Обещание
Vaada
7.9
6
2005, триллер, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 2 мин
В ролях: Зайед Кхан, Алок Нат, Ракеш Беди, Вирендра Саксена, Раджеш Вивек
и другие
Каран, уезжая на заработки в Англию, дает обещание своей любимой девушке Пудже, что скоро приедет богатым и обязательно женится на ней. По возвращении Каран случайно встречает своего друга, ослепшего после автокатастрофы Рахула, который знакомит его со своей женой. Потрясенный Каран узнает в ней бывшую возлюбленную Пуджу. Теперь все трое вовлечены в полный страсти и страданий любовный треугольник.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обещание

английское название:

Vaada

год: 2005
страна:
Индия
слоган: «В коварных сетях любви...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джонни Лал
композиторы: ,
художники: Комал Шахани, Шахид Амир
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $89 000
Мировые сборы: $89 000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Обещание», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Обещание», 2005

Преступление и избавление от наказания.

Занятный получился детектив. Учитывая то, что в главных ролях снялись такие звезды, как Арджун Рампал, Амиша Патель и Зайед Кхан, я не сомневалась, что увижу нечто интересное и непредсказуемое. Так и получилось.

Перед нами очень непростая ситуация, хоть и типичная для индийского кино, но все же… Рахул и Каран становятся деловыми партнерами, даже не подозревая, что на пути их дружбы стоит серьезное препятствие в лице Пуджы, жены Рахула. В ее прошлом остался человек, которого она прежде очень любила, и который своими же руками уничтожил это прекрасное чувство. После встречи с Рахулом ее жизнь изменилась. Она снова полюбила и в ответ получила надежного и верного спутника жизни. После свадьбы девушка честно пыталась рассказать ему о своей жизни до встречи с ним. Но любящее сердце мужа не желало слушать. Рахул жил только настоящим. Однако, в этом самом настоящем с ним случилось несчастье — он потерял зрение. Пуджа чувствует свою вину за произошедшее и тут… прошлое, которое не желает оставаться в прошлом, дает о себе знать. Однажды муж приводит в дом человека, представив его своим другом, даже не подозревая, что совершает непоправимую ошибку, которая разрушит его жизнь. Рахул просто не в состоянии увидеть, как Пуджа в немом изумлении смотрит на гостя, а по лицу Карана бегут слезы. Отчего в комнате вдруг воцарилась тишина? А это, Рахул, начало конца твоей счастливой жизни.

Читая аннотацию к фильму, я сразу представила себе любовный треугольник. А что? Двое мужчин, одна девушка, — конечно, здесь будут и слезы, и драки, и признания, но, в конце концов, истинная любовь должна победить. Однако… сюжет совершил крутой поворот прямо в самом начале. И пора бы мне уже привыкнуть, что в фильмах, где снимается Арджун Рампал, все не так просто, как кажется! Вот за что мне нравится этот актер, так это за умение заставить зрителя в одно и то же время и полюбить себя, и возненавидеть. И здесь он мастерски демонстрирует нам то — свою уязвимость, а то жесткую холодность и расчетливость. Напротив, герой Зайеда Кхана заставляет сопереживать ему. Хотя, порой и пугает своей несдержанностью. В этот раз ему досталась очень эмоциональная роль. И слезы о потерянной возлюбленной, и несправедливое обвинение, отчаянье и почти потеря рассудка — на долю бедняги выпало, кажется, все, что можно. Я, признаться, весь фильм металась между сочувствием к Рахулу и состраданием к безысходности Карана. А вот героиня Амиши Патель в этот раз осталась всего лишь яблоком раздора между главными героями. Она сразу же выбыла из игры, тем не менее, часто появляясь на экране. Однако по поводу нее у меня никаких чувств не возникло. Она была просто украшением праздничного торта, о котором будут судить лишь по вкусу и цвету.

Итак, можно сказать, что вся прелесть фильма состоит в игре Арджуна и Зайеда. Но и сюжет ни капельки не подвел. Сатиш Каушик проделал хорошую работу, заставив меня поломать голову над его непредсказуемой задумкой. Теперь его фильм, несомненно, попадет в число моих любимых историй с неожиданным концом.

13 марта 2011

Если даешь обещание, то нужно выполнить его!

Сначала расскажу немного о фильме. Действительно никогда не знаешь какие тебе преподнесет жизнь сюрпризы. Судьба свела их случайно. Это была любовь с первого взгляда. Рахул и Пуджа полюбили друг друга. Потом настал следуюущий шаг в их отношении. Они поженились, жили счастливо!

Но у Пуджы было и прошлое, она со временем забыла обо всем. Она любила другого (Карана). Он из за любви к ней, сошел с ума, стал безумцем. Кто прикасался к его возлюбленной, то этот человек был бы избить до смерти. От этого девушка была в шоке. Он решил открыть себе бизнес, что бы вернуть свою любимую. Когда она отказала ему, он обещал ей вернуться богатым, и быть с нею всегда.

Через несколько лет, когда из за аварии Рахул потерял зрение (по вине Пуджы), он нашел себе друга и по бизнесу и по жизни — Карана. Он верил ему как никому другому. Привел его к себе домой. Когда он хотел познакомить с женой, то Пуджа не была этому рада.

И фильм с этой минуты стал еще интереснее. Не хочу рассказать что было потом, думаю лучше посмотрите. Игра Рахула было замечательным, такой концовки я не ожидала. Думаю актерская игра и подборка замечательная.

Теперь немного об актерах:

Арджун настоящий мужчина, джентльмен. Я его фанатка, люблю все его фильмы. Он всегда играет реалистично!

Зайед очень милый. Его фильмы всегда были комедийными. Я не ожидала что он сможет играть такую роль. Он был великолепен.

Амиша прелестна. В фильме ее очень жалко. Она была верна своему мужу. Каждый парень, мужчина в мире хотел бы иметь такую жену как Амиша в роли Пуджы.

Что еще рассказать. Песни в фильме нежные, романтичные! Думаю всем романтикам будет по душе) Во-общем фильм для любителей детектива и триллеров.

10 из 10

9 сентября 2010

Опасность влюбленных в их возможном безумии

Красивая, печальная история. Теперь и это один из моих любимых индийских фильмов.

Сюжет. Фильм построен по принципу — от середины истории к истокам, и к развязке. И начало у фильма прямо скажем, не самое радостное. Буквально в первых кадрах главную героиню обнаруживают повешенной в своем доме. Слепой муж главной героини (Арджун Рампал) в недоумении и печали. Друг мужа (Зайяд Кхан) в не меньшем недоумении — он то и обнаружил, что девушка мертва, и полной готовности помочь пережить другу несчастье. Полиция склонна предполагать самоубийство, но нужно еще кое что уточнить. А далее начинают происходить странные вещи, и первая из этих странностей — пропавший из морга труп главной героини.

Вот так вот загадочно начинается фильм. Но, по ходу полицейского расследования, и развития сюжета «вперед», открывается немало любопытных деталей. Постепенно, из воспоминаний главных героев, в которые они то и дело погружаются, открывается их прошлое, прошлое каждого из них, и взаимосвязь их друг с другом. Фильм то и дело переходит от смеси триллера и детектива к трогательной любовной истории. А развязка всего этого хитросплетения в конце фильма, это развязка как того, что случилось до первых кадров фильма, так и развязка того, чем закончилась та история, что шла вперед от начала фильма. Очень любопытно построенное развитие сюжета, оно добавляет фильму напряженности, загадочности и качества.

Отдельно о музыке и музыкальных номерах — в данном случае по своему уникальных. Красивая, очень красивая музыка — один из тех редких фильмов без участия Шахи, где я не только не проматывала «песни», но и пересматривала их. В каждом из этих клипов рассказывается история главных героев. История знакомства, история развития отношений, история безумной любви, и история общей трагедии. Собственно, все прошлое трех главных героев до первой сцены в фильме показано в этих клипах. Потрясающе.

Основная идея фильма отражена в его названии. Это фильм про обещание, вырванное под угрозой страха, про обещание данное с открытым сердцем, и про обещание того, кто потерял что-то очень дорогое. Фильм про безумие любви, и про любовь самоотверженную, красивую, добрую. Это фильм про честь, и фильм про плату за свою любовь и свои обещания. Этот фильм заставляет задуматься над этой странной жизнью, потому что действительно безумно близок к этой самой жизни. Потому как нет в этом фильме нереальных героев. Герои вполне реальны и со своими недостатками. И этот фильм оставляет после себя оттенок легкой грусти и пару мокрых полосок на щеках от слез из глаз.

Все актеры сыграли прекрасно. Амиша Патель замечательно смотрится с Арджуном Рампалом. А Зайяд Кхан — удивил. После этого фильма я подумала, что он не без доли таланта. Как он тут гармоничен и правдоподобен.

Посмотрите, не пожалеете.

10 из 10

3 декабря 2009

Триллер Обещание в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Сатиш Каушик. Актерский состав, кто снимался в кино: Зайед Кхан, Алок Нат, Ракеш Беди, Вирендра Саксена, Раджеш Вивек, Сарфараз Кхан, Шаши Киран, Ачьют Потдар, Анил Сахена, Кулдип Шарма, Анджан Шривастава, Арджун Рампал, Амиша Патель.

В то время как во всем мире собрано 89,000 долларов. Страна производства - Индия. Обещание — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.