Ну что, приехали?
Are We There Yet?
6.1
4.8
2005, фэнтези, комедия, мелодрама
США, Канада, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Айс Кьюб, Ниа Лонг, Филип Болден, Джей Мор, М. К. Гейни
и другие
Дети, конечно, цветы жизни, но с такими острыми шипами, что порой жалеешь, что не стал разводить ромашки. Думал ли Ник Персонс, отправляясь в новогоднее путешествие из Портленда в Ванкувер с отпрысками своей подружки от первого брака, что желание угодить тем самым любимой и ее неуправляемым чадам обернется сущим кошмаром? Кевин и Линдси - страшные хулиганы и в совершенстве владеют искусством трепать нервы ухажерам своей мамочки. Они уже решили, что сделают все, чтобы их потенциальный отчим чувствовал себя как в аду каждую из тех 350 миль, которые им суждено проехать вместе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ну что, приехали?

английское название:

Are We There Yet?

год: 2005
страны:
США, Канада
слоган: «To win over their mother, he's driving them across country. What could possibly go wrong?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Томас Э. Экермен
композитор:
художники: Стивен Дж. Лайнуивер, Келвин Хаменни, Джохэнн Хьюберт, Герша Филлипс
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 32000000
Сборы в США: $82 674 398
Мировые сборы: $97 918 663
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2005 г.
на DVD: 7 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный

Видео к фильму «Ну что, приехали?», 2005

Видео: Телевизионный трейлер (Ну что, приехали?, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Телевизионный трейлер

Постеры фильма «Ну что, приехали?», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ну что, приехали?», 2005

Гангстер, рэпер, нянька!

Довольно приятная семейная комедия, которая дарит нам серьёзного, брутального Кубика и ставит его на место няньки. Фильм в стиле молодежных комедий и мелодрамных переживаний повествует о похождениях крутого чувака в семейном деле. Картина мило обходится с детьми и одинокой мамочкой, чтобы красиво преподнести не слишком прилежный характер детей и ухажёров женщины. Лента собрала в себе и «Трудного ребёнка», и «Одного дома», и «Лысого няньку». Противоборство серьёзного ухажёра и опасных детишек.

Сюжет весьма просто проходит по персонажам, оставляя Кубика и детей вместе. Смешно и забавно картина переходит от альфача, который хочет получить женщину, на вынужденную ответственность за детей. Приключения героев встречают на своём пути подколы, споры, угрозы и попытки сорвать все планы. Максимально мерзкими вышли амбиции и грубость детей, отчего Кубика становится жаль, но на этом построен ключевой момент фильма.

Состоятельный мужчина с побрекушками, на крутой тачке, брутальный и опасный встречает сильное сопротивление. Не вычурно, не зазорно, а весьма престижно и в духе комедий. Мы наблюдаем опасную поездку и попытки воспитания, соответственно, чем больше герои проводят вместе время, тем больше чувствуется привязанность, отсюда и можно наблюдать изменение характера, отношения к детям, а также прочувствовать нотки беспокойства и ответственности.

Фактор — люди видят не то, что им кажется, отражается на ключевом моменте фильма. Разница между началом поездки и пунктом назначения огромная: и это замечаешь не только в усталости и потери любимых вещей, престижа, а к приходу к единой цели, к советам и помощи. Приятно видеть, как Кубик, который всем своим видом передаёт ненависть к капризным детишкам, переступает своё личное отношение с целью помочь, спасти жизнь.

Пусть многие клише заезженные, кульминация предсказуемая, но комедия смотрится бодро и весело. Простыми словами и поступками зрителю передают детскую травму, сравнения окружающих мужчин, заботу о близких людях и интересное амплуа Кубика. Гангстер из гетто, рэпер, нянька! Кульминация приятная, а вот сиквел ленты уже заинтриговал, так как главный конфликт показали здесь.

19 сентября 2021

Путь к сердцу женщины лежит через перевозку ее детей…

На самом деле впечатления от данной картины можно разделить на два этапа, в полном соответствии с ее структурой. Т. е. сначала, когда дети безжалостно издевались над главным героем фильма все настроение ушло на мысли: «Никогда, никогда не встречаться с женщиной с детьми, а вдруг эти дети копии сорванцов из фильма, а того гляди и еще хуже» и возгласы в адрес того же главного героя: «Да что ж ты делаешь — она того не стоит» и «Беги, парень, беги — спасайся» А в конце, когда тот же самый фильм в полном соответствии с правилами семейной комедии делает нравственный вывод и показывает добрый финал — все кажется очень даже трогательным…

Но вернемся к проекту в целом. Прежде всего, комедийный аспект получился на уровне. Живот от смеха не надорвешь, зато множеством забавных моментов во время путешествия (ах да, сюжет — парень везет парочку ребятишек, которые никем ему не приходятся, а по пути те всячески отравляют ему дорогу) зритель увидит, кое-чему удивится и похихикает. Опять же старомодный и очень предсказуемый финал в картине присутствует.

Фильм даже можно назвать оригинальным. Конечно, комедии частенько описывают всякого рода дорожные приключения, но что-то новенькое здесь можно найти, причем в довольно большом количестве. Приключений для детей / злоключений для главного героя будет много и разнообразия в кадре хватит на весь просмотр, по крайней мере мне скучно не было. Может быть, только концовка на фоне такого бодренького начала получилась скромной, но чего-то другого вряд ли можно было ожидать…

Исполнители ролей детей справились со своими ролями не плохо — в начале их почти ненавидишь, а потом к ним привыкаешь, их понимаешь, а это что-то да значит. Известный рэпер и, наверное, еще более известный актер (хотя кому как) Айс Кьюб (тот многострадальный перевозчик) был невероятно хорош — мало где мне его приходилось видеть, но эта работа определенна одна из лучших, хотя нет — самая лучшая.

Итог: еще одна семейная комедия со всеми своими традиционными составляющими, а также долей невероятного путешествия и блестящей роли Айс Кьюба.

7 из 10

PS: отдельно хочется отметить ту фигурку бейсболиста — прекрасно анимированную компьютерными спецэффектами, так еще и порадовавшую зрителя интересными комментариями и отношением к главному герою.

20 февраля 2010

Чтобы завоевать их мать, он должен проехать с ними всю страну.

Жалкая поделка на «Один дома». Айс Кьюб то гангста-рэпер, то тайный шпион, то примерный семьянин. Хочет попробовать себя во всех ролях. Но ни на одну не подходит. Потому как он вовсе не актер. По его выражению лица нельзя сказать: то ли он ненавидит этих детей, то ли он их любит, то ли он готов их убить — всегда одна и та же гримаса.

Фильм сам нуден и скучен, т. к. жанр — road-movie не нов, да и были гораздо получше, смешного очень мало. Все шутки сводятся к «разбитию» новой классной тачки гг — «Линкольна».

Думаю, детям фильм понравится, т. к. они не обращают на такие банальности внимания. А вот, кто постарше и тот, кто в свое детство с запоем пересматривал Home Alone — смотреть нежелательно.

3 из 10

16 сентября 2007

Фэнтези Ну что, приехали? в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Брайан Левант. Актерский состав, кто снимался в кино: Айс Кьюб, Ниа Лонг, Филип Болден, Джей Мор, М. К. Гейни, Трэйси Морган, Генри Симмонс, Рэй Галлетти, Вив Ликок, Дж.Б. МакЭун, Киньян Льюис, Дэниэл Кадмор, Тим Перез, Адриан Холмс, Нэнси Робертсон.

Примерные затраты на создание фильма составили 32000000.В то время как во всем мире собрано 97,918,663 доллара. Производство стран США и Канада. Ну что, приехали? — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.