На Запад
Into the West
7.8
8
2005, мелодрама, драма, приключения
США
В ролях: Джозеф М. Маршалл, Ирен Бедард, Гил Бирмингем, Тонанцин Кармело, Тайлер Кристофер
и другие
Америка, первая половина XIX века. Заветная мечта Джейкоба Уилера - отправиться в поход на Дикий Запад. Осознав, что никто из родных не сможет разделить его страсти к путешествиям, молодой человек покидает отчий дом и отправляется на поиски легендарного первопроходца Джедедайя Смита…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На Запад

английское название:

Into the West

год: 2005
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Алан Казо, Уильям Уэйджес
композитор:
художники: Марек Добровольски, Гай Барнс, Рик Робертс, Майкл Т. Бойд, Венди Озолс-Барнс, Пол Хили
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, приключения, вестерн, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения, вестерн, история

Видео к сериалу «На Запад», 2005

Видео: Вступительные титры (На Запад, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «На Запад», 2005

Теперь это наша история.

На запад — путь его лежит,

На запад — путь его далёк,

На запад — сквозь кровавый мрак

Шёл белый человек домой.

И слезы горя — потекли рекой,

И слезы взрывов — разорвали горы,

И слезы крови — рассекли сердца,

Шёл белый человек домой.

История с момента и открытия и покорения, не тронутых белым человеком, земель пост-Атлантики, это история о истинном облике нашей натуры в его животной манере, словно паразитом оседающей на новых территориях по праву сильного.

Приступая к просмотру сие цикла фильмов, зритель обрекает себя в корне пересмотреть взгляды на свою сущность в плане отношения к окружающим и в корне пересмотреть уровень сострадания к невинно-убиенным во все времена, память о которых в наши дни — искажена до неприличия.

Запад — это всего лишь место на карте.

То, что начиналось, как легкая авантюра против воли родственного круга предков и братьев, привело нашего героя, вокруг которого будет вращаться история освоения Северной Америки в девятнадцатом веке, к величайшему приключению в его жизни — в котором, вместе с ним, будем становиться и взрослеть во взглядах мы с вами.

И начать с возвеличенного тона, словно о чем-то эпохальном, говорить о сериале — я решил не с проста. Он действительно, своим потенциалом и размахом, заслуживает этого, потому как наглядно видно желание приложить большие усилия, чтобы показать истинную картину событий, без попытки скрыть какие-либо факты от памяти потомков.

И будучи основанной на реальных событиях, история просто заслуживает своего зрителя, которому, со своего заверения, я предоставлю самому все для себя взвесить наглядно, без отблеска добавочной критики нагому реализму происходящего на экране, где съемочная группа постаралась отобразить всю печаль последствий необдуманных и недальновидных решений, неразумных и поспешных выводов, а так же нерационального поведения — сеявшего лишь опустошения, людскую скорбь и смерть в бесчеловечных распрях, где хватило бы ноты разума, дабы пресечь неправильный путь.

Мораль сей басни такова.

1) Становление. Неважна цель конечного пути. Главное — чем человек в итоге станет, впитав в себя дорожную пыль.

2) Эгоизм. Все невинные жертвы — лишь плод изначального эгоизма, когда в слепой жадности мы не смотрим, куда ведет путь, который себе закладываем.

3) Уважение. То, к чему нам всем стоит придти, каждый раз вставая на место тех, на чью землю вступаем, понимая, как поступили бы с гостями — самолично.

4) Лицемерие. Историю пишут победители, однако, к ней стоит подходить исконно точно, по сему как все тайное становится явным и любая скрытая червоточина — обнажает всю подноготную истинности преподающих властей.

5) Семья. Это то, чьи кровные узы переживают любые невзгоды и тяжбы судьбы, любые лишения и разделения. И всегда служить белым светом во мраке безысходности на пути к сплочению и единству.

11 декабря 2017

Восточный взгляд «На Запад»

Меня сложно обвинить в любви к самой проблемной стране в истории (США), да в общем сериал и не об Америке. Данный бесспорно гениальнейший сериал в истории американского кинематографа имеет глубочайшую духовную подоплеку, во истину это пожалуй самый «русский» из всех американских сериалов с точки зрения манеры подачи материала. Не думал, что американцы на такое способны, мне казалось так снимать можем только мы (увы, я имею ввиду лишь советский период нашего кинематографа и лишь немногие работы наших современников)

Фильм повествует о столкновение культур через призму экзистенциального слома. Мировозренчески фильм далеко не так глубок как аналогичные наши, но историю раскрывает как нельзя полно. Этот фильм сразу о многом: о человеческих судьбах, о свободолюбие одних и вероломстве других, но по сути своей это и есть естественность человеческой истории, представляющей собой кровь одних и пот других. Сие есть краеугольный камень великой человеческой цивилизации, образ которой метафорически представлен в виде Колеса. Столкновение цивилизаторского и традицианолистского путей к счастью или к сожалению ведет к победе цивилизации, что в свою очередь является фактором развития в центре которого человек со своими взглядами и его выбор в данном случае предопределяет дальнейший путь

Фильм я смотрел пять лет назад и к сожалению не имею возможности по горячим следам написать более качественную рецензию, но произвел он на меня настолько глубокое и неизгладимое впечатление, что фрагментарно я помню его до сих пор, а в своем время сразу же после просмотра по пол ночи уснуть не могу, погружаясь в раздумья на тему увиденного

Гарантирую, что данный сериал понравится каждому мыслящему человеку, как минимум потому что такое не забывается.

10 из 10

3 марта 2016

Фильм о настоящей истории США

Наверное, самый лучший фильм об истории развития и завоевания Америки. Фильм, который без прикрас и сентиментальности повествует о жизни и отношениях в далекой стране в XIX веке. Фильм, который показывает реальную политику США (которая, кстати, и до сегодняшнего времени, ни чуть не изменилась) в сфере расширения своих владений, и методах (которые, соответственно тоже претерпели лишь косметические изменения) достижения поставленных целей. Фильм о том, как «продвинутые» пришельцы из-за морей, истребляли коренных американцев, а вместе с ними и их богатейшие культуры. Уничтожали их наследие, ассимилируя в свою псевдо прогрессивную и анти духовную среду. Фильм о том, как свободные люди вынуждены жить в гетто. Фильм о поколениях и судьбах людей. Фильм об Истории с большой буквы, и о жизни в целом. Здесь есть и грустное и веселое, и героизм и трагедия.

Великолепные съемки, прекрасная операторская работа, аутентичные костюмы и декорации, и очень хорошие актеры. Единственное что бросалось в глаза, это не очень дорогая компьютерная графика, но кино на столько завораживает, что на это не обращаешь внимание. Конечно для искушенного зрителя спец. эффекты играют не маловажную роль, и для проекта такого масштаба цифра в 50 миллионов — довольно смехотворна, но еще раз повторюсь, при просмотре на столько погружаешься в картину, что этих мелочей даже не замечаешь.

Фильм явно не недооценен и не дорекламирован. Он точно заслуживает большего количества зрителей.

P.S. Обязательно обратите внимание на начальные титры и особенно на карту страны. В каждой серии она меняется, согласно периоду повествования.

10 из 10

19 мая 2010

Самый лучший фильм о диком западе

Замечательный фильм, всем советую! Снято интересно, отличный сюжет. В плане исторической достоверности всё по максимуму притянуто и прилизано.

Конечно, любителям классических вестернов, где показывают отважных шерифов и лихих «ковбойцев» фильм может и не сильно понравится. Просто хороший, душевный фильм о судьбах людей и поколений.

10 из 10

17 февраля 2009

Мелодрама На Запад в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Роберт Дорнхельм, Сергио Мимица-Геззан, Джереми Подесва, Тимоти Ван Паттен, Майкл В. Уоткинс, Саймон Уинсер. Актерский состав, кто снимался в кино: Джозеф М. Маршалл, Ирен Бедард, Гил Бирмингем, Тонанцин Кармело, Тайлер Кристофер, Рэйчел Ли Кук, Зан Маккларнон, Рассел Минс, Мэттью Сеттл, Майкл Спирс, Скит Ульрих, Рауль Макс Трухильо, Дэвид Мидфандер, Нэйтан Ли Чэсинг Хиз Хорс, Тинсел Кори.

Примерные затраты на создание фильма составили 50000000. Страна производства - США. На Запад — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.