| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
5.9 |
IMDb
|
5.7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Тайфун |
| английское название: |
Taepung |
| год: | 2005 |
| страна: |
Корея Южная
|
| слоган: | «Revenge Is A Force Of Nature!» |
| режиссер: | Квак Кён-тхэк |
| сценарий: | Квак Кён-тхэк |
| продюсеры: | Пак Сон-гын, Ли Сан-джик, Ли Сон-чхан |
| видеооператор: | Хон Гён-пхё |
| композитор: | Ким Хён-сок |
| художник: | Кан Чхан-гиль |
| монтаж: | Саймон К. Парк |
| жанры: | боевик, триллер, драма |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в США:
|
$139 059 |
Мировые сборы:
|
$26 179 656 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
14 декабря 2005 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
2 ч 4 мин |
Посмотрев фильм однажды на фестивале во Владивостоке, я не могла выкинуть его из головы. Несколько лет спустя, пересмотрев, он снова стал для меня чем-то особенным.
Чан Дон Ган и Ли Чон Чэ великолепно передали настроение героев, дополняли друг друга в каждом совместном кадре. Музыка и «томная» атмосфера на должном уровне. На протяжении всего фильма не покидает ощущение безнадежности и сочувствия главным героям.
Здесь нет ничего лишнего. И всё-таки он на любителя.
Замечательно сыгранный, грамотно снятый, он занимает отдельное место в коллекции.
10 из 10
19 ноября 2010
Смотрел фильм из за актёра Чан Дон Гона, который понравился мне в 38 параллели. Тут немного схожая идея фильма — противостояние Южной Кореи (процветающей и богатой) и Северной (жалкой и бедной). На самом деле затронутая проблема актуальна и в фильме показана очень качественно. Во многом благодаря актёрской игре, которая тут очень на уровне.
В итоге получился довольно тяжёлый боевик, который мне было приятно посмотреть и может немного задуматься о очень непростых человеческих отношениях.
10 из 10
8 июля 2009
Ну что можно сказать об этом фильме. Просмотрев трейлер и прочитав рецензию, я конечно ожидал много большего, но…
Наличие актера Чон Дон Гука, прекрасно сыгравшего в фильме «Клятва», конечно обрадовало меня.
Фильм длится 2 часа, что на мой взгляд, слишком долго. Первый час ты сидишь и ждешь, когда же начнется экшн, который преподносили в трейлере. Слишком много диалогов, слишком много лишних кадров, слишком много непонятного и лишнего драматизма.
2 из 10
22 декабря 2008