Неслужебное задание 2: Взрыв на рассвете
6.4
6
2005, боевик, драма, военный
Россия, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Юрий Мосейчук, Лариса Наумкина, Александр Кольцов, Егор Рыбаков, Юрий Гумиров
и другие
События разворачиваются в наши дни. Во время учений десантники натыкаются на систему мин времен Великой Отечественной. Тогда немцы планировали взорвать находившуюся рядом дамбу. Помочь разминировать ее может только старик Серба, живущий в соседнем селе... И тут всплывает история героя «Неслужебного задания», в 1943 году воевавшего в этих местах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неслужебное задание 2: Взрыв на рассвете

год: 2005
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Георгий Блинов
композитор:
жанры: боевик, драма, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $30 000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный

Отзыв критика о фильме «Неслужебное задание 2: Взрыв на рассвете», 2005

Отзвуки Великой Войны.

Я не большой поклонник современного кино о Великой Отечественной Войне, где главный герой. как правило рэмбо и Терминатор в одном флаконе. Будь это правдой, Великая отечественная не тянулась бы долгих четыре года. Солдаты и офицеры, выигравшие эту войну были обычными людьми без специальной подготовки. Взрыв на рассвете приятное исключение из сложившегося правила.

Сценарий незамысловатый и не особенно динамичный, что выгодно отличает кино о войне от боевика с элементами истории. Старая гвардия все еще может быть полезной, а память о происходившем в страшные сороковые годы не меркнет долгие годы.

Понравилась параллель между прошлым и настоящим, те же места, тот же узел с минами. Действие 43 года похоже на правду и герои настоящие, живые со своими чувствами и болью в глазах, актеры справились отлично. Выглядит все натурально, словно действительно видишь реального человека, из которого война сделала убийцу, который давно перестал воспринимать смерть как что-то необычное.

Интересный момент, где Серба вытирает нож о рукав гимнастерки. Стоит видеть лицо Павла Майкова в этот момент. Гамма чувств героя в мимике жестах голосе и взгляде передана достоверно и правдиво, без излишнего цинизма и пафоса.

Фильм действительно хороший, душевный и запоминающийся. Ему далеко до драм эпохи СССР, когда воспоминания о войне были еще не так далеки, а большинство очевидцев живы, но сделано хорошо, к делу подошли ответственно и серьезно.

Эмоциональный посыл немного тяжеловат для восприятия, да и фактические ляпы имеют место быть, но на общее впечатление это не влияет. Конечно, это не шедевр, но фильм на высоком уровне и достоин похвалы.

7 из 10

21 июня 2012

Боевик Неслужебное задание 2: Взрыв на рассвете в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Виталий Воробьев, Иван Криворучко. Актерский состав, кто снимался в кино: Юрий Мосейчук, Лариса Наумкина, Александр Кольцов, Егор Рыбаков, Юрий Гумиров, Юрий Лопарев, Александр Суворов, Сергей Цепов, Сергей Деньга, Павел Шмарёв, Алексей Зубков, Вадим Бурмистров, Юрий Круглов, Олег Челноков, Александр Кудринский.

Страна производства - Россия. Неслужебное задание 2: Взрыв на рассвете — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.