Новичок
Underclassman
6.1
4.4
2005, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Ник Кэннон, Адриан Янг, Арт Бонилья, Барт МакКарти, Келли Ху
и другие
Главный герой – 24-летний детектив – очень страдает и комплексует по поводу того, что выглядит он, как неоперившийся юнец. Поэтому и отношение к нему у всех - снисходительное. Но ведь парень считает, что достоин большего! И вот молодому детективу выпадает дело, которое дает ему возможность использовать преимущества своей внешности, проявить профессионализм и доказать всем, что за юным лицом скрывается настоящая гроза преступного мира. Его внедряют в учебное заведение, в стенах которого гнездится преступная группировка!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новичок

английское название:

Underclassman

год: 2005
страна:
США
слоган: «Приготовьтесь поучиться»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Хеннингс
композитор:
художники: Гари Фруткофф, Тиш Монахэн, Венди Харке, Мэгги Мартин, Майкл Динер, Оана Богдан
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Сборы в России: $200 000
Сборы в США: $5 655 459
Мировые сборы: $5 758 522
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2005 г.
на DVD: 9 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал

Постеры фильма «Новичок», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Новичок», 2005

И снова полицейский в роли школьника

Когда поднимается подобная тематика — память невольно подкидывает кадры из отличного комедийного боевика Мачо и ботан, в том фильме высмеивается абсолютное большинство клише, как, например, «взрослый мужчина под видом подростка» или «непременные взрывы от самого легкого толчка». Ну что ж, а теперь вернемся к Новичку, являющимся настоящим раем для всех этих шаблонов.

Итак, молодого недодетектива отправляют в школу под прикрытием, дабы разузнать об убийстве некоего паренька. Естественно, наш коп — простоватый весельчак, увлекающийся баскетболом, но не жалующий уроки. А разве может быть внедрен некто другой? Школа — территория опасная, а потому не успел вчерашний велополицейский осмотреться, как попал в драку, а потом еще в одну, а там уже и до огнестрела дело дошло… Короче, «Здравствуйте, школьные годы!».

В принципе, рассчитывать на что-то уровня ленты из первого абазаца, было глупо, так что не буду говорить о разочаровании или о чем-то аналогичном. С задачей развлечь туповатым и прямолинейным юмором, вкупе с таким же бесхитростным экшеном, работа Маркоса Сига со скрипом справляется, а большего и требовать не стоит.

6 из 10

21 сентября 2013

Когда я случайно посмотрел этот фильм, то подумал, что режиссёр этого фильма является новичком, но, посмотрев на его возраст, понял, что это не так. Фильм, честно говоря, плох по всем параметрам, и я объясню почему:

Во-первых, сюжет фильма нисколько не оригинален, потому что на такую тему было снято множество фильмов, причём гораздо успешней, например, фильм «Форсаж».

Во-вторых, игра актёров оставляет желать лучшего. Ник Кэннон должен был сыграть смешного и весёлого полицейского, но со своей ролью он не справился. Лишь Чич Марин, хоть как-то приукрасил фильм.

В-третьих, фильм получился скучным. Не было ни хорошего юмора, ни зрелищных сцен перестрелок, ни интересных погонь.

В итоге, мы получаем безвкусный фильм, который целенаправленно лучше не смотреть. А кассовые сборы фильма подтверждают его провал.

5 из 10

7 января 2011

На мой взгляд достаточно смешная, добрая комедия с неплохим сюжетом. Актеры конечно малоизвестные, но свои роли играют на уровне. И посмеяться есть над чем, так как это не совсем типичная американская комедия с шутками ниже пояса и поясницы.

26 июня 2006

Как уже было сказано, фильм представляет собой полный набор штамповок. Сценарий не доработан. Создатели не определились с целевой аудиторией фильма. Вроде и молодежная комедия, а вроде бы и полицейской расследование с выстрелами и настоящими трупами.

Хотя именно это и порадовало.

Если обратиться к вышедшему ранее «Суперняньке», то сюсюкающийся Вин Дизель — машина для убийства, снимаеющийся в детской комедии — нелепо. Нехватает таким фильмам нехватает немного реальности. Если вы затронули тему, в которой среди учеников есть опасные преступники, то будьте любезны показать всю поднаготную перестрелок.

Ну а в остальном фильм вас вряд ли чем заинтересует. Так что можете не тратить свои драгоценные полтора часа жизни на эту картину.

4 из 10

20 апреля 2006

Ничем оригинальным этот фильм не отличился. Как ни крути — штамповка. Самой низкой пробы. Сложенные стопкой кальки сцен виденных-перевиденных фильмов. Никакой работы ума. Разве что в ходе просмотра можно угадывать названия картин, где ты уже это видел.

Ник Кэннон (собственно, Новичок) был очень похож на Марлона Уайнса (из «Не грози Южному централу…). Даже ужимки те же. Чич Марин в роли капитана полиции — забавно. Но, в целом, скучно и пресно.

1 октября 2005

Боевик Новичок в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Маркос Сига. Актерский состав, кто снимался в кино: Ник Кэннон, Адриан Янг, Арт Бонилья, Барт МакКарти, Келли Ху, Иэн Гомес, Чич Марин, Райан Бейл, Питер Брайант, Сэм Истон, Шон Эшмор, Мэри Пэт Глисон, Кайли Дэфер, МайКэйл Гайтон, Николь Гарза.

Примерные затраты на создание фильма составили 25000000.В то время как во всем мире собрано 5,758,522 доллара. Страна производства - США. Новичок — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.