Старшая сестра
Anego
7.5
7.2
2005, мелодрама, драма
Япония, 46 мин
В ролях: Риэ Томосака, Дзин Аканиси, Масая Като, Бэнгару, Мивако Итикава
и другие
Драма о повседневной жизни работающих женщин: о чем они думают, как они стараются выжить в этом мире, о проблемах, которые перед ними стоят.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Старшая сестра

английское название:

Anego

год: 2005
страна:
Япония
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Хидэфуми Нагасима
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о сериале «Старшая сестра», 2005

В погоне за кусочком счастья!

Это уже вторая дорама на моем счету, тема которой — одиночество женщин в возрасте за 30 (первая — «Город влюбленных»). Сразу отмечу, что это размеренный, спокойный сериал, от которого большего ожидать не стоит. Тем не менее, мне он понравился. Было интересно наблюдать за тем, как женщины справляются с проблемами, стараясь отхватить свой «кусочек счастья». В этой погоне за уважением, любовью и признанием — они прекрасны!

Главное действующее лицо — Наоко. Женщина, которая исполняет роль «няньки» для всех своих коллег, друзей. Она вечно сует свой нос в чужие дела и дает, на ее взгляд, самые полезные советы, хотя опыта в любовных делах у Наоко почти нет. Именно поэтому молодой сотрудник из компании придумал ей прозвище «Анего», что означает с японского «старшая сестра». Однако, за маской преуспевающей «бизнес — леди», стоит одинокая и нуждающаяся в мужском плече Наоко. Она, как и любой другой смертный не застрахована от ошибок. Бедная женщина постоянно стоит перед выбором, и, конечно, правильный ответ не приходит вот так сразу в голову. Ах, как же она боится мнения общества! Разве хорошо крутить роман с парнем, который моложе тебя на 10 лет? Что скажут коллеги по работе? А… родители… скорее всего, тоже не поймут…

Уверена, большинство смотрели или будут смотреть дораму из-за Джина Аканиши! Мне он тоже очень нравится, но это не главное. Сюжет «Анего — старшая сестра» интересен сочетанием юношеского задора и опытного здравомыслия. Так что глянуть можно!

30 июня 2011

Мелодрама Старшая сестра в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Хироси Ёсино. Актерский состав, кто снимался в кино: Риэ Томосака, Дзин Аканиси, Масая Като, Бэнгару, Мивако Итикава, Юка Итая, Сатоси Дзинбо, Кацуя Коисо, Михо Конъиси, Такэси Масу, Минору Танака, Нахо Тода, Макия Ямагути, Саяка Ямагути, Саори Юки.

Страна производства - Япония. Старшая сестра — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.