Рождество в августе
8-gatsu no Kurisumasu
5.7
2005, мелодрама, драма
Япония, 1 ч 42 мин
В ролях: Наоми Нисида, Мэгуми Сэки, Нахо Тода, Хироси Ямамото, Масаёси Ямадзаки
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождество в августе

английское название:

8-gatsu no Kurisumasu

год: 2005
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
композитор:
художник: Хидэфуми Ханая
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин

Постеры фильма «Рождество в августе», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рождество в августе», 2005

Простая магия бытия

Всматриваясь в эту солнечно-грустную картину, как будто становишься невидимкой и проникаешь в чужой дом, в чужую жизнь. А там обыкновенные люди, неспешно дрейфующие в потоке повседневности. В чем же тогда магия этого фильма? Наверное, в отсутствии пафоса и слезливых откровений. В простоте и искренности. В наивности и грусти.

Все мы раньше или позже покинем этот мир. И большинство из нас предпочли бы не знать, когда «стрелки часов начнут вращаться назад». Бремя жить со знанием, что черный посох смерти вот-вот коснется твоего плеча, — тяжкое бремя. И нет никаких рецептов, как прогнать это липкое наваждение.

Наша жизнь вполне может уложиться в один единственный альбом с фотоснимками. Чьи-то лица с трудом вспомнишь, чьим-то улыбнешься, чьи-то воскресят в памяти забытые мечты и несбывшиеся надежды. Hо когда закроешь последнюю страницу, все равно поймешь, как многого не успел сделать в этой жизни. Правда, что-нибудь после тебя останется — сделанный тобой рисунок, написанное тобой письмо, или прогулка в летний вечер, освещенный бледным светом старых фонарей…

Любовь тускнеет, как старинные фотографии с течением времени, но мгновение, когда невидимый фотограф, словно цирковой фокусник, снимает крышку с объектива и, озаряя лик Бога, вспыхивает твое сердце — остается ярким навсегда. Его у тебя никто не отнимет, и ты заберешь его с собой в вечность…

11 декабря 2009

Мелодрама Рождество в августе в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Сюнъити Нагасаки. Актерский состав, кто снимался в кино: Наоми Нисида, Мэгуми Сэки, Нахо Тода, Хироси Ямамото, Масаёси Ямадзаки, Кодзи Окура, Хисаси Игава.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.