Отче наш
Padre Nuestro
6.3
2005, комедия, драма
Чили, Аргентина, 1 ч 45 мин
В ролях: Хайме Вадель, Луис Ньекко, Франциско Перес-Баннен, Сесилия Рот, Ампаро Ногера
и другие
У постели умирающего отца впервые за долгое время собираются его дети – двое сыновей и дочь. У каждого собственные проблемы: у дочери конфликт с мужем, поскольку она больше не находит радости в интимной близости с ним, а ее старший брат отказывается заводить детей со своей новой женой, что грозит разрушить их отношения. Отец объявляет свое последнее желание: он хочет в последний раз побывать на предприятии, где проработал всю жизнь, а также навестить бордель, куда заглядывал в юности. Чтобы исполнить его просьбу, младшему брату приходится угнать машину скорой помощи, но на этом неприятности не заканчиваются: пока братья, как обычно, выясняют между собой отношения, их отец решает совершить прощальную прогулку по городу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отче наш

английское название:

Padre Nuestro

год: 2005
страны:
Чили, Аргентина
слоган: «La ultima cita»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Esteban Courtalon
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Отче наш», 2005

Видео: Трейлер (Отче наш, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Отче наш», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отче наш», 2005

SFF: Чили

Еще один фильм из чилийской программы пришлось смотреть с английскими субтитрами, потому что на русском языке вы вряд ли его найдете. А он, между прочим, выдвигался даже на Оскар от этой страны! Хотя на IMDb также остался незамеченным зрителями. Честно говоря, невелика потеря, потому что национального колорита здесь вовсе не чувствуется, а фильмов про странные семейки полным-полно в Голливуде. Так что, ничего интересного вы не упустили.

Сюжет банальный. Глава семейства при смерти и желает в последний раз увидеть свою семью, а также попрощаться со всем, что было дорого его сердцу. Дети собираются и едут к нему в больницу, выясняя по дороге свои отношения и проблемы в семье. В общем, такие фильмы надо помечать тегом «сумасшедшая семейка». Отец по молодости наломал дров, а теперь хочет наладить контакт с детьми, потому что он, видите ли, умирает. А мне его совсем не жаль. Он как был эгоистом, так им и остался. Ни малейшего раскаяния с его стороны я не заметил. Мне было больше жаль его вторую жену Розу-Марию, с которой он развелся, чтобы проститься с первой женой. Вот это вообще свинство по отношению к женщине, которая за ним ухаживала и присматривала последние годы.

Дети тоже все со странностями. Старший сын только сопли жует и рыдает, как тряпка. Его претензии к жене по поводу детей я вообще не понял. Это же не ее вина, что она не может забеременеть. Кстати, Сесилия Рот сыграла замечательно. Она была, пожалуй, наиболее адекватным персонажем. Видимо, потому что сумасшествие семьи мужа на ней не отразилось. Младший сын тоже ничего интересного из себя не представляет. Только у дочери более существенная драма, ибо она застукала отца с любовницей на своей свадьбе. Ее диалог с отцом был наиболее конструктивным и показательным.

В общем, ничего особенного. Главный герой не вызвал ни малейшей симпатии, поэтому его предсмертная агония меня никак не зацепила. Тема семейных отношений и ценностей раскрыта посредственно, на мой взгляд. Радует, что для просмотра фильма вполне достаточно средних знаний английского языка на бытовом уровне, поэтому не пришлось каждую реплику переводить со словарем. Для языковой практики фильм сгодится, но вообще мне было скучно. Это определенно не моя тема.

4 из 10

4 декабря 2013

Комедия Отче наш в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Родриго Сепульведа. Актерский состав, кто снимался в кино: Хайме Вадель, Луис Ньекко, Франциско Перес-Баннен, Сесилия Рот, Ампаро Ногера, Кока Гуаццини, Габриела Эрнандес, Глория Мюнхмайер, Мануэль Пенья, Марсиаль Тагле, Фелипе Кастро, Annie Murath, Арнальдо Берриос, Каталина Герра, Марисела Сантибанес.

Производство стран Чили и Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.