Росарио — Ножницы
Rosario Tijeras
6
6.3
2005, мелодрама, драма, криминал
Колумбия, Мексика, Испания, 2 ч 6 мин
16+

В ролях: Маноло Кардона, Алонсо Ариас, Алехандра Борреро, Алекс Кокс, Элиос Фернандес
и другие
В ночном клубе два плейбоя, Эмилио и Антонио, знакомятся со сногсшибательной девушкой. У первого с ней сразу начинается роман, второй становится ей верным другом. Но однажды эта красавица недрогнувшей рукой убивает одного из завсегдатаев злачного заведения, посмевшего над ней посмеяться. С места преступления она скрывается вместе с друзьями, которым скоро предстоит узнать немало удивительного о жизни Росарио, в том числе и причину появления столь многозначительного прозвища – Ножницы…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Росарио — Ножницы

английское название:

Rosario Tijeras

год: 2005
страны:
Колумбия, Мексика, Испания, Бразилия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Паскаль Марти
композитор:
художники: Сальвадор Парра, Патрисия Куэвас, Эктор Хиль, Лус Элена Карденас
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Росарио — Ножницы», 2005

Видео: Трейлер (Росарио — Ножницы, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Росарио — Ножницы», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Росарио — Ножницы», 2005

«Сука-любовь» по-колумбийски

В меру жестокая, довольно откровенная драма. И… Несколько скучная.

Получилось ровно в духе латиноамериканских криминальных триллеров последних лет, ближе всего к «Сука-любовь». Отвязаться от впечатления, что Иньярриту и ранний Тарантино все это уже показывали мне так и не удалось. Это, я считаю, главный минус фильма — отсутствие некой новизны. Её можно было бы заменить жесткостью, но, в отличие от заверений на коробочке DVD — «он беспощадно жестокий и натуралистичный» — ничего этого нет. Ни особенной жестокости, ни натуралистичности, все в меру.

Множество мелких «грешков» в виде эпизодической неадекватности поведения героев, некоторых лишних сцен и диалогов также присутствуют.

История довольно интересна и оригинальна, но местами затянута, местами нереалистична. Рассказана вяло, ритма и динамики недостает. Причем любовная линия проработана хорошо, а вот криминальная — небрежно, многое после первого просмотра мне осталось непонятно.

Плюсом идут работы актеров. Флора Мартинес — красивая женщина, и сыграла достойно. Во всех жизненных ситуациях, выпавших на ее долю, смотрелась убедительно. Её партнеры — Унах Угальдэ и Маноло Кардона — также не подвели. Эти трое и вытащили картину, я считаю. Молодцы.

Саундтрек к фильму, сочиненный Роке Баньосом, порадовал…

На этом все. Кино достаточно среднее, любителям подобного стиля — думаю, стоит ознакомиться, остальным — чисто по настроению.

6,5 из 10

11 ноября 2010

Мелодрама Росарио — Ножницы в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Эмилио Маилье. Актерский состав, кто снимался в кино: Маноло Кардона, Алонсо Ариас, Алехандра Борреро, Алекс Кокс, Элиос Фернандес, Энрике Сарасола, Мария Тереса Гомес, Кристина Лилли, Себастьян Оспина, Карлос Андрес Кадавид, Каталина Аристисабаль, Фабио Рестрепо, Анри Диас Варгас, Луис Роберто Мора, Хулио Сесар Була Чаварро.

Производство стран Колумбия, Мексика, Испания и Бразилия. Росарио — Ножницы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.