Прыжок с пирса Клозен
The Dive from Clausen's Pier
6.7
5.4
2005, мелодрама, драма
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Шон Маэр, Уилл Эстес, Кристин Фэйрли, Дилан Тейлор, Мэттью Эдисон
и другие
Кэрри и Майк были неразлучны со школы, а потом обручились. Но вот однажды Керри поняла, что больше не любит Майкла, вернее, любит, но уже не так.... Во время поездки на озеро девушка решает объясниться, но неудачный прыжок расстроенного Майка в воду превращает его в парализованного инвалида. Он великодушно предлагает Кэрри свободную от себя жизнь, и она принимает этот подарок. В поисках новой себя девушка отправляется в Нью-Йорк...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прыжок с пирса Клозен

английское название:

The Dive from Clausen's Pier

год: 2005
страна:
США
слоган: «Life can be a leap of faith.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Грин
композитор:
художники: Луиз Миддлтон, Гленн Колен, Кейт Делмадж, Брайан Энман
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Прыжок с пирса Клозен», 2005

Как меняется любовь? Лучше спросить, как меняемся мы благодаря любви. (с)

Фильм «Прыжок с пирса Клозен» посвящён не просто теме «любви и не любви», он затрагивает проблемы, которые намного глубже, чем любовь двух молодых людей. Это и принятие человека с ограниченными возможностями, и принятие в своё сердце смелости и отваги, которых так мало у многих людей.

Казалось, Керри обыкновенная трусливая дурочка и эгоистка, которая сначала металась между двумя парнями, а потом перебежала к здоровому полноценному Килрою. Но, поглощаясь её историей, вникая в решение, которая приняла Керри, по-другому смотришь на эту девушку. Она молода и глупа, чувства к Майку остыли, как тут ей поступить?

В течение всего фильма происходит трансформация Керри, из робкой девочки она становится женщиной, она пересматривает взгляды на жизнь, она учится любить. Отдельное слово — Майк. Парень, которого парализовало на всю жизнь, остался бодр духом, не затаил обиды на бросившую его Керри в конце сумел простить. Майк достоин уважения.

Стоит похвалить актёрскую работу. Хорошо играли Мишель Трахтенберг, Шон Маер, но на мой взгляд лучшая актёрская игра в фильме у Уилла Эстеса. Ему досталось не самая главная роль, но как блестяще Уилл передавал эмоции несчастного парня-инвалида! На свадьбе пробирает до мурашек его грустное лицо, Майк старается радоваться, как-никак женится его лучший друг, но осознание своей ущербности, да ещё в присутствие бывшей девушки, не покидает его мысли. Майк словно вселился в Уилла Эстеса.

Помимо проблем об инвалидности и о любви фильм поднимает ещё одну проблему — глупости. Один дурацкий прыжок с пирса перевернул с головы до ног жизнь Уилла, его семьи, Керри. А сколько таких Майков на белом свете? Как не объясняй людям, что жизнь у нас одна, до некоторых это доходит после трагедии.

8 из 10

Ответ: постоянно, безрассудно, бесконечно.(с)

12 марта 2016

Дороги, которые мы выбираем

Между давно помолвленными молодыми людьми наступило охлаждение. И тут с парнем произошел несчастный случай, он оказался прикован к коляске, а она его оставила, чтобы «найти себя».

С первого взгляда — какая же она эгоистичная стерва! Со второго, впрочем, тоже. Но отбросив лживую позу — у кого бы хватило духу, смелости и силы поступить иначе? Она всего лишь молоденькая девушка, не очень умная, не знающая своей цели в жизни, бросающаяся от одной крайности в другую. Парень, которого она когда-то любила («любиЛА» в прошедшем времени), парализован, а ее жизнь еще и начиналась. По крайней мере она честна — здесь и сейчас, без милостыни в виде жалости, и горьких, а главное бесплодных сожалений в будущем.

Каждый человек ищет свой путь. Кому-то везет, и они находят свой сразу, еще в юности, кому-то нет, и они ищут свой методом проб и ошибок. Но прошлое не отбросить, не вычеркнуть из жизни людей, которые много значили и не примирившись с ними — не продолжить жить дальше.

Неплохое, вполне смотрибельное кино, однако без особой силы и с неоднозначным концом.

3 ноября 2010

It`s my life

Фильм не оставил меня равнодушным. Не мог оставить. И посмотрел я его сейчас, в самый нужный момент… Ведь эта история так похожа на мою. Как и Майкл, я «прикован к постели». Как и у Майкла, у меня есть девушка, которую я люблю всем сердцем. И у нас могли бы быть отношения, если бы не… Но мы оставались хорошими друзьями, пока несколько дней назад я не понял, что не могу быть ей просто другом. И я ушел из ее жизни, чтобы не делать больно ни ей, ни себе. Очень тяжело, когда любимая рядом, а ты не можешь ее коснуться… очень тяжело сознавать, что она с другим, хотя она меня и любит… как друга… и не менее тяжело, когда ее рядом нет. Может, мы скоро снова начнем общаться, я был бы рад… хотя см. выше.

Возвращаясь к фильму, в нем показана история взаимоотношений двух любящих людей. На протяжении всего фильма остается недосказанность, зритель не знает, будут ли они парой или так и останутся друзьями. Но не оставляет сомнения то, что они любят. Как именно? Давайте спросим их.

8 из 10

Я не считаю этот фильм шедевром, но душа отозвалась на него, а значит, он достоин высокой оценки. И пусть у них все будет хорошо…

4 апреля 2010

Мелодрама Прыжок с пирса Клозен в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Гарри Уайнер. Актерский состав, кто снимался в кино: Шон Маэр, Уилл Эстес, Кристин Фэйрли, Дилан Тейлор, Мэттью Эдисон, Джанет Лэнд, Дайана Рейс, Кори Тернер, Джон Дартт, Тара Дойл, Джон Бил, Дэвид Кристоффел, Джереми Акерман, Марсия Беннетт, Глен Майкл Грант.

Страна производства - США. Прыжок с пирса Клозен — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.