Последний рубеж
E-Ring
6
6.9
2005, боевик, триллер, драма
США, 43 мин
В ролях: Бенджамин Брэтт, Онжаню Эллис, Деннис Хоппер, Келли Разерфорд, Морис Комт
и другие
Безопасность страны зависит от мужчин и женщин, служащих в пяти кольцах Пентагона. Прежде чем начнутся боевые действия в любой точке мира, операция должна быть спланирована и утверждена в самом внешнем и самом важном - пятом кольце. Майор Тисневски, который в течение многих лет, будучи полевым агентом, сам выполнял самые секретные операции по всему миру для Минобороны, начинает работать в пентагоне в отделе планирования спецопераций. Его новый командир – полковник Макнолти, тоже бывший вояка, чувствует себя как рыба в воде среди вашингтонских интриг и политических игр. Майору Тисневски лишь предстоит со всем этим столкнуться и еще очень многому научиться...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний рубеж

английское название:

E-Ring

год: 2005
страна:
США
слоган: «The Pentagon. The Missions. The Heroes.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Том Яцко, Марвин В. Раш
композиторы: ,
художники: Аарон Осборн, Виктория Пол, Эрин Кохрэн, Магали Гвидаси, Джим Мес, Дженни Ганн, Кристофер Браун, Дженнифер М. Джентиле
монтаж: , , ,
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Отзыв критика о сериале «Последний рубеж», 2005

Спасение Человечества

Сериал имеет от начала и до конца первого сезона свою линию и стратегию. Что радует по многим причинам. Многие сериалы создаются на основе фантазий из серии в серию и поэтому вообще нет никаких линий фильма.

С одной стороны есть новобранец в пентагоне в отделе особых операций. Который старается показать на все что он способен. С другой стороны есть масса начальства которые не желают этого видеть.

С начала первой серии и до последней видно, как задачи для работы в этом отделе создаются из мнимой задачи спасти весь мир. Нам навязывается идея, что без этого отдела весь мир в опасности.

Это политика этой страны. Путь весь мир живет спокойно, пока есть такой отдел в пентагоне. И пусть только помешает какая либо страна выполнению миссий пентагона.

Огромный плюс этого сериала заключается в том, что нет траты времени на всякие мелочи. Показана бюрократическая машина в её современном варианте. И что всегда есть общественное мнение которое может на что-то повлиять.

Но это сплошная показная реклама и пиар подобной политики. В реальности все иначе. В сериале постарались показать всеми доступными способами какие они хорошие, что им можно верить и доверять. что они готовы спасти всех.

Это в чистом виде пропагандистский сериал чтобы создать мнение о хорошей армии и спецлужбах в этой стране. Мнимое желание очиститься от всего что было сделано по отношению к другим странам.

В последней серии герой приходит к осознаванию что его деяния как командира привели к насильственным методам. И что он является генератором всех событий. И он наказан его страной.

Но самый главный вопрос скрыт от глаз. От чего герой так поступал изначально. Кто ему помогал и потакал его желаниям связанными с насилием. Всё это идет сверху и так было всегда.

В одной серии зам говорит, я ухожу и беру вину на себя чтобы выгородить первое лицо. Подтекст понятен — пусть первое лицо и дальше действует как психопат. Все должны пожертвовать свей жизнью ради политики больных лидеров их страны.

5 марта 2015

Боевик Последний рубеж в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Дэвид Баррет, Тейлор Хэкфорд, Тим Мэтисон, Майкл Робисон, Джон Шоуолтер, Хесус Сальвадор Тревиньо, Дин Уайт, Алекс Закржевский, Кеннет Биллер, Стив Бойум, Кевин Даулинг, Пол Майкл Глейзер, Глория Муцио, Перри Лэнг, Дэвид Анспо, Крэйг Р. Бэксли. Актерский состав, кто снимался в кино: Бенджамин Брэтт, Онжаню Эллис, Деннис Хоппер, Келли Разерфорд, Морис Комт, Джо Мортон, Аль Уайтинг, Эндрю Маккарти, Бриттани Исибаси, Митч Моррис, Джонатан Бэнкс, Роберт Пикардо, Джек Келер, Джейми Рэй Ньюман, Билли Браун.

Страна производства - США. Последний рубеж — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.