Незримое
The Unseen
7.6
6.5
2005, драма
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Стив Харрис, Гейл Харольд, Филлип Блох, Катрин Дент, Джуда Фридландер
и другие
Рой, Харольд и младший брат Харольда Сэмми, слепой от рождения, были в детстве лучшими друзьями. Только Рой и Харольд знают, что разорвало их дружбу. Только незрячий Сэмми сможет двадцать лет спустя примирить их между собой — потому что некоторые вещи не обязательно видеть, чтобы понять их силу и значение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Незримое

английское название:

The Unseen

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джим Хантер
композитор:
художники: Майкл Левинсон, Эми Мейер, Алисия Белль
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Незримое», 2005

Видео: Трейлер (Незримое, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Незримое», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Незримое», 2005

«Господь будет судить нас не по тому, кого мы любили, а по тому, любили ли мы вообще».

Честное и умное кино о дружбе и принципах.

Забытый Богом городок. Несколько героев — мечтающих и потерявших всякую надежду, влюбленных и охладевших к жизни, красивых и… разных. Они ведут простую, почти бессмысленную жизнь, храня в памяти картины темного прошлого. О давней ссоре близких друзей — Харольда и Роя — знает вся округа, но каковы ее причины? Что видит и знает чудаковатый Сэмми, лишенный зрения?

Печальная откровенная история. Простой сюжет, достойная актерская игра. Гейл Харольд хорош и здесь, никаких ассоциаций с другими его ролями (точнее сказать, с одной, очень конкретной ролью). Удивительное преображение Филлипа Блоха…

9 из 10.

30 июля 2012

О дружбе

Конечно я начала смотреть этот фильм в основном из-за Гейла, но почти сразу об этом забыла, считаю это заслуга его, как великолепного актера.

Вначале мне немного не то чтобы не понравилось, но скажем, насторожило, что это еще один фильм о страданиях афроамериканца (поясню: просто как правило такие фильмы сделаны очень субъективно, т. к. и делают этот фильм обычно афроамериканцы, это очень тонкий момент, но я не об этом), но позже это о себе не так часто напоминала. Спасибо режиссеру, что это не было «первым планом», это шло как главная, но не далеко единственная линия сюжета. Хотя конечно же это тема очень важна.

Приятно удивила в этом фильме Мишель Клуни. На первых кадрах долго пыталась понять, та ли это Мел из «Queer as Folk».

Не могу назвать себя слишком сентиментальной, но порой в конце фильма по щеке пробежит слезинка другая… Давно я так не плакала в конце фильма. Наивный Сэмми, говорящий порой такие важные вещи, тоска провинциального городка, мечты о будущем, которого никогда не будет и, возможно, они сами знают об этом не хуже остальных, случайность и ненависть из-за которой так лихо жизнь поехала по этому сценарию… давно фильм не вызывал во мне столько слез…

22 июня 2010

Душевное кино

Вот что значит — задеть за живое! Посмотрите этот фильм и не останетесь равнодушными.

Это великолепный рассказ о дружбе, расизме и насилии без всяких прекрас. В этом фильме показана довольно жесткая реальность маленького городка, где все друг про друга знают все, но несмотря на это самое страшное и грязное остается незамеченным.

Я в восторге от этого фильма, браво режиссеру, браво актерам, в особенности Гейлу Харольду — невероятный талантище!

Мой вердикт: фильм великолепен и наполнен смыслом, хотя и не является драмой, в полном смысле этого слова.

10 из 10

18 февраля 2010

Драма Незримое в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Лиза Френс. Актерский состав, кто снимался в кино: Стив Харрис, Гейл Харольд, Филлип Блох, Катрин Дент, Джуда Фридландер, Ширли Цезар, Сандра Бентон, Том Брэйнэрд, Крис Бёрнс, Райан Кэрролл, Хейли Крафт, Таня Фарши, Джордж Феррелл, Рода Гриффис, Джордан Хантер.

Страна производства - США. Незримое — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.