Painkiller: Победившая боль
Painkiller Jane
5.2
5.1
2005, фантастика, боевик, драма
США, Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Эммануэль Вожье, Эрик Дэйн, Ричард Раундтри, Венус Терцо, Ховард Уолкер
и другие
Во время военной операции от химического оружия погибают все солдаты, кроме героини фильма. На нее химикаты подействовали иначе, ее тело очень быстро восстанавливается после практически любых повреждений. Она надеется на помощь со стороны командования, но начальство рассматривает ее всего лишь как часть эксперимента. Героиня с таким положением дел не согласна!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Painkiller: Победившая боль

английское название:

Painkiller Jane

год: 2005
страны:
США, Канада
слоган: «Выжить - значит победить!..»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Стивен МакНатт
композитор:
художники: Ричард Хьюдолин, Даг МакЛин, Дженни Галлетт, Дайан Видас, Доминик Фоке-Лемэтр
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 2005 г.
на DVD: 10 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Painkiller: Победившая боль», 2005

На самом деле фильм получился даже лучше, чем я ожидал. А когда твои ожидания еще одного второсортного кино не оправдываются, и в итоге ты видишь пусть не шедевр, но довольно хороший фильм, пусть и на один раз — это все-таки плюс.

Ну а главный плюс самого фильма — это прекрасная Эммануэль Вожье. Она как всегда великолепна (хотя здесь мое мнение может быть и предвзятым). Но в этом проекте она меня ни капли не разочаровала. Я и так рад любому ее образу, но за время картины она успела не только хорошо проявить себя в этой роли, но даже поменять имидж.

Сам сюжет меня тоже не разочаровал. История получилась довольно оригинальная и интересная в том плане, что героини пришлось самой распутывать клубок интриг, так как тайна происхождения ее сверхспособностей оказалась не так проста. В общем, многие пытались вешать лапшу на ее прелестные ушки, и добиться истины было не так просто. Зато зрителю все эти перипетии: начиная от рассказа ее начальника, «помощи» доктора и «двойного» агента, а также действия людей с подобными силами — должны понравиться. По крайней мере, скуки быть не должно.

Про спецэффекты тоже не забыли — так что они не раздражают, а даже наоборот.

Правда и некоторые огрехи остались, но этого не лишены даже дорогие блокбастеры, а что уж говорить о более дешевом кино. Например: когда их команда попала в засаду около лаборатории, убили их товарища и начали стрелять в них самих, первым позывом героини было… нет, не стрелять в ответ, а одеть очки… и только после этого начать атаку. Кстати этот же эпизод показал, что из всего отряда бравых американских солдат стрелять умеет одна главная героиня.

22 февраля 2009

Фантастика Painkiller: Победившая боль в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Сэнфорд Букставер. Актерский состав, кто снимался в кино: Эммануэль Вожье, Эрик Дэйн, Ричард Раундтри, Венус Терцо, Ховард Уолкер, Тейт Донован, Пола Бранкати, Элисия Маккензи, Мартин Камминс, Нельс Леннарсон, Алекс Паунович, Майкл Эклунд, Ричард Хэрмон, Зоран Вукелич, Декстер Белл.

Производство стран США и Канада. Painkiller: Победившая боль — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.