Отскок
Rebound
6.6
5.1
2005, комедия, семейный, спорт
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Мартин Лоуренс, Венди Рэкуэл Робинсон, Брекин Мейер, Оратио Санс, Орен Уильямс
и другие
Тренер колледжа по баскетболу Рой МакКормик, оказался словно рыба, выброшенная из воды на сушу. Он позволил себе вспышку гнева во время игры и вылетел с работы. Теперь он вынужден тренировать школьную команду малолеток, и его подопечные – сплошь лузеры и неудачники. Но Рой не унывает – он планирует создать по-настоящему великолепную команду…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отскок

английское название:

Rebound

год: 2005
страна:
США
слоган: «A comedy where old school ...meets middle school»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Глен Макферсон
композитор:
художники: Джеймс Хинкль, Брюс Кроун, Роберт Гулд, Сальвадор Перес мл.
монтаж:
жанры: комедия, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 33100000
Сборы в США: $16 809 014
Мировые сборы: $17 492 014
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2005 г.
на DVD: 25 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, спорт

Постеры фильма «Отскок», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отскок», 2005

Очередной штамп о неудачниках. На сей раз на спортивную тематику

Всем нам в жизни приходиться сдавать экзамены и бороться с различными проблемами. Лоуренсу повезло, он вытянул счастливый билет и на пару с Уиллом Смиттом сыграл дуэт копов. «Дебют» (хоть и не первый) был на пятерку. С тех пор прошло пятнадцать лет и видимо Мартин не слишком ценит свою популярность. Из год в год он становится все хуже и хуже (мое мнение). Этот фильм тому доказательство. Одна из самых непонятных ролей в карьере. Нет, роль может и хорошая, на само кино таким похвастаться не может.

На этот раз Мартин снялся в спортивной комедии. Вроде бы ничего глупого в этом нет. Актер постоянно играющий в комедиях на этот раз попробовал свои силы в таком направлении. Что ж, экспериментировать полезно. И от привычного образа отойдешь, да и интересно принять участие в чем-то новом.

Он работает баскетбольным тренером (Рой МакКормик), который то и делает, что ссориться с судьями. Он весьма перспективен: снимается в рекламе, хорошо справляется со своими обязанностями. Но, вот, недостаток один имеется. Резкая вспыльчивость, которая к добру не приводит. Его в буквальном смысле понижают в классе. Теперь ему предстоит быть коачем в никому неизвестной школе, да и еще ученики без спортивных способностей. Тут наш тренер учился, но ностальгии по былому явно нет.

Жирдяй, очкарик, девочка-вышибало с низким IQ, рослый, но теряющийся в пространстве ботан, а еще пацан, который то и делает, что следит за своими кросовками и прической. И это далеко не все, кто входит в этот звездный состав. О! Главного забыл. Есть еще один перспективный паренек, но в командную игру не желающий играть. Он не знает что такое пас. Ну, и как часто это бывает, у него очень красивая мамаша, в которую влюбляется наш тренер.

Это взрыв мозга! До чего же низко опустились. Придумывать такие сценарии. Понятно, что есть много хороших фильмов о неудачниках, но «Отскок» точно к таким не относится. Тупость, банальность, и бессмысленность, и большущий штамп. Причем бессмысленость почти на каждом шагу. Команда, которая проигрывала 0:119 (!), буквально за несколько недель побеждает. Да-да… с разницей в одно очко. Пипец! Ну что, нельзя придумать что-нибудь новое? Хотябы не так повторяться! Чуть уйти от стандартизации. А вообще, это заслуга чудо-тренера. Прям волшебник настоящий. Хоттабыч позавидовал бы.

В итоге фильм получился каким-то беспомощным. Словно тело бьющееся в конвульсиях. Все эти попытки насмешить очень редко достигали нужной цели. Правда, несколько удачных все же было. И еще парочка прикольных образов, которые вспоминаются с улыбкой (в особенности понравился рефери, который судил финал. И еще тренер-негодяй, то бишь тот, кто был против Лоуренса и компании).

Закрыв глаза на всю глупость и прочие недостатки, «Отскок» смотрится легко. А то, бывает такой же хлам наблюдаешь словно какой-то кино-марафон. Это маленький плюсик фильму и пол балла для итоговой оценки.

Но реально смешно было после просмотра. Зашел на страницу КП и не поверил своим глазам. К данной ленте приложили руку аж 5 (!) сценаристов. Хохма, честное слово.

3,5 из 10

20 августа 2010

«Любая храбрость — хорошо замаскированный страх» (с). Рой

Мартин Лоуренс не раз нам доказывал, что может насмешить зрителя даже не имея шутки. Это именно тот случай. Не скрою, весь фильм держится лишь на Мартине, только из-за него «Отскок» не провалился в прокате и имеет какую-то популярность. Лично я не знаком с режиссёром этого фильма Стивом Карром, но судя по этой его работе, не могу его хвалить и ругать, так как фильм снят и рассчитан явно на детскую аудиторию. Не думаю, что взрослому человеку будет интересно наблюдать за историей школьной баскетбольной команды.

Помимо Мартина Лоуренса могу выделить Брекин Мейер, здесь он играет роль второго плана, но играет хорошо и в своё стиле. Остальные актёры меня тоже не раздражали, а наоборот хорошо смотрелись (это я про детей из школьной команды).

В США подобные комедии штампуют пачками каждый год, эта не исключение. Особенно в 2005 году, когда американский кинематограф переживал не лучшие свои годы. Были конечно и хорошие фильмы, но по сравнению с 90-ми годами их очень мало. Но такие комедии как эта, были, есть и будут существовать. И от этого никуда не деться… Но ведь не в каждой играет Мартин Лоуренс, а он здесь как нельзя кстати. и как я уже говорил именно он и вытягивает фильм.

Но помимо истории о соревнованиях по батскетболу, в этом фильме показана грустная правда о том, что многие порой забывают о важных ценностях жизни и ведутся лишь на деньги. Тренер Рой это всё пережил и справился с этим, когда вернулся к своей настоящей команде. Так что сказать, что у этого фильма нет смысла будет неправильным.

Вывод: «Отскок» — это довольно неплохой фильм. Мартин Лоуренс великолепен! Присутствует смысл и средней руки режиссура. Но не буду сильно хвалить фильм, ибо как я уже говорил это обычная американская комедия. Если вы поклонник Лоуренса — смотрите, не пожалеете.

7 из 10

23 апреля 2010

«Я вернулся и получил свою команду: потому что вы моя команда»

«Rebound» — фильм, сюжетная оболочка которого — это игра. Большая игра — баскетбол. Но на самом деле игра — это лишь обёртка, тема ее вторична.

Главное — это история тренера, просто человека, сумевшего разобраться в своей жизни и понять, что деньги не есть самое главное в жизни.

Есть в обыденной жизни и простые вещи, которые при удачном раскладе становятся ценностями.

У каждого из нас в определенный момент жизни есть выбор: счастье или деньги. И главный герой этой кинокартины сделал правильный выбор.

И да, перевод названия картины следовало бы дополнить: это не просто «скачок», а «скачок вверх».

3 января 2009

Лично я рискнул посмотреть, только из-за участия в фильме Мартина Лоуренса, однако понравился не только он сам, но и общая постановка картины. Дух игры, баскетбола передан очень четко.

Вобщем 8 из 10, а это уж точно не провал.

16 июня 2006

Комедия для тех, кто хочет посмеяться и вместе с тем вспомнить прекрасные моменты школьных годков. К тому же здесь есть спортивное мероприятие — баскетбольный турнир школьников, тренером которых стал настоящий профессионал из NBA. Лично я посмотрел этот фильм с большим удовольствием. Советую.

19 апреля 2006

Отдохнул в обществе таких прекрасных актеров и смешных детишек. Мартин Лоуренс — это просто чудо, и в этом фильме в частности. Великолепная спортивная комедия для семейного просмотра не даст Вам скучать, насмеетесь вдоволь, это я Вам обещаю… Нужно смотреть…

7 января 2006

Комедия Отскок в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Стив Карр. Актерский состав, кто снимался в кино: Мартин Лоуренс, Венди Рэкуэл Робинсон, Брекин Мейер, Оратио Санс, Орен Уильямс, Патрик Варбертон, Меган Маллалли, Эдди Мартин, Стивен Кристофер Паркер, Стивен Энтони Лоуренс, Логан МакЭлрой, Гас Хоффман, Тара Корреа-МакМаллен, Эми Брукнер, Алиа Шокат.

Примерные затраты на создание фильма составили 33100000.В то время как во всем мире собрано 17,492,014 долларов. Страна производства - США. Отскок — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.