Наперегонки со временем
Waqt: The Race Against Time
8
6.7
2005, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 33 мин
12+

В ролях: Амитабх Баччан, Бенджамин Гилани, Асавари Джоши, Раджив Мехта, Амит Такур
и другие
Любовь Ишвара Шаравата, владельца компании по производству игрушек, к сыну Адитьи настолько велика, что он долгое время прощает ему все прегрешения, как бы серьезны они не были. Но однажды и его терпению приходит конец и он выселяет Адитью в пристройку к дому. Тот воспринимает это за шутку, а когда же окончательно осознает, что отлучен от родного дома, кажется, что примирение уже не наступит никогда...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наперегонки со временем

английское название:

Waqt: The Race Against Time

год: 2005
страна:
Индия
слоган: «The race against time»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сантош Тундьяил
композиторы: ,
художник: Омунг Кумар
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $815 064
Мировые сборы: $815 064
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2005 г.
на DVD: 1 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный

Видео к фильму «Наперегонки со временем», 2005

Видео: Фрагмент (Наперегонки со временем, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Наперегонки со временем», 2005

Актуально и жизненно…

Превосходный фильм. Великолепный! Восхитительный!

Сюжет очень жизненный, очень поучительный. Сынок богатых родителей, лентяй и шалопай, до безумия избалованный отцом, тратящий деньги направо и налево и живущий в своё удовольствие, даже не задумывается, что в один прекрасный день всё это может вдруг закончится. И что ему нужно становиться ответственным, особенно после свадьбы. Нужно ведь содержать семью, кормить беременную жену. А значит спуститься с небес на землю, и начать что-то делать. Ах, этот вечный вопрос отцов и детей…

А какие актёры, уже одно упоминание их имён в титрах, приковывает к экрану.

Амитабх Баччан-бесподобен как всегда. Каждая его работа на высшем уровне! И это не удивительно, Артист такого масштаба, как Амитабх джи, просто не может играть по другому. И здесь в главной роли отца семейства, он не превзойдён. Даже с возрастом он не изменяет себе. По прежнему безупречное чувство вкуса, такта, стиля, и шарма. Не описать словами насколько я люблю и уважаю этого человека, за всё его мастерство и невероятный талант. Уже больше 40 лет он радует зрителей не только своей игрой, но и своей ослепительной улыбкой и бархатным завораживающим голосом. Ведь каждый фильм с его участием, это не фильм, это Шедевр. Очередная маленькая жизнь прожитая на экране, очередная судьба. Преклоняюсь!

Акшай Кумар, очень нравится мне этот актёр. Тоже невероятно талантлив. Сколько смотрела фильмов с его участием, исполнение его всегда на высшем уровне. Молодец он. Конечно до Шахрукха Кханна ему далеко, и никогда не достать, но своё место на пьедестале он занимает по праву. И здесь он настолько достоверно сыграл богатенького избалованного сыночка, который очень изменился под конец, что я даже плакала, когда слёзы были в глазах его персонажа. Порадовал меня Акшай. Браво!

Приянка Чопра, превосходна. Каждая её роль просто открытие. Её талант не знает границ. В тех, фильмах, где я её видела, она всегда разная. Это удивительно. В этом фильме, в роли Пуджи, жены героя Акшая Кумара, она великолепна. Такая милая и нежная, что просто невозможно не полюбить её. Супер!

Вообще все актёры здесь потрясающие. И Шефали Шетти и Боман Ирани, и остальные.

А какие потрясающие песни. «Apne Jahanke», «Chup Jaa Chup Jaa», «Miraksam», в которой участвуют все главные герои. Потом песня на празднике Холи «Do Mea Favour Lets Play Holi». Просто хочется слушать и слушать.

Фильм можно и нужно смотреть не один раз. Всё на высшем уровне. Заслуживает самой высокой оценки.

10 из 10

31 августа 2017

Лучшие учителя — жестокие учителя

Начало фильма такое милое и смешное, да и фильм мне очень понравился, но он стал занимательным только тогда, когда у главного героя начались проблемы. Вначале, пока все было хорошо — было скучновато, но уж потом…

Двое богатеньких деток влюблены друг в друга, но они живут за счет родителей и ни о чем не задумываются и вдруг… С этого момента я уже смотрела не отрываясь.

Акшай Кумар — он потрясающе играет. Все эмоции трогают душу — ты переживаешь вместе с ним его счастье и боль, радости и печали. Я плакала и смеялась вместе с ним. И еще, он просто необыкновенный танцор. Танец Акшая — такой чувственный, страстный, необыкновенный!

Приянка Чопра — милая, индийская девушка — очаровательна, но особой игры не заметила. Вся игра держалось на Акшае и старшем Баччане.

Амитабх Баччан — о нем можно даже не писать. Сколько я смотрела фильмов с ним, мне он мог нравится, мог не нравится, но играет он всегда, ВСЕГДА потрясающе. Отец, которого он играет — это человек, который разрывается на части между огромной любовью к сыну и необходимостью быть жестоким с ним. Но есть, как говорится одно но. Это то, что мне не понравилось в сюжете фильма, но не в игре актеров. Хотя, на этом «но» строится весь сюжет. Как так вышло, что все те годы, пока сын был маленьким, потом подростком, потом уже взрослым, отец НИЧЕГО не делал, и вдруг — раз! и сына начинают радикальными методами перевоспитывать?…

Этот фильм еще и урок начинающим родителям, да и вообще людям, о том, что нельзя жизнь детей пускать на самотек.

И он однозначно попадает в копилку.

28 декабря 2012

Безответственный взрослый и пожилой ребенок

Скажу сразу: фильм воистину прекрасен! Проблема отцов и детей всегда актуальна, а в этом фильме ее разбавили основанием вроде «богатые тоже плачут». Получилось великолепно.

Итак: довольно взрослый шалопай Адити живет на содержании у своего отца Ишвара и матери Сумитры. Живет, надо сказать, разгульно, на широкую ногу — самолет за сколько то там миллионов, курорты всякие и так далее. Этакий мажор одним словом. Отец сына очень любит и поэтому так балует. Однако при всей его любви он не может видеть сына безответственным. Его дитятко ни разу не работало, не знало что такое труд, даже в руках веник не держало! Мать и отец хотят рассказать ему одну тайну семьи, надеясь что это его исправит, сделав ответственнее, но обстоятельства поворачиваются в другую сторону.

Амитабх Баччан — Ишварчанд Тхакур. Имя Амитабха — гарант хорошей игры. Как всегда блестяще! Порой и отцы ошибаются. Ишвар очень любил своего ребенка, даже слишком и это было его единственной ошибкой. Каким бы шокирующим не казался способ исправить сына только он подействовал. А что бы сделали вы? У Ишвара не было другого выбора и видно как он переступал через себя, наказывая сына, как улыбался наигранно, храня в сердце дикую боль, как бросал резкие слова, после роняя слезы. Это ли не хороший отец?

Акшай Кумар — Адити. Никогда его не любила, но нужно признать, что здесь он сыграл хорошо. Роль мажора удалась на ура. Бездельник? Лентяй? Неумеха? Да, но почему он стал таким? Разве это не результат излишней опеки отца, его баловства? Глупый, непокорный, капризный Адити, в упор не понимающий, а в чем же он поди виноват?! У меня он сразу вызвал антипатию. Мужику под тридцать, а он не знает как зарабатывать деньги и тянет миллионы с отца! Как бы то ни было вкусив жизнь со всеми ее трудностями он стал человеком. И кстати: интересно, а трюк каскадерский с собаками Акшай сам выполнял или это монтаж?

Приянка Чопра — Пуджа. Плевая роль. Особого актерского мастерства не нужно. Была очень мила, что от нее и требовалось. По ее первым диалогам с Адити я подумала она окажется белоручкой, но в отличие от своего мужа Пуджа довольствовалась тем что есть, была готова приспосабливаться к новым условиям, терпела нерадивого мужа.

Остальные актеры тоже были прекрасны, каждый на своем месте, даже тормоз Лаксман и особенно его сцены с великолепным комиком Боманом Ирани добавляют юмора в этот довольно драматический фильм.

Музыкальное сопровождение прошло мимо меня. Запомнилась только заглавная Apne Jahanke. Она прекрасна и великолепное исполнение соловья Индии Сону Нигама не оставит вас равнодушными!

Фильм однозначно стоит посмотреть и не один раз. Всем приятного просмотра!

15 июля 2012

Такова жизнь! Если тебе случиться упасть — не грусти! Вставай и иди дальше…

Фильм начинается с того, что один богатый человек дарит детям подарки и играет с ними.

Ади был очень счастлив. Его родители были богаты, с отцом у него были прекрасные отношения, у него была очень красивая девушка Пуджа. Но мама Ади часто была недовольна своим сыном потому, что Ади, достигнув 25 лет, так и не устроился в жизни, он развлекался и прожигал деньги родителей. Его отец всегда во всём ему угождал. Что так же раздражало маму Ади. Но счастье Ади закончилось, когда его с молодой беременной женой отец отправил жить в пристройку дома. Но это было не самое страшное. Оказывается, что родители скрывали от сына одну тайну. Мама Ади хотела, чтобы сын узнал правду, но его отец не мог этого сделать.

Ишвар Тхакур — Амитабх Баччан. Ишвар слишком сильно любил своего. Он не мог рассказать ему правду, так как думал, что Ади не перенесёт такого потрясения. Даже когда Ишвар решился рассказть сыну всё, он не сделал этого. Отправив сына жить в пристройку дома, он сожалел об этом и говорил жене, что он сделал это только из-за неё. Говорить об игре Амитабха Баччана бессмысленно, актёрское мастерство на самом высшем уровне.

Сумитра — Шефали Шетти. Сумитра надеялась, что правда изменит Ади, сделает его более ответственным. Она тоже любила своего сына, но хотела чтобы Ади устроился в жизни. С этой актрисой я смотрела всего два фильма, включая этот и фильм «Влюблённые». Но в обоих этих фильмах мне понравилась игра Шефали Шетти.

Ади — Акшай Кумар. Ади не сломался, когда отец выгнал его из дома. В этот момент он повзрослел. Он собирался осуществить свою мечту. А пока Ади работал каскадёром, заботился о своей беременной жене, готовился к конкурсу. Но всё же он не смог забыть своих родителей и не мог простить своего отца. Но он по-прежнему любил его. Игра Акки как всегда на высоте..

Пуджа — Приянка Чопра. Выросшая в богатстве и роскоши, избалованная родителями, Пуджа не испугалась бедности. Она любила Ади и была ему хорошей женой. Пуджа жила с мужем в пристройке дома, никогда не жалуясь. Когда родители хотели забрать её домой, она отказалась, сказав, что ей хорошо с Ади даже в пристройке и что то, что делает Ади для неё и её ребёнка ни с чем ни сравнится. Хорошая актёрская работа Приянки.

Боман Ирани сыграл отца Пуджи мистера Натубая, а Раджпал Ядав — слугу Лаксмана в доме Тхакуров. Их первая встреча и разговор по телефону одни из моих любимых сцен в фильме, очень смешно и весело.

Сначала я думала: неужели нельзя было просто рассказать сыну всё правду и не подвергать его таким испытаниям. Но потом на примере собственной жизни я поняла, что людям иногда приходится пройти все испытания, чтобы повзрослеть.

Музыкальное сопровождение прекрасное. Мне понравились абсолютно все песни, что в моём случае бывает очень редко. Всё начинается с песни отца и сына «Apne Jahanke». Ну, а потом очень красивая песня «Chup Jaa Chup Jaa» двух влюблённых. Затем звучит «Miraksam», в которой участвуют все главные герои. Потом песня на празднике Холи «Do Mea Favour Lets Play Holi». И затем невероятно красивая песня «Subah Hogee» Ади и Пуджи. Я обожаю эту песню. Она очень нежная и приятная.

Не устану повторять, что Акки и Прия — моя любимая и самая страстная пара. И страсть, и любовь показывают в одном взгляде. Такого я раньше не видела. Превосходно!

Фильм я досматривала со слезами. Речь Ади на конкурсе заставила меня о многом задуматься.

А заканчивается фильм тем, что один известный актёр дарит детям подарки и играет с ними.

10 из 10

13 мая 2012

Комедия Наперегонки со временем в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Випул Амрутлал Шах. Актерский состав, кто снимался в кино: Амитабх Баччан, Бенджамин Гилани, Асавари Джоши, Раджив Мехта, Амит Такур, Акшай Кумар, Приянка Чопра Джонас, Шефали Шетти, Боман Ирани, Раджпал Ядав, Хемант Панди, Шри Рамми Пандей.

В то время как во всем мире собрано 815,064 доллара. Страна производства - Индия. Наперегонки со временем — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.