Пираты северных морей
Erkan & Stefan in Der Tod kommt krass
6.6
4.4
2005, комедия
Германия, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Кармен Ах, Арцу Бацман, Питер Бош, Зебастиан Булст, Юлия Дитце
и другие
Эркан и Штефан побеждают в невероятно популярной телеигре звездного ведущего Харди Фландерса. И теперь им предстоит выбрать между ста тысячами евро и призом-суперсюрпризом. И пока Эркан прикидывает, куда можно потратить деньги, Штефан выбирает сюрприз… и выигрывает два билета на круиз! Друзья загружаются на борт судна «Альбатрос», предвкушая две недели отдыха в тропических широтах в обществе самых шикарных «телок» и своего кумира Харди, обещавшего принять их в свое новое шоу. Как же они ошибались! «Альбатрос» совершает круиз не по южным, а по северным морям, «телки» в упор не хотят их замечать, но самое страшное - Харди найден мертвым в их туалете. Как же оживить мертвеца и заставить подписать нужные бумаги, а заодно сорвать заговор международных террористов, готовящих захват корабля? Для Эркана и Штефана не существует ничего невозможного…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пираты северных морей

английское название:

Erkan & Stefan in Der Tod kommt krass

год: 2005
страна:
Германия
слоган: «Они подкрались незаметно...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Петер Краузе
композитор:
художники: Винфрид Хенниг, Отто Кинцер, Татьяна Брехт-Берген
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2005 г.
на DVD: 25 мая 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Пираты северных морей», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пираты северных морей», 2005

В каком месте здесь пираты?

Какое горькое разочарование от третьей части нашумевшей немецкой комедии про двух «суперпридурков», первые две части которой были достойными примерами отличной немецкой молодёжной комедии, а вторая часть «ТёлКохранители против сил тьмы» так и вовсе была шикарным аттракционом в жанрах комедии, фэнтэзи и ужасов, и радовала самым убойным юмором. Триквел не спасает даже игра полюбившихся актёров, убедительно изображающих полных дебилов, попадающих в различные переделки и выбирающихся из них самыми безумными способами. Первая часть мне понравилась, но не запомнилась (надо пересмотреть), а вторая отложилась в памяти как практически идеальная комедия, из третьей части запомнились лишь отдельные короткие эпизоды, она оставила абсолютно негативное впечатление, в силу полного маразма происходящего, отсутствия нормального юмора и элементарного несоответствия названию фильма.

Сюжет триквела, о котором пойдёт речь, не соответствует своему названию. Почему третьей части комедии с шутливым названием «ТёлКохранители» (данном фильму в русском переводе) дали подзаголовок «Пираты северных морей»? По сюжету, герои выигрывают билеты на круиз, и, как позже выясняется, им предстоит путешествовать не по южным морям, а по северным, и придётся одеваться потеплее. То, что происходит на корабле, совершенно теряет здравый смысл. Насколько я помню, им приходилось прятать труп телеведущего, погибшего при странных обстоятельствах, поскольку его смерть могли списать на них. Выглядело это почти так же маразматично и совершенно не смешно, как фальшивые похороны в российской отвратительнейшей комедии «Горько! 2». Почему Эркана и Штефана назвали пиратами в подзаголовке триквела? Когда они на протяжении всего фильма бегали по кораблю, пряча ото всех труп телеведущего. Если говорить кратко, то фильм просто плох и не смешон. Если сравнивать с другими немецкими молодёжными комедиями, то это уровень «Ну очень страшного кино» 2008 года, которое тоже отличилось маразмом и дебилизмом (не путать с американским «Очень страшным кино»). Такие немецкие комедии, как «Новые муравьи в штанах» (первые «муравьи» отличные), «Вечеринка на Ибице» и «Очень смешное кино» тоже не блещут убойным юмором, но их приятно смотреть, потому что в них нет маразма, а сюжеты вполне приемлемые. В «Пиратах северных морей» я посмеялся от силы два раза, всё остальное время думал «что это за бред?». Отвратительный триквел отличной дилогии. Лучше бы Эркан и Штефан не возвращались на экраны таким вот образом.

3 из 10

27 декабря 2015

Комедия Пираты северных морей в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Михаэль Карен. Актерский состав, кто снимался в кино: Кармен Ах, Арцу Бацман, Питер Бош, Зебастиан Булст, Юлия Дитце, Зоя Душин, Даниэла Эк, Арне Эльсхольц, Торстен Феллер, Эркан Мария Мусляйтнер, Susanne Frommert, Филипп Гол, Улла Гейгер, Алекс Готтшалк, Аня Хофманн.

Страна производства - Германия. Пираты северных морей — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.