Семейство Капо
Los capo
4.6
2005, комедия, мелодрама, драма
Чили
В ролях: Сесар Арредондо, Луис Аларкон, Франсиско Рейес, Ампаро Ногера, Марсело Алонсо
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейство Капо

английское название:

Los capo

год: 2005
страна:
Чили
слоган: «È Arrivato L' Amore (the love has arrived)»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсер:
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Семейство Капо», 2005

Хорошо там, где нас нет.

Начало 20 века. По приглашению семьи Капо в Чили прибывает многочисленная группа итальянских мигрантов. В Италии они бедствовали, а в Чили ищут достойной жизни. Почему бы и нет. Ведь Джорджо Капо добился успеха в Чили, основал свое поселение, разбогател, и теперь ему нужна рабочая сила. Однако обещания, данные Джорджо, и реальность сильно отличаются. Приехавшие итальянцы не получают обещанной земли и денег, а селятся в бараках и практически попадают в крепостничество к семье Капо.

Очень меня удивили низкие рейтинги этого сериала в Чили. Предполагаю, что параллельно показывали еще что-то более интересное. Сериал определенно достойный. Такая классическая теленовелла, где есть главные герои и второстепенные, положительные и отрицательные, противостояние добра и зла, запретная любовь, классовые различия, исторический антураж. Интересный сюжет, персонажи, истории, много событий, великолепная актерская игра, красивые декорации, костюмы. Итальянский акцент не напрягает, хотя не знаю, насколько он правдоподобен. Сериал абсолютно точно не скучный, местами забавный, смотрится легко и увлекательно. Много красивой итальянской музыки.

Актерам, думаю, интересно было работать в этом сериале, т. к. тут есть что играть. Помимо того, что весь сериал им приходилось изображать акцент, так еще и характеры не простые, и трансформации персонажей сыграть надо. Франсиско Реес очень убедителен в роли безумного Джорджо, Оскар Эрнандес великолепен в роли падре Камило, и особенно понравился Рикардо Фернандес. Ему пришлось показать человека хорошего, который под давлением отца пытается быть плохим. Его Диего меняется от почти олигафрена до благородного и порядочного человека.

А еще трогает история Гуанчупай и ее дочери Мийярау. Коренное население - индейцы мапуче, черт знает в каком поколении жившие и работавшие на этой земле, были чудовищно истреблены пришлыми «цивилизованными» сеньорами. Всю семью Гуанчупай и Мийярау убили ради захвата земли, но даже эти две женщины, живущие среди леса в своей хижине, мешают то чилийцам, то итальянцам.

Задолго до финала стало понятно, что в конце кто-то умрет, но вот кого именно сценаристы для этого выберут, оставалось загадкой. Впрочем, решение сценаристов разделяю полностью.

Лучший актер – Р.Фернандес, О. Эрнандес, лучшая актриса – Р.Кампос, худших нет.

8 из 10

13 марта 2023

Комедия Семейство Капо в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Патрицио Гонзалез, Клаудио Лопес де Лерида, Висенте Сабатини. Актерский состав, кто снимался в кино: Сесар Арредондо, Луис Аларкон, Франсиско Рейес, Ампаро Ногера, Марсело Алонсо, Франциска Левин, Бланка Левин, Эльза Поблет, Даниэла Лоренте, Альваро Моралес, Хуан Пабло Огалде, Патрисия Лопес, Рикардо Фернандез, Арнальдо Берриос, Марес Гонсалес.

Страна производства - Чили.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.