Парень из электрички
Densha otoko
7.1
6.7
2005, комедия, мелодрама
Япония, 1 ч 45 мин
В ролях: Такаюки Ямада, Мики Накатани, Рёко Кунинака, Эйта Нагаяма, Кураносукэ Сасаки
и другие
Молодой человек, который является типичным японским отаку, неожиданно для себя заступается за красивую девушку в электричке и спасает её от хулигана. После этого в полицейском участке девушка просит его оставить ей его адрес. Когда молодой человек возвращается домой, он заходит на форум, на котором создаёт ветку, в которой описывает произошедшее. Там ему говорят, что раз она попросила адрес, значит пришлёт подарок. И действительно, подарок пришёл. А вместе с ним и телефон этой девушки. После этого на форуме ему стали давать разные советы, спрашивать его об его развивающихся отношениях с этой девушкой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Парень из электрички

английское название:

Densha otoko

год: 2005
страна:
Япония
слоган: «A True Love Story»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Сигэки Мурано
композитор:
художник: Кацуо Янагава
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Парень из электрички», 2005

Видео: Трейлер (Парень из электрички, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Парень из электрички», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Парень из электрички», 2005

Я боюсь остаться один…

Иногда меня спрашивают: «Что такое одиночество?» В ответ я горько усмехаюсь и отвечаю: «Для кого как». И вправду, для некоторых людей одиночество всего лишь забава, предлог чтобы собраться с мыслями, послушать голову. У таких личностей есть люди, которым они дороги, которые их любят, балуют. Для остальных же это просто пустое пространство, у них нет никого: ни друзей, ни родственников. Они буквально зажаты со всех сторон давящей на них пустотой. Их высказывание, по-моему, будет звучать вот так: «Это кошмар!»

Денша Отоко, самый яркий пример последней категории. Он ведет тихую скромную жизнь, изо дня в день ходит на работу, коллекционирует фигурки аниме. Короче-он типичный, всеми забытый отаку. Гермес: современная девушка, красивая, умная. У нее есть любящая семья. Она относится к первой категории.

Казалось, что этим двоим вовсе не суждено встретиться, а но судьба распорядилась иначе. Если бы Денша тогда не набрался смелости в электричке и не попытался бы остановить пьяницу, то они просто ушли бы в разные стороны.

Я не могу сказать что фильм плохой, но и хорошим его я тоже назвать не могу. Обычная японская дорамка на один раз. Но актеры сыграли неплохо, особенно Такаюки Ямада — он буквально вжился в роль своего героя. Сразу видно талант е него есть.

Люди, которые просто хотят как-то убить время, рекомендую!

6 из 10

18 августа 2011

Комедия Парень из электрички в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Сёсукэ Мураками. Актерский состав, кто снимался в кино: Такаюки Ямада, Мики Накатани, Рёко Кунинака, Эйта Нагаяма, Кураносукэ Сасаки, Таэ Кимура, Ёсинори Окада, Наоми Нисида, Рэн Осуги, Хироки Миякэ, Макото Сакамото, Момоко Симидзу, Ацуси Ито, Мисаки Ито, Йен Мур.

Страна производства - Япония. Парень из электрички — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.