Моральный Орел
Moral Orel
7.9
8.1
2005, комедия, драма, мультфильм
США, 11 мин
В ролях: Кэролин Лоуренс, Скотт Эдсит, Бритта Филлипс, Тайггер Стаматопулос, Джей Джонстон
и другие
Далеко-далеко, в городке Моралтон, штат Штатесота, в одной очень набожной семье крайне строгих нравов живёт-поживает обыкновенный мальчик Орел. Он изо всех сил старается вести праведную жизнь и чётко следует заветам папы, мамы и Создателя, но в силу возраста понимает их порой слегка превратно.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моральный Орел

английское название:

Moral Orel

год: 2005
страна:
США
слоган: «He just wants to do good.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джефф Гарднер
композиторы: ,
художники: Росс Шуман, Ник Мариана, Жанетт Моффат, Джед Хэтэуэй
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Моральный Орел», 2005

Заставь дурака богу молиться…

Этот пластилиновый мультипликационный сериал оскорбляет чувства верующих всеми возможными способами. Это если смотреть в лоб. Но с другой стороны он о том, что ничего нельзя принимать на веру, даже веру в Бога. И все же глубоко религиозным людям стоит поберечь психику и держаться от сериала подальше.

Действие происходит в Моралтоне, Штатсота. Здесь количество божьих заповедей давно перевалило за десять, а горожане являются добросовестными прихожанами. Особенно семья Орела, главного героя сериала. Это усердный послушный мальчик, который ни в коем случае не собирается разочаровывать своим поведением Господа Бога. В купе с ремнем своего земного отца. Орел внимательно слушает проповеди пастора и буквально принимает их как руководство к действию. В результате таких прямолинейных отношений с Божьим словом возникает множество комичных ситуаций.

Юмор здесь довольно специфичный и для всех не подойдет. Но хочу заранее поспорить с теми, кто назовет его бессмысленным глумлением над религией. Сериал отнюдь не пустой. Вот таким вот оригинальным способом, от противного, он учит критическому мышлению. А это далеко не бесполезное по жизни качество.

Тем, кому тема близка, сериал скрасит n-ное количество вечеров. Я пока посмотрела только первый сезон и заметила, что серии строятся примерно по одному шаблону. Это немного напрягает, но, если смотреть подряд несколько, может даже и не броситься в глаза. В целом сериал занятный и заслуживает внимания своей аудитории.

7 из 10

7 апреля 2017

Комедия Моральный Орел в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Крис МакКей, Скотт Эдсит, Дино Стаматопулос, Этан Марак, Росс Шуман, Джей Джонстон, Джефф Гарднер, Orel Puppington, Кэмерон Байти, Дьюк Джонсон, Сианук Мариона, Дэвид Тьюбер, Дэвид Кромер, Savelen Forrest. Актерский состав, кто снимался в кино: Кэролин Лоуренс, Скотт Эдсит, Бритта Филлипс, Тайггер Стаматопулос, Джей Джонстон, Уильям Салиерс, Дино Стаматопулос, Дэвид Херман, К.К. Доддс, Джефф Брайан Дэвис, Жанетт Байти, Джессика Макинсон.

Страна производства - США. Моральный Орел — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.