Рисуй или занимайся любовью
Peindre ou faire l'amour
6.5
6.1
2005, комедия, драма
Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Сабин Азема, Даниель Отой, Серхи Лопес, Элен де Сен-Пер, Филипп Катрин
и другие
Вильям и Мадлен живут в городе, расположенном у подножия горы. Они давно женаты, живут спокойной жизнью, влюблены и преданы друг другу. Их единственная дочка переезжает в Италию. Теперь им не за кем присматривать, кроме как друг за другом. Во время одной из прогулок по холмам, Мадлен решает нарисовать старый дом. Там она встречает Адама, человека изысканного, начитанного и слепого. Адам показывает ей дом, который она рисовала, и говорит, что он выставлен на продажу. Мадлен влюбилась в дом с первого взгляда. Супруги решают купить его. В последующие недели Вильям и Мадлен находятся в полном восторге. Они обустраивают свою жизнь неподалеку от Адама и его компаньонки Евы, чей дом всего в нескольких сотнях метров от их владения. Когда у новых друзей вдруг сгорает жилье, Вильям и Мадлен, не задумываясь, приглашают их жить у себя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рисуй или занимайся любовью

английское название:

Peindre ou faire l'amour

год: 2005
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кристоф Бокарн
композитор:
художники: Бриджитт Брассар, Лоуренс Струз, Сандрин Мовезен-Боск
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $4 934 481
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Рисуй или занимайся любовью», 2005

Видео: Трейлер (Рисуй или занимайся любовью, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Рисуй или занимайся любовью», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рисуй или занимайся любовью», 2005

Начали за здравие, а кончили за упокой!

Ох, уж мне эти французские пенсионеры, чтоб им пусто было. Ну почему им не снимается в стиле Эдуардо Молинаро или Франсиса Вебера или Бернара Блие ?Нет, обязательно надо удивить, обязательно надо эпатировать публику. Наверно этим двум режиссёрам, тем кто поставил сей «шедевр», лавры Лилианы Кавани не дают покоя. А ведь начало фильма выглядит весьма многообещающим.

Дама бальзаковского возраста, ну может чуть старше, приезжает в сельскую местность дабы нарисовать картину. Запаслась кисточкой, красками, мольбертом и приступила. На её беду, а может и на счастье(своё специальное счастье по-французски), вдруг откуда ни возьмись, да появись слепой мэр местной деревеньки. И этот перец решает показать даме старый заброшенный дом, по ходу пьесы поражая её глубиной мысли:

-Иметь свой дом-это сильное чувство!

Дама, как истинная француженка, несмотря на лета, желает опробовать старый дом на прочность, для этой цели она берёт мужа в охапку, приезжает в дом и накидывается на него, как львица пензенская. А потом так это поводя глазки в сторону, сорри, не знаю чего это на меня такое нашло. Ну, да Бог с ним. Это не самое страшное. А вот когда у слепого мэры сгорела жильё и ему с женой стало быть негде жить, художница с мужем пенсионером решают приютить эту милую пару у себя дома. Приютили, обогрели и слепой, даром, что он слепой, берёт под ручку жену художника и направляется прямиком в опочивальню. А свою жинку, оставляет герою Даниеля Отоя, чтобы ему не было одиноко. Поменялись разок жёнами, нет, чтобы остановиться, надо продолжить это смелое нововведение в их жизни. И когда Серхи Лопес, чтоб ему всегда играть слепых мэров, со своей супругой свинчивают на острова в Тихий океан, Даниель Отой со своей женой, решают продать дом, дабы отправиться за своими друзьями. Шведская семья в действии. Но не тут-то было. На их объявление о продаже дома, приезжает одна семейная пара. Девушка блондинка, кстати сказать очень красивая. Они показывают им дом, а затем, история повторяется. Лестница. Ванна. Чужая жена спрашивает: -Хочешь остаться ?Пенсионер Отой:Я, да ?Да, я хочу. Такая вот свободная любовь по-французски. Кризис возраста лечится свингерством в понимании режиссёров фильма. После просмотра фильма осталась неприятное чувство, какой-то мерзости и низости. К просмотру не рекомендую!!!Разве, что любителям Тинто Брасса, да вышеупомянутой Кавани.

1 из 10

10 октября 2013

Комедия Рисуй или занимайся любовью в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Жан-Мари Ларьё, Арно Ларьё. Актерский состав, кто снимался в кино: Сабин Азема, Даниель Отой, Серхи Лопес, Элен де Сен-Пер, Филипп Катрин, Сабин Одпен, Роже Мирмон, Жак Ноло, Мари-Пьер Ше, Флоранс Луаре, Тьяго Телес, Филипп Сунер, Генри Бехар-Тиньере, Херв Дюамель, Жан-Франсуа Лабурле.

В то время как во всем мире собрано 4,934,481 доллар. Страна производства - Франция. Рисуй или занимайся любовью — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.