Суфлер
Le souffleur
6
5.3
2005, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 19 мин
12+

В ролях: Гийом Пикси, Фредерик Дифенталь, Линда Харди, Элоди Наварр, Стефан Оливи-Биссон
и другие
Феликс работает суфлёром в театре. Он живёт в мире грёз и совсем не приспособлен к реальной жизни. Оттого каждая попытка познакомиться с женщиной становится для него суровым испытанием. Однажды в кино он знакомится с Кларой. Охваченный робостью, он пишет для самого себя реплики в амплуа самоуверенного ловеласа. Девушка очарована и соглашается поужинать с Феликсом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Суфлер

английское название:

Le souffleur

год: 2005
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Франк Тимезюк
композитор:
художники: Юг Тиссандье, Катрин Бушар, Аврора Висенте, Жерар Марсиро
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Суфлер», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Суфлер», 2005

Человек — невидимка

Его не видно, но слышно

На собственном опыте убедилась, что на сцене суфлер — самый ценный человек. Вот выходит красавчик-актер на сцену, а в голове пребывает одна пустота, и этот пробел заполняет «человек в будке». Однако герою данного фильма не повезло больше: он подсказывал слова актеру не только на сцене, но и в жизни. В самых разных ситуациях суфлер советует самые подходящие слова. Такой распорядок устраивает всех: и потребителя, и суфлера, выполняющего свою работу сверхурочно.

Ведь он ничего не знает кроме своего дела. Он даже на улице толком сориентироваться не в силах. Он не мыслит свою жизнь без этой святой должности.

И тут, вдруг, врывается она — сама любовь в лице прелестной, милой девушки. И тогда тридцатилетний мужчина, остерегающийся окружающего мира, начинает приобщаться к нему. Измениться ради любви — это нелегкая и невыполнимая миссия за короткий промежуток времени, поэтому суфлер принимает решение писать свои реплики и комментарии для собственной жизни, но жить по сценарию долго не получится. Рано или поздно придется зажить без шпаргалок, платить за свои ошибки и наслаждаться маленькими победами.

Подобные фильмы я отношу к категории «французских легких фильмов». Смотрятся на одном дыхании, но тепло картины не исчезает в течение долгого времени.

История скромняги, который вечно спасает людей от «бессловесия», очень рассмешила и растрогала. Жизнь милого человека, который был вынужден запереться в маленькой темной комнатке и ждать пока появится маленький луч света в лице девушки и не зальет всё помещение ярким светом, не может оставить равнодушным. Человек, вечно играющий бессловесную роль, вдруг, прилюдно скажет что-то типа: «Я царства не имею, корону не ношу, одну любовь имею, и то её тебе дарю».

P.S.Любовь придает смелость даже и тем, которым природа отказала в ней.

7 из 10.

16 ноября 2010

Комедия Суфлер в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Гийом Пикси. Актерский состав, кто снимался в кино: Гийом Пикси, Фредерик Дифенталь, Линда Харди, Элоди Наварр, Стефан Оливи-Биссон, Ванесса Гуеди, Бастьен Лекокьерр, Патрик Лигарде, Александр Давелюй, Tessa Volkine, Мишель Сибергер, Кристел Сейвеку, Кристиан Газио, Франсуаза Газио, Bastien Telmon.

Страна производства - Франция. Суфлер — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.