Морские черепахи
Loggerheads
6.4
7.2
2005, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Кип Парду, Майкл Келли, Тесс Харпер, Адриан Ли, Тэмми Арнольд
и другие
Действие фильма происходит в течение 3 лет в небольшом городке в Северной Каролине (США). В день матери в 1999 году Марк, молодой бродяга, интересующийся грифовыми морскими черепахами, на берегу океана встречает Джорджа, хозяина мотеля, который дает ему возможность жить в одной из его комнат вместо того, чтобы ночевать на берегу. Джордж, как и Марк — гей, и у них начинается любовь, несмотря на то, что Марк ВИЧ-инфицирован и сразу же предупреждает об этом Джорджа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Морские черепахи

английское название:

Loggerheads

год: 2005
страна:
США
слоган: «One son. Two mothers. Three endangered lives»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Оливер Бокельберг
композитор:
художники: Рик Моббс, Сьюзэн Оливер, Доун Сероди, Джей Шонесси
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Сборы в США: $115 314
Мировые сборы: $115 314
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Морские черепахи», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Морские черепахи», 2005

Один сын, две матери и три судьбы

Есть три критерия, благодаря которым фильм сразу может меня заинтересовать. Во-первых, мало оценок. Люблю смотреть непопулярное кино со свежими лицами. Во-вторых, его показывали на кинофестивале Санденс. Там плохое кино не показывают. Во всяком случае, мне еще не попадался ни один фильм из конкурсной программы, который меня разочаровал бы. В-третьих, пометка основано на реальных событиях. Всегда интереснее смотреть на то, что происходило на самом деле. Этот фильм полностью подходит по всем параметрам.

Своеобразная драма о судьбах трех людей. Синопсис может ввести в заблуждение зрителей, поэтому опишу подробнее сюжет. Главный герой Марк ВИЧ-инфицирован. Он ушел из дома и стал скитаться по миру, наблюдая за морскими черепахами. На пляже его заметил Джордж, который предложил парню пожить в отеле. И даже диагноз Марка его не отпугнул.

Элизабет — приемная мать Марка. Она замужем за священником. Понятно, что в религиозной семье ребенок с нетрадиционной сексуальной ориентацией не сможет нормально жить. В общем, приемные родители делают вид, что ничего не случилось. О сыне, которого они растили многие годы, просто не вспоминают. Хотя в душе это все-таки гложет Элизабет.

Третья героиня — это биологическая мать Марка. Грэйс родила его будучи несовершеннолетней. Ее мать решила, что будет лучше сразу отдать ребенка на усыновление. Но дочери от этого решения лучше не стало. Спустя годы ее до сих пор терзает боль утраты ребенка и она пытается его найти…

Все три линии развиваются одновременно. Сразу хочу сказать, что это не тематическое кино об однополой любви. Нетрадиционная сексуальная ориентация не стоит в центре событий. Тут нет откровенных постельных сцен. Это просто грустная история о человеческих судьбах. Мне жалко главного героя. Родных родителей он вообще не знал, с приемными тоже не сложилось, никого нет рядом из близких людей… Это действительно тяжело даже без такого диагноза.

Но мне не хватило пронзительности, какого-то яркого финального аккорда в конце. Актеры отлично сыграли, картинка очень даже хорошая для бюджета в 500 000$, приятные песенки под гитару, но чуть-чуть сыровато. В любом случае, смотреть было интересно.

7 из 10

5 декабря 2011

Драма Морские черепахи в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Тим Киркман. Актерский состав, кто снимался в кино: Кип Парду, Майкл Келли, Тесс Харпер, Адриан Ли, Тэмми Арнольд, Крис Сарандон, Бонни Хант, Майкл Эспер, Билл Лэдд, Тревор Ганьон, Р. Адам Уильямс, Валери Уоткинс, Майкл Лернд, Джоэнн Панкоу, Майкл Хардинг.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000.В то время как во всем мире собрано 115,314 долларов. Страна производства - США. Морские черепахи — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.