Сеульский расклад
Han cheng gong lüe
6.1
5.5
2005, боевик, комедия, драма
Корея Южная, Гонконг, 1 ч 35 мин
В ролях: Тони Люн Чу-Вай, Ричи Жэнь, Шу Ци, Джеймс Ким, Ли Джон-джин
и другие
Лам, специальный агент японской службы национальной безопасности, объединяется с JJ, воровкой, у которой в этом деле есть свои скрытые интересы, чтобы отыскать клише для изготовления поддельных американских долларов. Они планируют вернуть клише в посольство США и получить вознаграждение в $30 миллионов. Их противник, Оуэн, сотрудник посольства США, украл клише и бежал вместе с ними в Корею.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сеульский расклад

английское название:

Han cheng gong lüe

год: 2005
страны:
Корея Южная, Гонконг
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Kwok Hung Chan, Джингл Ма
композитор:
художники: Джеймс Чун, Ан Санг Хьюн, Дора Нг, Ким Джин-тхэ
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Видео к фильму «Сеульский расклад», 2005

Видео: Трейлер (Сеульский расклад, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сеульский расклад», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сеульский расклад», 2005

Сеульский расклад

Ну какой же смысл в этом фильме? Сплошное действие, полет, драйв, адреналин. Все по лекалам, сделанным уже в «Токийском раскладе». Однако, как смотрится! Легко, интересно, непринужденно. Погони и поединки становятся ритмичным фоном, прерываемым лишь для фирменной улыбки Тони Люна Чу Вэя. Тут он будет по большей мере бездействовать, взирая как его очаровательные помощницы избивают всех гангстеров. Стоит ли добавлять, что действие этого шпионского скандала будет происходить в Сеуле. И ничего, что в сравнении с первой лентой фильм будет более бесхитростным и линейным. Зато как приятно будут смотреться вертолеты со спецслужбами в конце ленты.

Я выделил бы очень озорную сцену в метрополитене, когда после нескольких отчаянных поединков преследователь будет держаться за плащ и ехать за закрытой дверью. Фирменные ухмылки Тони Люна, откровенно издевающегося над своим соперником, будут очень кстати.

Так что, несмотря на то, что о картине многого и не расскажешь, ибо нечего — фильм смотрибелен. Азиатская аллюзия на тему «Ангелов Чарли» и Джеймса Бонда оказывается вполне убедительной и зрелищной. Тот самый случай, когда поп-корн совсем не помешает.

6 из 10

11 сентября 2014

Боевик Сеульский расклад в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джингл Ма. Актерский состав, кто снимался в кино: Тони Люн Чу-Вай, Ричи Жэнь, Шу Ци, Джеймс Ким, Ли Джон-джин, Меме Тянь, Саки Сэто, Чхве Ё-джин, Чо Су-хён, Ли Джи-хён, Джойс Чун, Саша Хоу, Хилари Ен Сум Йи, То Сын-ван, Ку Ын-э.

Примерные затраты на создание фильма составили 40000000. Производство стран Корея Южная и Гонконг. Сеульский расклад — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.