Шиллер
Schiller
7.2
6.3
2005, драма, биография
Германия, 1 ч 30 мин
В ролях: Маттиас Швайгхёфер, Тереза Вайсбах, Роберт Долле, Юрген Таррах, Кристиан Нёте
и другие
Родители отдают своего сына Иоганна Кристофа Фридриха Шиллера в Военную академию герцогства Вюртембергского, надеясь, что он станет военным врачом. Но все 8 лет, проведенных в учебном заведении, Фридрих посвящает литературному труду. Его пьеса «Разбойники» с успехом идет в театре Мангейма. Барон Дальберг, покровитель театра в Мангейме, узнав, что Фридрих пишет новую пьесу, предлагает переехать в этот город. Назначенный полковым лекарем Шиллер приезжает, хотя и становится дезертиром. Узнав об этом, барон отказывает ему в своем покровительстве. Юный Шиллер бедствует. Его пьесы и стихи нигде не принимают, жить ему не на что. Только добрая юная актриса Катарина Бауман спасает его от смерти: она приютила его у себя. Именно в этот период Шиллер пишет «Заговор Фиеско в Генуе» и «Луизу Миллер», которую потом переименовал в «Коварство и любовь». Также он нашел свою великую «Оду к радости». Возможно, его жизнь оказалась бы много короче, если бы в это время не появился юрист из Лейпцига, который помог Шиллеру выйти из финансового кризиса и выдал аванс за его будущие произведения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шиллер

английское название:

Schiller

год: 2005
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Клаус Эйххаммер
композитор:
художники: Астрид Пёчке, Анетт Ингерль, Ульрика фон Вегезак, Урсула Вельтер
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография
Драма Шиллер в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Мартин Вайнхарт. Актерский состав, кто снимался в кино: Маттиас Швайгхёфер, Тереза Вайсбах, Роберт Долле, Юрген Таррах, Кристиан Нёте, Барбара Ауэр, Ульрих Нётен, Ганс Бройх, Мартин Файфель, Катрин Штрибек, Николос Парвла, Флориан Штеттер, Михаэль Ханеман, Вильмар Бьери, Александр Мербет.

Страна производства - Германия. Шиллер — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.