Медведь-призрак: История Саймона Джексона
Spirit Bear: The Simon Jackson Story
6.1
2005, драма, семейный, биография
Канада, 1 ч 31 мин
В ролях: Марк Рендалл, Грэм Грин, Кэти Стюарт, Эд Бегли мл., Памела Синха
и другие
15-летний Саймон Джексон — аутсайдер, который проводит много времени в одиночестве в необитаемых районах Британской Колумбии. Во время одного из своих многочисленных приключений на него нападает опасное животное. Вдруг из ниоткуда появляется редкий белый кермодский медведь и спасает его. По возвращении домой Саймон узнаёт, что эти великолепные существа находятся под угрозой исчезновения. Саймон клянётся бороться за их выживание и сталкивается с противодействием мощной лесной промышленности и правительства провинции. Его смелые усилия объединяют всех: от принца Уильяма до группы Backstreet Boys.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Медведь-призрак: История Саймона Джексона

английское название:

Spirit Bear: The Simon Jackson Story

год: 2005
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майкл Стори
композитор:
художники: Тим Бидер, Тамара Уинстон, Джеффри Батлер
монтаж:
жанры: драма, семейный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, биография

Отзыв критика о фильме «Медведь-призрак: История Саймона Джексона», 2005

История успеха.

«Если вы желаете быстро преуспеть, то должны в два раза чаще сталкиваться с неудачами. Успех лежит по другую их сторону».

основатель IBM Томас Уотсон-старший

Одна из вечных мудростей гласит: «Всё в этом мире взаимосвязано.» Сегодня это нетрудно прочувствовать в нашем глобальном мире с его общепланетарным экологическим кризисом. На фоне глобальных проблем человечества усилия отдельного человека в защиту окружающей среды практически незаметны и почти не ощутимы.

Но случаются истории, в которые трудно поверить. Истории о чуде, которое вселяет надежду. Такова история Саймона Джексона, старшеклассника одной из канадских школ.

На одной из лесных прогулок Саймона от возможной гибели спасает медведь. «Всё в этом мире взаимосвязано.» Теперь их жизни связаны. Человека и медведя.

«Мы в ответе за тех, кого приручили». Когда Саймон узнаёт, что вырубка леса угрожает существованию его спасителя, он начинает борьбу. За право на жизнь. За право на будущее.

Противостоять человеческому прагматизму и рационализму необычайно сложно. Борьба Саймона проходит не против «плохих» чиновников и бизнесменов. Это борьба неочевидного интуитивного бережного отношения к окружающему миру против логичного и обоснованного действия во благо более высокого материального уровня жизни общества.

Как правило, побеждает эгоистичное человеческое. В случае со спасением кермодского медведя победило человеческое альтруистичное. Саймон и его сторонники добились успеха. Не сразу. Пройдя через серию неудач. Но добились. Достучались до сердец. До глубин человеческой души. Это ли не чудо.

6 из 10

4 декабря 2017

Драма Медведь-призрак: История Саймона Джексона в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Стефан Скайни. Актерский состав, кто снимался в кино: Марк Рендалл, Грэм Грин, Кэти Стюарт, Эд Бегли мл., Памела Синха, Джонатан Поттс, Джуди Коффи, Марк Кавен, The Trews, Александра Лаи, Майкл МакНотон, Робин Нилсен, Мелоди А. Джонсон, Табита Люпьен, Катрин Дишер.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.