Мой любимый учитель
Geonppang seonsaenggwa byeolsatang
7.3
6.9
2005, комедия, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Кон Ю, Чхве Ё-джин, Кон Хё-джин, Чон И-чхоль, Чон Гё-ун
и другие
На Бо-ри 25 лет. Всю жизнь она мечтала стать учительницей, и не где-нибудь, а в школе, где она когда-то училась, и из которой её выгнали с позором за драку с мальчишками из соседней школы. На это у неё есть веская причина - там преподает её первая любовь, учитель рисования Чи Хён-у. Учитель тоже помнит стеснительную девушку, которая запала ему в сердце шесть лет назад. Он удивлен и счастлив, когда Бо-ри приходит устраиваться к ним на работу. Но учителя, которые помнят её как трудного подростка, не хотят, чтобы Бо-ри была членом их коллектива. Тогда Хён-у предлагает директору, своей сестре, вариант решения проблемы. Пускай Бо-ри преподает в школе, но при этом она должна стать наставником или, проще говоря - нянькой для пасынка директора Пак Тхэ-ина, дебошира и бунтаря каких свет не видывал. Окрыленная счастьем, Бо-ри приступает к работе. Но вот незадача - вроде бы и Хён-у ей нравится, да и она ему тоже, но этот несносный мальчишка Тхэ-ин с каждым разом открывается ей с новой стороны. Что же делать бедной Бо-ри, кого выбрать? Утончённого и интеллигентного Хён-у, которого она без памяти любит вот уже шесть лет, или Тхэ-ина, который хоть и вызывает с первого взгляда только бешенство, при близком знакомстве оказывается одиноким, ранимым и, как ни странно, отзывчивым человеком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой любимый учитель

английское название:

Geonppang seonsaenggwa byeolsatang

год: 2005
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзывы критиков о сериале «Мой любимый учитель», 2005

Путь от 'Ты - всего лишь сторожевая собака' до 'Я люблю тебя! Люблю безумно! Безрассудно!'

Смотрю эту дораму не в первый раз, и каждый раз волнами накрывают мысли насчёт главного героя, Парк Та-Ина: вот паршивец! И всегда, в зависимости от момента, с разными чувствами - когда со злостью, когда с улыбкой или даже со смехом, когда со слезами или с восхищением... Так смотришь на его юношеский эгоизм и максимализм, его бунт и боль, его часто неловкие первые шаги в его первой любви - и такие прекрасные романтические жесты... восторгаешься от его смелости, когда он, решившись, буквально кричит о своей любви... И дальше опять - вот эгоист! А потом - вот умница... Вот же молодец, вот же какой замечательный, чуткий, как его вообще можно было не замечать - и не полюбить? Когда смотрела в первый раз - ожидала чего угодно. Ведь есть гораздо больше участников этой любовной (и не только) паутины: учитель рисования, в которого со школы влюблена На Бо-ри, есть бывшая подружка Та-ина, есть их родные, учителя - и ученики, которых классной руководительнице На Бо-Ри тоже никак нельзя игнорировать - да она и не может этого сделать в силу своего чуткого характера... Не в моих правилах читать спойлеры или смотреть последнюю страницу книги. Так я и смотрела - до конца. Гон Ю (Gong Yoo) в роли Парк Та-Ина на мой взгляд великолепен. Куколка станет бабочкой... и это не только о Парк Та-Ине - это обо всех учениках На Бо-Ри, как и о самой На Бо-Ри. Прекрасный, добрый, чуткий сериал. Реальный антидепрессант. Заставляет верить в лучшее будущее - стоит лишь захотеть и постараться. Однозначно рекомендую к просмотру.

25 июня 2023

Эту дораму я смотрела еще в числе первых, когда только начинала смотреть корейские сериалы, в 2012 году. Ну как смотрела… читала субтитры. И уже тогда она мне понравилась. Но не помню, как я на нее наткнулась и почему я ее решила смотреть с субтитрами. Но факт остается фактом. И — ура — в озвучке я получила массу удовольствия. Причем, стоит отметить озвучку, особенно во второй части дорамы — приятный мужской голос, все интонации, чувства и ситуации (напр., закрытый ладонью рот и т. п.) переданы прекрасно… Замечательные осты. Много юмора.

Герои с развитием сюжета меняются с точностью до наоборот. На Бо Ри с робкого начинающего учителя становится преподавателем и другом (!) своих учеников.

Пак Тэ Ин, которого все считают раздолбаем и хулиганом, на самом деле добрый и отзывчивый друг, ответственный человек. Несмотря на свой юный возраст, он готов и может принимать ответственные решения.

Чего не скажешь о Чжи Хен У. Ему уже за 30. Но Чжи Хен У не может отстоять свое право, свое мнение. Он пару раз пытался, но очень быстро сдавался. Возможно, Хен У просто сам никак не определится, чего он на самом деле хочет. Но симпатия к этому герою пропадает.

Еще я не могла понять, как можно было так легко и безрассудно отдать школу чудому человеку и не интересоваться, что там происходит, хотя бы на первых порах..

Дорама не шедевр и не классика. Но можно и посмеяться, и поплакать, и попереживать вместе с учениками, решая их жизненные ситуации, и, конечно, окунуться в атмосферу романтики.

8 из 10

28 февраля 2017

История любви учителя и ученика

В этой дораме, казалось бы, все неплохо: и сценарий, и юмор, и романтика, да и развитие сюжета нескучное и довольно динамичное. Но, при просмотре не отпускает чувство, что это совсем не то, что хотелось увидеть.

Сюжет не нов и не оригинален, но его подача поначалу выглядела довольно свежо и интересно. На Бо Ри — в прошлом трудный подросток, а ныне учитель, возвращается в школу, из которой была отчислена, в качестве педагога для такого же хулигана, как она сама. Ну а дальше… все, что мы уже много раз видели.

Заявленная в жанре «романтика» — лишь набор зарисовок любовных сцен. Идеи, замечательно прорисованные сценаристом, получили невнятную и однобокую реализацию. Я не увидела в кадре чувств героини. Ни разу! Никакого интереса во взгляде, взаимного притяжения, влюбленности. Симпатичное, улыбающееся личико и громкий голос — вот и все впечатления об актрисе. Увы и ах!

Сериал не может держаться на одном актере, пусть даже очень одаренном и ярком. И как бы Гон Ю не был прекрасен в образе хулиганистого школьника, картину в целом это не спасет. Ведь зритель, настроенный на романтику, так и не увидит влюбленной пары и нежных чувств, которым веришь.

Примерно на половине дорама переходит в полнейший абсурд. Нелогичность, глупость поступков, высосанные из пальца проблемы, никого не интересующие ответвления сюжета — все это и многое другое обрушится на зрителя, и так уже немного заскучавшего за сошедшим на нет сюжетом.

Итого: зритель в полнейшем разочаровании досматривает остаток серий, мысленно представляя, какой замечательной могла бы быть история, если бы не множество очевидных просчетов и промахов создателей экранного действа…

4 из 10

26 апреля 2013

Старая или новая любовь?…

Мне очень импонирует актер Гон Ю. И именно из-за него стала смотреть этот сериал.

Могу сказать честно — это один из немногих сериалов, который я смотрела не перескакивая на последнюю серию (типа -чем же все кончиться).

Гон Ю играет молодого школьника (хотя какой школьник в 20 лет?) Пак Тхе Ина. Школу он заканчивает повторно, чем очень сильно бесит своего отца и мачеху.

Правда, «мелкий» имеет право на некоторую «бесюсю» — после смерти матери, отец сразу же привел в дом новую женщину. Так что, ничего удивительного, что сын не питает теплых чувств к отцу.

Но все меняется, когда сын начинает понимать — отец закрылся от всего и вся, лишь бы не испытывать снова той боли, что причинила потеря жены.

Ё-чжин Чои играет молодую учительницу На Бо Ри. О, об этой девушки какие только слухи по школе не ходили. Самый главный и, по-совместительству, правдивый — ее отчислили из школы из-за драки. Девушка не стала оправдываться и просто ушла из школы. Но со слезами на глазах и обещанием вернуться (ведь в школе преподавал ее первая любовь — учитель рисования).

Спустя 6 лет изнурительных «мучений» (не с первого раза сдала тест на преподавание), она приходит на собеседование в школу. Но не тут-то было — ее еще не забыли и помнят.

Тогда ее любовь (тот самый учитель рисования) предлагает пересмотреть взгляды своей сестры на поведение пасынка и… пристроить к нему На Бо Ри.

Если бы учитель рисования (Джи Хён У) знал чем бы это обернулось… Сам же влюблен в На Бо Ри…

Интересный сюжет, интересная игра актеров и просто хороший антидепрессант — вот чем может похвастаться данный сериал.

Конечно он не без минусов.

Во-первых и в последних (честно, больше минусов не увидела) — затянутые (совсем чуть-чуть) взаимоотношения героев.

Правда, благодаря этой «затяжке», глубже понимаешь их «взросление в сериале». Ученик становится ответственнее, а учитель — терпеливее.

Рекомендую к просмотру тем, кто скучает по школе и тем временам, когда мир казался огромным и все моря нам были по колено.

Смотрите и наслаждайтесь.

12 декабря 2012

Комедия Мой любимый учитель в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Ким Хён-щик. Актерский состав, кто снимался в кино: Кон Ю, Чхве Ё-джин, Кон Хё-джин, Чон И-чхоль, Чон Гё-ун, Ли Юн-джи, Нам Чхан-хи, Хам Ын-джон, Ян Гым-сок.

Страна производства - Корея Южная. Мой любимый учитель — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.