продолжал радовать своих поклонников и по сей день, но к сожалению, возраст и здоровье уже не позволяют ему сниматься в боевиках. Все-таки на момент съемок актеру было 65 лет, поэтому нельзя утверждать, что он слишком рано завершил карьеру.

По сюжету частный детектив Джон должен найти похищенного ювелира Айзека Теллера, искуснейшего мастера по огранке драгоценных камней. Разумеется, этого специалиста преследуют «тени прошлого», так как во времена Второй Мировой Войны он находился во власти немецких захватчиков и работал на них.

Данный фильм больше похож на детектив, чем на боевик. В отличие от многих других работ Чака Норриса, здесь мало внимания уделено перестрелкам, поединкам и погоням. Но пара перестрелок и единственная погоня в фильме поставлены очень даже хорошо. То же самое можно сказать и о сценах драк, но бои получились слишком короткими. Скорее всего, это из-за того, что Чак уже не в той физической форме, в которой был в 80-е годы, чтобы выдерживать продолжительные бои, тем более с таким могучим противником, как Дэниэл Бернхард. Конечно, годы берут свое, кумиры 80-х постепенно стареют, но во всяком случае Чак по-прежнему старался проявить себя в качестве бойца, хотя в фильме невооруженным глазом видно, насколько нелегко ему уже выносить удары противника, несмотря на то, что для своих лет он еще очень молодо выглядел. Зато Чак показал нам хорошую актерскую игру, что также можно сказать и о Бернхарде, который удачно изобразил наемного убийцу. А к минусам, на мой взгляд, следует отнести вырезанные сцены, без которых некоторые действия разворачиваются слишком внезапно. Вполне очевидно, что фильм вышел порядком коротковатым, и где-то на 85-й минуте уже идут титры.

Попасть на большие экраны фильму помешал низкий бюджет в 6 миллионов. Однако даже несмотря на такие жалкие деньги, фильм вышел достаточно качественным, и поклонникам Чака Норриса и Дэниэла Бернхарда его стоит посмотреть, хотя бы один раз.

7 из 10

11 мая 2010

Фильм «Тени прошлого» был снят режиссером Уильямом Таненом в 2005 году. Главную роль исполняет популярный и горячо любимый мною актер Чак Норрис.

Эта роль для него, к сожалению, последняя. Трудно в это поверить, поверить в то, что Чак Норрис больше не снимается.

Теперь поговорим о фильме. Напряженный сюжет, отличный актерский состав, великолепная режиссерская работа-вот, что можно сказать про это кино.

Далее остановимся на актерском составе. Главного злодея в этом фильме играет еще один замечательный актер-каратист Дэниэл Берхард, известный из таких фильмов, как «Кровавый спорт 2—4». После просмотра, наверное, у большинства сложится мнение, что в реальной жизни Берхард сильнее Норриса-разница в возрасте почти в 30 лет.

Кроме того, в фильме исполняет роль Мура актер Маршалл Тиг, известный как «враг» Норриса в фильмах «Крутой Уокер», «Обитель Дьявола». Но теперь он играет доброго полицейского, который готов помочь Чаку в трудный момент. Для меня это еще одна радость.

На последок хочу сказать, что если Вы захотите посмотреть этот, уже не побоюсь этого слова, шедевр, то не ошибетесь. Поверьте он того заслуживает!

10 из 10, не меньше.

24 сентября 2009

Чак Норрис и его творчество

Известный актёр кинематографа Чак Норрис перестал сниматься в фильмах. Во всех его фильмографиях значится дата последнего фильма «Гранильщик» — 2005 год. Но почему же дела так обстоят?! Вроде бы товарищи по цеху — Сталлоне, Уиллис, Джеки Чан и Рутгер Хауэр, как и в старые добрые времена, по-прежнему на экранах. А Чак?..

По этому поводу было много разговоров и сплетен; но на официальном его сайте недавно было опубликовано обращение Чака к поклонникам, где он отвечает следующим образом:

«Уважаемые друзья!

Я больше не снимаюсь в фильмах не потому, что не могу или не хочу, а в силу некоторых причин. Да и к тому же, человек, развиваясь и совершенствуясь, находясь перед выбором или целью, вынужден двигаться вперёд. Ведь, когда закрывается одна дверь, перед Вами открывается другая — новые успехи, новые возможности…

Огромное Вам спасибо, Дорогие друзья, за то, что в течение всего моего успеха Вы оставались со мной, делили радости и неудачи. Спасибо!»

Такое вот решение Норриса услышали многие его поклонники. Очень жаль, что по прошествии вот уже 3 лет Норрис так и не снялся ни в одном фильме.

Хотя у актёра уже и возраст почтенный (как-никак, скоро 70), очень хочется верить, что он вернётся, обрадует зрителя, показав, что он всё ещё в седле!

Но перейдём к «Гранильщику» — для последнего фильма в карьере Норриса он очень красочен и интересен. А бюджет в $10 млн может переубедить сомневающихся, что это — не очередная бездарщина и малобюджетка, а напротив, великолепный и содержательный фильм! Было немного жаль, смотря этот фильм, осознавать, что он у Норриса последний. Но, увы, это так…

Фильм достоин уважения и, несомненно, не может быть занижен кем бы то ни было.

10 из 10

14 декабря 2008

Бренды теряют силу…

Ооо.. Я вспоминаю какое действие производили на меня эти имена 10 лет назад. Если слышишь Ван Дамм, Лундгрен, Чак Норрис, это практически означало, что это будет супер фильм. Возможно, это так и было, или это просто нетребовательность детского ума…

Увидев в этом фильме Чака, я как бы увидел весь фильм, как раскрытую книгу. Ты видишь, что произойдет в следующие 5 — 10 — 30 — 60 минут. И обязательно последняя драка в конце с главным злодеем. Единственое, что порадовало — хоть как-то разбавили сюжет евреями и немцами.

Фильм выглядит дешево. Руские кричат (с обязательным акцентом) «обходи его справа», субтитры пишут «kill the bich». Норрис, который постоянно стреляет от живота, не целясь. Такие драки и перестрелки воспринимались на ура в десятилетнем возрасте, но сейчас вызывают только ухмылку…

В общем, если я сейчас вижу, что в фильме снимается Ван Дамм или Норрис, то возникает мысль: «Наверняка дешевка».

Любите хорошее кино, лучше этот фильм не смотрите.

3 из 10.

13 июня 2007

Иногда легенды возвращаются

Такое бывает не каждый год. Я лично этого возвращения Чака Норриса на большой экран ждал давно. И вот мечты сбылись. Фильм оправдал все ожидания. Лихо закрученный сюжет, живописные натурные съемки, профессиональные рукопашные схватки — это все есть в этом фильме в достатке. Режиссер Уильям Таннен снимавший ранее еще один проникновенный боевик с Чаком Норрисом «Герой и Монстр», постарался на славу и я думаю, что фильм понравится не только поклонникам знаменитого каратиста, но и просто любителям приключенческих фильмов.

26 мая 2007

Боевик Тени прошлого в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Уильям Тэннен. Актерский состав, кто снимался в кино: Чак Норрис, Джоанна Пакула, Дэниэл Бернхард, Берни Копелл, Маршалл Р. Тиг, Трэйси Скоггинс, Марк Иванир, Дэннис Клейнсмит, Морседес Браун, Владимир Орлов, Рон Отис, Шэйди Двайт, Джон Улман, Тарри Маркелл, Симона Левин.

Примерные затраты на создание фильма составили 6000000. Страна производства - США. Тени прошлого — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.