Последняя высадка
The Last Drop
5.4
4.5
2005, боевик, драма, приключения
Великобритания, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Лоуренс Фокс, Луис Демпси, Люси Гаскелл, Корал Бид, Эндрю Ховард
и другие
В 1944 году Уинстон Черчилль и высшее британское командование разрабатывают план, который, по их мнению, должен способствовать окончанию второй мировой войны уже к рождественским праздникам. В соответствии с этим планом в оккупированную фашистами Голландию забрасывается самый большой в истории воздушный десант - 35 тысяч человек. Среди огромной массы солдат есть небольшое подразделение десантников - спецгруппа с кодовым названием «Спичечная коробка», у которой есть собственный, особо секретный, план, связанный с поиском хранилищ нацистского золота...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя высадка

английское название:

The Last Drop

год: 2005
страна:
Великобритания
слоган: «What better time for a heist than in the fog of war»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Максим Александр
композитор:
художники: Майкл Кэйн, Виорика Петровичи, Руксандра Нитулеску, Кэй Браун, Мэттью Баттон
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения, криминал, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2006 г.
на DVD: 19 февраля 2009 г.
на Blu-ray: 28 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, криминал, военный

Видео к фильму «Последняя высадка», 2005

Видео: Трейлер (Последняя высадка, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Последняя высадка», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последняя высадка», 2005

Фарс в военное время

Когда я начинала смотреть этот фильм, я была уверена, что это вполне серьезная военная картина. Ожидала нечто подобное «Братьям по оружию» и «Спасти рядового Райана». Высадка на вражескую территорию, бой (конечно же без жертв не обошлось), страх и смелость. Но оказалось — не все так предсказуемо.

Сюжет на мой взгляд отличный. Немного отличается от суровой правды войны. Интересное повествование о том, как фашисты лишились своей награбленной добычи. И не обошлось без доли юмора. Меня убило музыкальное сопровождение в одной из сцен, где Веллер и Ганс едут на грузовике. На фоне звучит очень подходящая динамичная, но в РОК стиле композиция (а ведь фильм-то как бы про войну!). А добила меня та же парочка, но косящая под американцев. Веллер зажег! Я долго смеялась. И даже прониклась симпатией к этому персонажу. Но в то же время фильм сохранил свою серьезность и динамичность. Он с самого начала заинтересовывает. Время за просмотром летит незаметно. Прекрасные актеры, хорошие спецэффекты и хорошо поставленные бои.

В общем, «Последняя высадка» это фильм, которому стоит уделить свое внимание. Он не нудный и не надоедливый. Его можно пересматривать ни один раз. Оценка — отлично!

10 из 10

13 сентября 2012

Шкодный такой фильм получился, аж приятно, хотя и про войну. Действительно, главное его достоинство — актеры, на них приятно смотреть, за ними интересно наблюдать. Видимо, тут и режиссера нужно похвалить — знает, как правильно показать актеров. Сюжет, кстати, почти оригинальный — для антуража 2-й мировой, но на деле, конечно, это симбиоз «Трех королей» и чего-то из Гая Ритчи, но только более пристойно, особенно в отношение языка.

Забавны, как всегда у британцев, укольчики в сторону «штатников». Умора, когда Веллер учит Ганса говорить с американским акцентом (подобные сцены где только уже ни показывали, но все равно смешно), или герой Мэдсена в самом конце, пытающийся спрятать под куртку репродукцию Джоконды (всю глубину прикола этой сцены раскрывать не буду, а то вам самим уже не интересно будет).

Хочу поставить 10, хотя бы за то, что совсем не похоже на «Спасти рядового Райана» (кстати, сцена «высадки-крушения», вполне возможно, слегка пародировала ту самую перехваленную сцену из начала «Райана»), зато есть хоть какое-то реальное чувство, как в «Великий рейд» или «Враг у ворот».

10 из 10

12 января 2007

Как видим, в британском экшене про Вторую мировую снялись неплохие ребята, не звезды, конечно, первой величины, но люди очень даже узнаваемые (Мэдсен в каске — это что-то! Пользуйтесь случаем, Тарантино вот обещал надеть на Майкла каску в своем грядущем мифическом проекте про войну «Бесславные ублюдки», но, похоже, «Последняя высадка» — единственный шанс лицезреть мистера Мэдсена в военном головном уборе).

Присутствует даже любимый актер Курта Виммера и Гехвана Гехванидзинжадзе англичанин Шон Пертви («Эквилибриум», «Псы-солдаты»).

Фильмами про последнюю мировую войну кинематографисты обычно нас не очень радуют. Понятно почему. Бюджет для аутентичной реконструкции событий давно прошедших лет нужен посолидней, чем для съемок очередного боевика на современную тему. Однако в прошлом году из-за празднования 60-летия Победы продюсеры — как наши, так и буржуинские — вложили немало бабок в проекты большие и не совсем. Интерес к военной тематике не утихает до сих пор. Именно ему мы обязаны появлению этого среднебюджетного экшена.

Смотреть можно. Это не откровенная лажа типа последнего опуса Ван Дамма «Второй в команде». Вы не будете вздагивать от отвращения. Точно.

9 июля 2006

Боевик Последняя высадка в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Колин Тиг. Актерский состав, кто снимался в кино: Лоуренс Фокс, Луис Демпси, Люси Гаскелл, Корал Бид, Эндрю Ховард, Джек Ди, Нил Ньюбон, Ник Моран, Рейф Сполл, Томми Флэнаган, Шон Пертуи, Билли Зейн, Нил Джексон, Стив Спайрс, Агат Де Ла Булае.

Страна производства - Великобритания. Последняя высадка — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.