Секс в большом Париже
Clara Sheller
7.6
7
2005, комедия, драма
Франция, 57 мин
16+

В ролях: Зоэ Феликс, Фредерик Дифенталь, Франсуа Винчентелли, Кристоф Малавуа, Тьерри Нёвик
и другие
Парижская журналистка Клара снимает квартиру на пару с Жаном-Филиппом. Их отношения трогательны и чисты - оба мечтают встретить Мужчину своей жизни. В том, что геи - лучшие друзья эмансипированных, но все таких же беззащитных и милых девушек, сомневаться не приходится. Такому парню можно рассказать все на свете, а он даже интриговать не станет - не то, что какая-нибудь «лучшая» подруга. Клара и Жан-Филипп - жизнерадостные, неунывающие обитатели мегаполиса, они много общаются, едят на бегу, немножко суетятся, чтобы везде успеть, отгоняя от себя вопросы о смысле жизни. Но им тоже хочется счастья. Клара - та вообще от мужчин сама не своя, ей даже иногда за себя неудобно. Впрочем, она так очаровательна. Это признают все. Вернее - почти все…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Секс в большом Париже

английское название:

Clara Sheller

год: 2005
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Николя Эрдт, Ромен Виндинг
композиторы: ,
художники: Жак Уден, Антуан Марон, Джеки Буден, Пьер Канитро, Frdric Baille, Laurent Dinasquet, Farid Guedjali, Од Янин, Мишель Полин
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 57 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Секс в большом Париже», 2005

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Секс в большом Париже, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Секс в большом Париже», 2005

Клара Шеллер. 1 сезон.

В России этот мини-сериал (6 серий) вышел под названием «Секс в большом Париже». Наверное, прокатчики надеялись таким образом привлечь к нему многочисленную аудиторию всемирно известной мыльной оперы с Сарой Джессикой Паркер в главной роли. На самом деле главная тема и нерв «Клары Шеллер» вовсе не секс и эротические приключения, а человеческие отношения — между влюбленными, между друзьями, между детьми и родителями.

Главные герои — тридцатилетние Клара и Жан Филипп — близкие друзья. Они живут и работают вместе, доверяют друг другу тайны, делятся проблемами и переживаниями. Клара — девушка легкомысленная, влюбчивая, жизнерадостная, чуть-чуть эгоистичная. Ее друг, напротив, спокойный, серьезный, немножко зануда. Жан Филипп — гей, который предпочитает скрывать свою ориентацию. Клара является его «алиби», играя роль возлюбленной Жана Филиппа перед коллегами и его родителями. Они оба настойчиво ищут «мужчину своей мечты», поддерживая друг друга, а иногда и соперничая.

Несмотря на то, что сценаристы поднимают очень серьезные проблемы, а герои попадают в тяжелые, даже трагичные ситуации, сериал получился легким, невероятно трогательным, наполненным тонким юмором и светлой грустью. Отдельное спасибо создателям фильма за красивые виды Парижа и музыку, точно передающую настроение той или иной сцены.

Изюминкой сериала является линия Клара — Жан Филипп, их нежные, но довольно запутанные отношения, их дружба-любовь, которая каждый день проходит испытания на прочность. Кроме того, интересно следить за странным треугольником с участием их соседа снизу (этот персонаж, который ведет откровенные беседы то с Жаном Филиппом, то с Кларой, помогает зрителю лучше понять, что на душе у двух главных героев), грустной историей любви Жана Филиппа и его душевными беседами с мамой, отношениями в паре Жанны и Давида.

Посмотрите это романтичное кино, с легкостью рассказывающее об очень серьезных вещах. Оно обязательно вас тронет.

Ставлю 10 из 10

24 января 2011

Обращая внимание на русский перевод названия сериала, могу сказать, что единственно, что роднит Клару Шеллер с Кэрри Брэдшоу, так это безмерная любовь к дизайнерским туфелькам и профессия. В остальном, это абсолютно независимое и стильное творение щепетильных до душевных переживаний французов.

Молодая парижская журналистка Клара живет под одной крышей с лучшим другом Жаном-Филиппом, и как описано в анонсе, оба ищут «мужчину своей мечты», но разными способами. Клара — современная молодая девушка без условностей, Жан -Филипп из старой бригады геев, предпочитающих скрывать свою ориентацию. И оба одиноки. Дабы не было спойлеров, можно сказать лишь, что все попытки предугадать развитие «банального» сюжета, привели к тому, что к концу второй серии сценаристы воплотили все возможные штампы и клише, и нашли им самое непредсказуемое продолжение. История захватывает, и заставляет вновь почувствовать ту страсть, которая во многих уже угасла — «а что же будет дальше».

К сожалению, видимо, не самый удачный перевод названия привел к тому, что люди, глядя на обложку диска, воспринимают его как нечто вторичное, неумелую кальку с американского оригинала. Перед нами же истинно метросексуальный сериал о «самом главном», более современный, чем что бы то ни было, задающий важные вопросы о дружбе, любви, толерантности и даже детях. И ответ на них, увы, далеко не сериальный.

10 из 10 и ни баллом ниже!

5 января 2010

Комедия Секс в большом Париже в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Рено Бертран, Ален Берлине. Актерский состав, кто снимался в кино: Зоэ Феликс, Фредерик Дифенталь, Франсуа Винчентелли, Кристоф Малавуа, Тьерри Нёвик, Валери Донзелли, Анни Дюпере, Бруно Саломон, Жюдит Эль Зейн, Франсин Берже, Джули Джудд, Элрик КоварельГарсиа, Жереми Элькайм, Николя Пиньон, Сесиль Кассель.

Страна производства - Франция. Секс в большом Париже — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.