Подземная ловушка
Landslide
3.9
2005, драма, приключения
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Винсент Спано, Александра Пол, Люк Эбрел, Роберт Пайн, Скотт Алан Смит
и другие
Небольшой провинциальный городок живописно расположился у самого подножия горы. Его жители ведут размеренный образ жизни, и ничто не предвещает беды, пока одна строительная компания не начинает проводить здесь взрывные работы. Один из заложенных зарядов оказывается настолько мощным, что прогремевший взрыв вызывает страшные последствия: опоры электропередач срываются со своих мест, почва стремительным потоком несется вниз по склону, превращая гору в движущуюся лавину земли, поваленных деревьев и камней. Этот поток сметает все на своем пути и накрывает город. Один из многоквартирных пятиэтажных домов оказывается погребен под толстым слоем земли. Теперь тем, кто оказался внутри, предстоит нелегкая задача — превозмогая боль, страх и отчаяние попытаться выбраться наружу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подземная ловушка

английское название:

Landslide

год: 2005
страна:
США
слоган: «The world is collapsing.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джеффри Секендорф
художники: Мэттью С. Джейкобс, Жаки В. Гринхилл, Джули Аквино
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Подземная ловушка», 2005

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о просмотренном фильме — Подземная ловушка. Совершенно случайно на него наткнулся: знакомые выбрасывали кучу дисков, среди которых оказался и этот. Оказалось что фильм крепкий середнячок, а в 90-е оказался бы и совсем качественным. Это не только фильм-катастрофа, но и картина затрагивающая отношения отца и сына.

Действие разворачивается в горном районе США, где ведется строительство жилого комплекса. Строительство ведет нерадивый подрядчик, который пренебрёг исследованием местности, в результате: взрыв засыпал уже построенный комплекс землей. В этом комплексе оказываются погребёнными заживо хозяин компании с помощницей, отец с сыном (у которых проблемы межличностном взаимопонимании), воришка, и две подруги, одна из которых еще и беременная. А наверху их пытаются спасти мать и жена, по совместительству еще и дочь хозяина, муж беременной, по совместительству строитель, а помешать им хочет нерадивый подрядчик, пытающийся замести следы.

В фильме есть некоторые неточности. Я не биолог, но непонятно что в такой местности и в это время года делают там гремучие змеи. И насколько я знаю если после укуса гремучей змеи наложить жгут, то гангрена гарантирована.

Но в общем фильм довольно качественный, один раз посмотреть точно можно. Порадовали и актёры. Александра Пол как всегда хороша. Неплох Джей Пикетт в роли злодея. Кит Они в роли воришки с энциклопедическими знаниями просто хорош. А Хайме Гомеса я вообще не помню ни в одном фильме после Нэша Бриджеса и тут такой сюрприз.

6 из 10

10 декабря 2016

Драма Подземная ловушка в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Нил Кинселла. Актерский состав, кто снимался в кино: Винсент Спано, Александра Пол, Люк Эбрел, Роберт Пайн, Скотт Алан Смит, Burnham Holmes, Джей Пикетт, Кен Холмс, Эми Ван Нострэнд, Кит Они, Хайме Гомес, Миа Коттет, Кэтрин Дора Браун.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.