Тайна разума
Headspace
4.5
4.6
2005, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Уильям Этертон, Шон Янг, Марк Марголис, Ларри Фессенден, Эрик Кастел
и другие
У зла множество обличий. Как бы вы повели себя, если бы, проснувшись однажды, ощутили себя гораздо умнее? Для Алекса Бардена этот вопрос вовсе не риторический. Все началось с одной безобидной игры в шахматы с Гарри Джеллеником, за которым вот уже семь лет закреплен титул чемпиона по игре в шахматы. Каким-то таинственным образом интеллект и логика Алекса начали повышаться. Жуткие воспоминания нахлынули из прошлого. Таинственное исчезновение старшего брата, предательство отца, страшная смерть матери - все это до некоторых пор было забыто, затеряно в самых потаенных уголках сознания...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна разума

английское название:

Headspace

год: 2005
страна:
США
слоган: «Evil Has Many Faces»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Уильям М. Миллер
композитор:
художники: Джефф Субик, Айми Шлектман, Криста Галь, Майкл Бевинс
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 650
Мировые сборы: $1 650
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, детектив

Видео к фильму «Тайна разума», 2005

Видео: Трейлер (Тайна разума, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тайна разума», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тайна разума», 2005

Никакой тайны

Сразу всем скажу, что никакие это не ужасы. Тут мы имеем дело, с триллером, да и то слабоватым. Причем хромает это кино на обе ноги.

Сценарий — это нечто. Все намешано, напутано, а финал расставляет все по местам и сразу бросается в глаза, что в фильме были много абсолютно не нужных сюжетных линий. Которые, просто засоряют и растягивают ленту до её полутора часового хронометража.

Но было бы хорошо, если бы вся соль была только в этом. Сценарий настолько примитивен, что как бы ни старался режиссер, имея такую чепуху, на выходе никогда не получиться конфетка.

Два братца, пытаются уехать из дома вместе с отцом, по пути к ним хочет присоединиться и мама, но папа категорически против этого и своей жене он это доходчиво объясняет выстрелом в голову…

…Мужчина (не трудно догадаться, что это один из двух братьев), отличается от всех — тем, что очень активно использует свои полушария и делает он это так хорошо, что аж голова раскалывается. Частые обмороки заставляют его обратиться в больницу, где ему естественно ничем помочь не могут.

Читает книги Алекс (так зовут этого мужчину) буквально за час. В парке он знакомиться с шахматистами, те уговаривают его сыграть в шахматы. Думаете выиграет? Нет, он проиграет. Ну и что со всеми бывает. Даже с такими головастиками.

Как-то внезапно Алекс задается вопросами, которые видимо до сего момента его не интересовали. К середине фильма прибавиться еще один, кто убил его лечащего врача и друзей шахматистов.

Собственно в конце ленты, на все вопросы будут даны четкие ответы, но в таком стиле, будто это не награда за время, потраченное на просмотр этого, а так на отвяжись (это, кстати, еще в мягкой форме говоря).

Конечно, приятно, что в фильме упоминаются Карпов, Каспаров, а так же стратегия Шерешевского который применил ее, играя с Бобби Фишером в Москве в1975 году. И вообще здесь много разговором о русских. Но все это говорят люди, которые не понимают, про что и о чем собственно они разговаривают. К слову актеры сплошные убожества.

1 из 10

18 июля 2008

Абсолютно ужасный, отвратительный и скучный фильм. Долго не мог посмотреть этот «шедевр». Но, сегодня свершилось. Полтора часа потерянного времени…

Сразу видно, что фильм снял молодой режиссер с замашками на гениальность. Очень закрученный сюжет, поставленный неумелыми руками нагоняет только скуку, но никак не страх и напряжение, как ожидалось!

3 из 10 (и то, только за сцену убийства в общественном туалете; посмеялся от души)

19 марта 2008

Ужасы Тайна разума в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Эндрю ван ден Хутен. Актерский состав, кто снимался в кино: Уильям Этертон, Шон Янг, Марк Марголис, Ларри Фессенден, Эрик Кастел, Ди Уоллес-Стоун, Удо Кир, Кристофер Денэм, Карен Андерсон, Жанетт Арнон, Дэвид Остин, Теодорина Белло, Стефен Бенсон, Ричард Бловелт, Пол Борицер.

В то время как во всем мире собрано 1,650 долларов. Страна производства - США. Тайна разума — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.