Невинные шаги
Daenseoui sunjeong
7.7
6.8
2005, комедия, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 50 мин
В ролях: Чон Ю-ми, Сон Ха-юн, Ким Ги-су, Ким Джи-ён, Лим Джи-ён
и другие
Чан Чхэ-рин приехала из Китая в Сеул вместо сестры, потому что сестра, будучи профессиональной танцовщицей, не может поехать в Корею из-за возмущений по этому поводу её жениха. Там выясняется, что Чхэ-рин не та, за кого себя выдает, и её партнёр по танцам На Ён-сэ, один из лучших танцоров Кореи, решает сделать почти невозможное. За оставшиеся до конкурса 3 месяца он собирается превратить Золушку в принцессу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невинные шаги

английское название:

Daenseoui sunjeong

год: 2005
страна:
Корея Южная
слоган: «Turning twenty, Longing to love...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ким Джон-юн
композитор:
художник: Щин Джом-хи
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Невинные шаги», 2005

Видео: Трейлер (Невинные шаги, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Невинные шаги», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Невинные шаги», 2005

«Грязные танцы» по-корейски.

Девочке из Китая нужно гражданство Кореи, а танцору из Кореи — молодая талантливая партнерша. Они регистрируют фиктивный брак и окунаются в искусство танца с головой. Казалось бы, все просто. И наверно, вышло бы действительно так, если история была снята в Америке или любой другой европейской стране. В Азии же все иначе — тонко, иносказательно и философски.

Поэтому тут наряду с танцами и интригами (куда же без них!) вы увидите так же трогательную историю о светлячках, море романтики и драматизма.

Затрудняюсь сказать, что в этом фильме выходит на первый план — танцы или история любви. Наверно, это все же история любви в танце. Любовь, зарождающаяся в маленьких житейских мелочах — походах за продуктами, беспокойстве об усталых ногах, заботе о светлячках. Танцы, ставшие «живыми» благодаря чувству.

Актриса Мун Гын Ён в очередной раз продемонстрировала свой безусловный актерский талант, очень хорошо вжившись в роль испуганной, наивной, но в то же время целеустремленной Чан Ча Рин. Впрочем, и ее партнер довольно убедительно донес до зрителя тонкости характера своего героя — эмоционального, не раз битого жизнью мужчины, разуверившегося в своем таланте танцора.

Единственное, чего не хватило фильму — немного яркости в музыкальном оформлении.

8 из 10

Р.S. Кажется, теперь я знаю, откуда почерпнули сюжет для фильма «Предложение» с Сандрой Баллок. По крайней мере, меня весь фильм не отпускала эта мысль.

27 июня 2012

«Выпрямись! Держись гордо!»

Танец — один из древнейших способов людей выразить себя, свои чувства и эмоции. Начиная с давних времен люди пытались с помощью танца добиться чего-то — помощи богов, благословения судьбы. Современный танец же давно превратился в искусство, на которое большинство людей взирает с замиранием сердца.

«Искусство танца — это полная свобода. Если ты застрянешь на одном месте, то это уже не танец».

Ён Сон — великолепный танцор, которые может не просто технично выполнить все па, но и усовершенствовать их, открыть что-то новое, например, гранд-аллегро. Но, ему не везет с соперником — Хен Су, который бессовестно пользуется своим положением — как же единственный сынуля директора Танцевальной ассоциации Кореи. Для него устранить соперника и «прихватизировать» себе его партнершу для выступления — дело простое и проверенное. Испытав на себе такое, Ён Сон не скоро соглашается на новые выступления и новую партнершу. Но, его «друг» не только его уговаривает, но и привозит из Китая танцовщицу — Ян Ча Мин. Да вот только, вместо Ча Мин приезжает ее сестра — Ча Рин, которая танцевать не умеет совершенно. После некоторых колебаний, Ён Сон берется научить неуклюжую «пацанку» танцевать танец страсти — самбу.

Дело осложняется тем, что до конкурса осталось всего три месяца, а Ен Сон и Ча Рин (вернее Ча Мин — по документам) находятся в фиктивном браке и вынуждены не только вместе жить, притираясь друг к другу, но и строить из себя счастливую пару перед эмиграционной службой. А тут еще Хен Су «положил глаз» на Ча Рин. А ведь та уже успела полюбить своего «Мистера» и совсем не рада смене партнера.

- Вы когда-нибудь танцевали с тем, кого любили?

— Любить друг друга во время танца? Только второсортный танцор мог сказать такое.

Фильм понравился. Получился очень милым, романтичным и жизненным. «Семейная» жизнь Ён Сона и Ча Рин не могла не вызывать улыбку, а то и смех. Их постепенное узнавание друг друга, их маленькие «ссоры» и радости. Его «грубоватая» забота, ее «детская» непосредственность, их «письма» друг другу и «история любви». И маленькие мелочи, подтверждающие их неравнодушие друг к другу — накрыть одеялом, нарисовать «следы» на полу, позаботится о светлячках, купить, но так и не подарить 20 красных роз и пузырек духов на день рождения. Танцы и соревнование — это только антураж, главное — чувства Ён Сона и Ча Рин.

Светлячки — глупые существа. Они ведь просто ждут свою любовь.

Немало юмора добавили сотрудники эмиграционной службы. Прикольные получились персонажи. А как они следили за ними, пытаясь доказать фиктивность их брака.

Отрицательные персонажи тоже «порадовали» — негатив к ним испытываешь с самого начала и до конца. Так и хочется самому врезать той битой… ну или хотя бы «приласкать» парой «ласковых»…

Пара моментов мне все же не понравились. Даже не то, что не понравились, а скорее не смогли оправдать мои ожидания. Это, поведение Ён Сона, который мне показался несколько бесхарактерным (что странно, при такой профессии, требующей выдержки и упорства). Он не боролся за чувства, любовь, любимую, а и в правду как светлячок — просто ждал… Чего ждать? Когда девушка сама сделает первый шаг? А если бы она не пришла, так бы и ждал, пока огоньки не погаснут? Ну и второе, финальный танец, а именно прыжок… так его расхваливали, а на деле получилась комбинированная съемка… а так хотелось яркой картинки с этим гранд-аллегро.

8 из 10

26 апреля 2012

Любовь победит всё…

Этот фильм оставил глубокий отпечаток в моей душе. Он настолько затрагивает проблемы нашей жизни, наши чувства, что посмотрев его начинаешь задумываться о проблемах, окружающих нас.

Этот фильм довольно противоречив, разнохарактерен. В самом начале имеют место быть смешные и забавные моменты. Но под конец я просто задыхалась от слёз, разрывающих мою душу и сердце. Этот фильм заставляет задуматься о трудностях, которые могут повстречаться на нашем жизненном пути и показывает, что несмотря на все преграды, истинная любовь способна преодолеть всё, уничтожить всё на своём пути. И этот фильм как раз-таки о такой любви — чистой, ангельской, непорочной.

Главная героиня, приехав в Корею из далёкого Китая, сначала ничего не умела. Она маленькая девочка, которая не привыкла к трудностям, всё в жизни доставалось ей легко. Но теперь она должна за считанные недели сделать невозможное — научиться танцевать — и не просто танцевать, а профессионально. И вот она уже тренируется со своим партнёром и постепенно начинает проникаться к нему симпатией. Он чувствует тоже самое, но оба они бояться в этом признаться. А потом трудности и преграды в лице старого соперника главного героя разлучают их. И вот она уже стала известной танцовщицей, а он простым тренером. Но, как я уже говорила, истинная любовь способна творить чудеса. Она отказывается от всего и возвращается к нему, к тому, который помог ей стать полноценным человеком. И они воссоединяются — теперь уже навсегда.

Этот фильм показывает настоящую силу любви, показывает, что для нежного чувства не существует преград и препятствий.

Это кино будет интересно всем возрастным категориям и лицам с разными характерами. Так что садитесь перед экранами телевизоров и приготовьтесь узнать всю правду о великом чувстве — ЛЮБВИ.

Моя оценка:

10 из 10

11 октября 2008

Комедия Невинные шаги в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Пак Ён-хун. Актерский состав, кто снимался в кино: Чон Ю-ми, Сон Ха-юн, Ким Ги-су, Ким Джи-ён, Лим Джи-ён, Мун Гын-ён, Пак Кон-хён, Пак Вон-сан, Юн Чхан, У Ги-хон, Чан Нам-ёль.

Страна производства - Корея Южная. Невинные шаги — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.