Специи любви
Garam Masala
7.3
6.7
2005, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 26 мин
16+

В ролях: Пареш Раваль, Рими Сен, Наргис Багери, Дайси Бопанна, Ашрани
и другие
Что случится, когда ни на что не годный, красивый парень по имени Мак оказывается во владении пустой квартирой и еще к тому же знаком с тремя великолепными стюардессами? Что случится, когда Мак, который уже обручен с другой девушкой, убеждает каждую из трех стюардесс, что она и только она является единственной для него? Что случится, когда Сэм, бывший лучший друг Мака, но теперь его заклятый враг, угрожает показать девушке Мака его гарем? И что получится, когда все девочки соберутся в его квартире в одно и то же время? Любовь со специями!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Специи любви

английское название:

Garam Masala

год: 2005
страна:
Индия
слоган: «A comedy about true friends... and their true loves!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тирру
композиторы: ,
художники: Калпана Джайн, Комал Шахани, Накул Сен, Сабу Чирил
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 007 943
Мировые сборы: $1 007 943
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2005 г.
на DVD: 29 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Специи любви», 2005

Видео: Трейлер (Специи любви, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Специи любви», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Специи любви», 2005

Чувство проигрыша, заставило его пойти на игру. Но правила пришлось написать самому.

Garam Masala — позитивный фильм, столько впечатлений накопилось надо поделиться. Как и писали выше основного смысла в фильме практически никакого, но если проникнуть можно окунуться в атмосферу веселья и смеха. Два друга, жили были — хлеб ели, на работу ходили. Работа собственно говоря и была их жизнью, из-за нее они потеряли дружбу, начали играть в игру — кто круче!

Сначала Мак был главным, но внезапно все перешло к Сэму, и слава и ключи от квартиры. Мак не мог такого допустить, решил подцепить троих красоток, жить бесплатно в шикарной квартире и наконец доказать всем что он круче. Все ему удавалось как он и хотел, сначала одна девушка потом другая, дальше третья и все они одновременно. В одной квартире — приехала одна, а он проводил только что другую, затем и вторую также, ведь приехала опять другая. И не знаю почему но ему это никак не надоедало. Потом вернулся Сэм, и игра в кошки мышки началась! Сэм обзавидовался и устроился его секретарем специально.

Так и продолжалась это игра — но было так забавно наблюдать за ней. Чего стоили одна мимика и кривлянья Акшая Кумара. Джон и не напрягался, делал что от него требовалось и все. Просто был пустым соперником на мой взгляд. Ну а отдельная тема — так это песни. Они были поставлены великолепно. Garam Masala и Dil Ruba отдельно запомнилась каждая из них, они надолго запомнятся. Видно что композитор Притам постарался на славу, браво!

Фильм чудесный, замечательный смотреть стоит каждому. Хотя бы для того чтобы отлучиться ненадолго от мирской жизни, в массу положительных эмоции.

10 из 10

8 июня 2013

«Погоня за тремя зайцами или Акшай Кумар в роли Казановы».

Фильм — комедия положений на тему отношений парня с четырьмя девушками, с которыми он крутит любовь одновременно. Во время просмотра возник вопрос — Зачем ему столько девушек сразу? Кстати данный вопрос возник не только у меня, герой Джона Абрахама — Сэм — тоже его задавал. Парень явно хотел развлечься, а получил только головную боль. Ему еще повезло, что невеста его простила.

Несмотря на довольно глупый сюжет, фильм смотрится легко и смешно. Конечно, самой яркой личностью в нем является Акшай Кумар, его герой Мак — главный герой фильма и все закручивается вокруг него. Надо сказать, что Акшай — отличный актер, он сумел из простой и глуповатой роли сделать нечто, сыграл свою роль смешно и немного наивно. Особенно смеялась над его действиями и выражением лица в конце, когда все девушки заявились в квартиру в практически одновременно. Весело было. Мне, не ему …

Джон Абрахам — неплохо, но его роль не была сильно выразительной, его герой Сэм — лучший друг, основной соперник, злейший враг и главный помощник по разруливанию проблем с девицами. Сэм, как истинный ученик своего учителя Мака, не гнушается «запретными» методами в достижении цели. Для получения повышения обманом получает фото; чтобы оказаться в квартире Мака и остаться там жить, использует шантаж, уговоры, подкуп; чтобы отправить Мака в командировку подкупает сотрудника — но все же в какой-то мере остается другом, помогает Маку с девушками и мирит его с невестой.

Пареш Раваль — Мамбо — великолепно. В подобной роли его видела в «Свадьбе моего отца», то есть снова холостяк, снова весь день хозяйство и готовка, полуслуга-полуродственник, прикрывающий своего хозяина. Здесь он раскрылся меньше чем в «Свадьбе…», но сыграл так же великолепно. Это его : «Самолет из Мумбаи взлетел, самолет из Бангкока — приземлился», или «Так что все таки готовить на ужин? …' — прикалывали скрытым подтекстом.

Раджпал Ядав — ну никак, то есть ровно, его герой Бабан бегал, улыбался, клянчил выпивку, но особо не отметился.

Женскую половину составляли Неха Дхупия — Мэгги, Рими Сен — Анджали, Ниту Чандра — Свити, Наргиз Багери — Пуджа, Дэйзи Бопанна — Дипти. Сыграли хорошо, хотя особого мастерства роли не потребовали, для их героинь главное было — привлекательная внешность, чем они смогли порадовать глаз.

Музыка — в основном танцевальная, заводная, современная. Из всего запомнилась «Kiss me».

В целом фильм под настроение, когда не хочется думать, а просто расслабиться и наблюдать за действиями героев.

Оценка 8 из 10.

7 июля 2010

Понимаю тех, кому этот фильм не нравится, сюжет, честно говоря, никакой, зато голову не загружает совершенно, думать ни над чем не заставляет и вообще дает мозгам отдохнуть. Картинка красивая, глаз радуется, песни красивые. Вопчем, этот фильм удивительно подошел мне под настроение, я действительно на нем отдохнул…

Как и все виденные мной до этого комедии Приядаршана, ужжжасно театральный. Особенно вторая часть (в квартире) — абсолютно театральная постановка со всей этой беготней по комнатам. И расстановка действующих лиц до ужаса классическая. Только вот аналогию никак не могу подобрать. А посему плавно перехожу к исполнителям.

Что касается Джона — здесь он меня ничем не поразил, ничем не зацепил, хотя смотрелся очень хорошо, вроде бы на своем месте… Но партнерства особого с его стороны не наблюдалось.

Раджпал Ядав — тоже ничего особенного, как всегда.

А вот Пареш — это что-то… Здесь у него не совсем привычный имидж — спокоен, невозмутим и бесстрастен, как индийский слон (правда, до определенных пределов) — и на фоне всего того безумства, которое вокруг него происходит, это просто вырубает… Я в восхищении… Мастер. Браво.

Ну и наконец — Акшай…- есть у Акшая гораздо более сильные работы, что и говорить, но вспомните сами сюжеты — есть что поиграть… А здесь — практически на пустом месте создать такую картину — причем прописать все до малейших черточек… Браво

Впрочем очень, веселый и позитивный фильм для поднятия настроения

22 сентября 2009

Комедия Специи любви в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Приядаршан. Актерский состав, кто снимался в кино: Пареш Раваль, Рими Сен, Наргис Багери, Дайси Бопанна, Ашрани, Лакшми Пандит, Неха Дхупия, Манодж Джоши, Виджу Хоте, Притви Зутши, Дэйзи Шах, Акшай Кумар, Джон Абрахам, Ниту Чандра, Раджпал Ядав.

В то время как во всем мире собрано 1,007,943 доллара. Страна производства - Индия. Специи любви — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.