Ненависть к Элисон Эшли
Hating Alison Ashley
5.5
2005, комедия
Австралия, 1 ч 40 мин
В ролях: Саския Бурмайстер, Трэйси Манн, Ричард Картер, Рейчал Карпани, Эбигейл Гаджон
и другие
История о подростках, пытающихся справиться со всеми проблемами современных тинейджеров: чрезмерной заботой родителей, борьбы с так называемыми врагами.. Жизнь Эрики Юркен отвратительна. Проблемы дома, её не признают, как сценического гения. Эрика понимает, что с появлением идеальной Элисон Эшли жизнь слаще не станет. Юк считает себя лучшей, но Элисон — это та, кем Эрика всегда хотела стать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ненависть к Элисон Эшли

английское название:

Hating Alison Ashley

год: 2005
страна:
Австралия
слоган: «There's always one friendship that lasts forever»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Стив Ньюман
композитор:
художники: Ральф Мосер, Пол Уоррен, Лиза Томпсон, Люсинда Томсон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Ненависть к Элисон Эшли», 2005

Я лучше тебя!

Начнем с того, что в данном фильме подняты некоторые актуальные жизненные вопросы, несмотря на его поверхностное и ироничное изложение!

Эрика Юркен ученица средней школы в одном из неблагополучных районов города. У нее довольно посредственная внешность, но очень богатый внутренний мир, по ее же мнению. Мечта стать известной актрисой грела ее с самого детства. Она пытается казаться лучше остальных и гордиться этим. Действительно, окружающие люди создают впечатление недосказанности и абсурда! В фильме показана немного нестандартная молодежь. Хотя наверно я отталкиваюсь от прежних, просмотренных мной фильмов о проблемной молодежи! Здесь школьники ведут себя как настоящие хулиганы, которые бомбят школу, третируют учителей, но при этом очень уж легко сдаются под под напором новой немолодой учительницы, экой Мэри Поппинс в фуражке! В любом другом фильме, они бы просто скрутили ее веревкой и засунули в шкаф, если конечно опираться от данного изложения сюжета. Но нет! Все закончилось мило и без сквернословия!

Ну вернемся к главной героине. Как уже говорилось ранее, Эрика мечтает вырваться из этой трясины обыденности и покорить весь мир, чтобы все по достоинству смогли оценить ее талант. И тут, откуда не возьмись на ее пути появляется то, чего Эрика совсем не планировала! Элисон Эшли — настоящее зло с белокурыми волосами. Актриса, играющая этот персонаж, напомнила мне действительно сказочную принцессу и в ней есть некое сходство с Кейт Хадсон!

«Почему она красивее и умнее меня? Почему у нее все выходит лучше чем у меня? И ко всему прочему, она богаче меня!»

Эрика не готова смириться с этим! И в ней закипает ненависть к той, что посмела так стремительно перевернуть ее жизнь вверх дном! И это очень часто встречаемая проблема в нашей жизни! Мы завидуем тем, на кого хотели бы быть похожи. И при этом, зачастую, нам проще навредить этому субъекту, нежели что то попытаться исправить в себе самом! С самого начала мы не видим основную сущность проблемы! И как в данном фильме и выясняется, это проблема в нас самих!

Я бы не назвала данное кино уникальным, или запоминающимся, но посмотреть вполне можно.

7 из 10

24 апреля 2011

Комедия Ненависть к Элисон Эшли в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джофф Беннетт. Актерский состав, кто снимался в кино: Саския Бурмайстер, Трэйси Манн, Ричард Картер, Рейчал Карпани, Эбигейл Гаджон, Энтони Клив, Джин Киттсон, Крейг МакЛоклен, Холли Майерс, Уильям Тен Эйк, Фрэнк Брен, Дельта Гудрем, Алекс Капелли, Кэти Фитчетт, Мария Анжелико.

Страна производства - Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.