По стопам отца
Sarkar
7
7.6
2005, боевик, драма, криминал
Индия, 2 ч 4 мин
12+

В ролях: Амитабх Баччан, Абхишек Баччан, Суприя Патхак, Таниша, Рукхсар
и другие
Субшах Нагре - региональный индийский авторитет. Он, как может, пытается на своей территории сохранить дух справедливости и неприятия зла. Но с ним вступают в открытую конфронтацию арабские мафиози, не получившие согласил на деятельность в его владениях. В центр этого конфликта оказывается вовлечен Шанкар, сын Субхаша, недавно приехавший из Америки. Субхаш, понимая, что началась схватка не на жизнь, а на смерть, уговаривает Шанкара вернуться в Америку, но тот не хочет оставлять отца в трудную минуту...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

По стопам отца

английское название:

Sarkar

год: 2005
страна:
Индия
слоган: «There are no Rights and Wrongs. Only Power» - Sarkar»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Амит Рой
композитор:
художники: Сунил Нигвекар, Рэгхувир Шетти, Анна Сингх
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2005 г.
на DVD: 3 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «По стопам отца», 2005

Видео: Трейлер (По стопам отца, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «По стопам отца», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «По стопам отца», 2005

«Помогите, господин! Накажите их!»

Прежде чем я добралась до диска с фильмом «По стопам отца» он пролежал в коробке более пяти лет. Раньше мне что-то не хотелось смотреть индийский боевик, да и плакат страшный был. А вот теперь я до него добралась. Первое, что поразило — это атмосфера фильма. Все действия происходят на фоне черного, коричневого и серого цвета, но время от времени их разбавляло яркое, палящее солнце.

История о мафиози, которого уважали все в районе не новая. Такое снимали и в Голливуде, и в России и может еще где. Да и в Индии знающие люди смотрели и старого «Дона» и нового. «По стопам отца» относительно новый фильм, новый в своем интересном сюжете. Не побоюсь этого слова, всемогущий господин помогает решить проблемы бедных, наказать злодеев и распоясанных богатых. Субхаша Нагре нельзя назвать бандитом, для бандита у него была совесть и понятие чести. Понятное дело, что такой человек часто мешал людям нехорошим, вот и задумали сами же его приближенные и старший сын Вишну свергнуть господина. Но не во время вернулся из Америки младший сын Шанкар, он вмешался в эти разборки и попробовал помочь своему отцу, даже если на пути у него будут стоят важные политики, религиозные деятели и даже родной брат.

Когда в одном фильме играют двое Баччанов, сразу можно сказать, что фильм поразит. Так произошло у меня с «По стопам отца», хоть и сверхъестественного для меня они ничего не показали, потому что все как всегда на высшем уровне. Мне никогда не нравилось сравнивать Абхишека с его отцом, но в этом фильме поневоле придется это сделать. Просто роль Амитабха, Субхаш — напоминает другие его роли, такой сердитый, но уже немолодой человек. Из фильмографии Абхишека я роли похожие на Шанкара вспомнить не могу, значит эта была оригинальной.

Хотелось бы написать пару слов о женской половине актерского состава и героинях. У Шанкара было две женщины — Пуджа, которую он очень любил еще в США и Авантика, невеста, которую выбрал и растил Шанкару его отец. Эти две девушки полные противоречия друг другу. Пуджа олицетворяет в себе красоту модели, гламур и страсть. Авантика же тихая, скромная, уважительная, всега заботиться о Субхаше и его жене. Можно даже сказать, что она не ревнивая, потому что сцен не закатывала, а просто отпускала Шанкара к другой. За эти качества я и испытывала больше симпатий к Авантике, чем к Пудже.

Ранние роли Катрины Каиф не особо выделяются, всегда хочется чего-то более стоящего от ее роли. Я конечно понимаю, что это фильм не о любви и роль Пуджи логически завершать не следует, но хотелось бы. В Танише я все пыталась рассмотреть ее сестру и это мне мешало смотреть объективно на ее игра и наверно на героиню.

В фильме «По стопам отца» нету красивых клипов на песни (что меня даже порадовало), атмосфера осталась мрачной. Раньше не любила фильмы о криминальных разборках, теперь после этого фильма я решила, что не буду так надолго затягивать их просмотр.

8 из 10

4 сентября 2012

Боевик По стопам отца в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Рам Гопал Варма. Актерский состав, кто снимался в кино: Амитабх Баччан, Абхишек Баччан, Суприя Патхак, Таниша, Рукхсар, Анупам Кхер, Шриниваса Рао Кота, Дипак Ширке, Ишрат Али, Рави Кале, Raju Mavani, Джива, Анант Джог, Мангала Кенкре, Вирендра Саксена.

Примерные затраты на создание фильма составили 150000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. По стопам отца — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.