Маленькие беглецы
Viva Cuba
7.2
6.9
2005, комедия, драма
Франция, Куба, 1 ч 20 мин
В ролях: Малу Таррау Брош, Хорхе Мило, Луиса Мария Хименес Родрикес, Лариса Вега Аламар, Литер Ледесма Альберто
и другие
История двух детей - Малу и Джордито. Их объединяет не просто дружба. Каждый из них по-своему одинок, каждый не может найти тепло и понимание в своей семье. Их отношения - это их мир, один мир на двоих. Но могут ли взрослые, отягощенные своими проблемами и распрями, понять это? Родители хотят разлучить детей, и тогда Малу и Джордито решают убежать. Их путешествие полно опасностей, но для них это - единственный шанс сохранить дружбу…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькие беглецы

английское название:

Viva Cuba

год: 2005
страны:
Франция, Куба
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Алехандро Перес
композиторы: ,
художник: Guillermo Ramrez Malberti
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $18 200
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Маленькие беглецы», 2005

Видео: Трейлер (Маленькие беглецы, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Маленькие беглецы», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маленькие беглецы», 2005

Детский фильм о высоких нравах.

Потрясающая лента о двух маленьких героях чьи семьи, совсем как у доброго Шекспира (Монтекки и Капулетти), враждуют из-за принадлежности к двум разным кастам разделяющие маленькую но очень выносливую Кубу. Картина отражает реальность в которой оказались современные кубинцы, одни верят в уже заезженную но периодически работающею пластинку — другие хотят покинуть заколдованный круг революционного острова.

Все переворачивается, когда мы смотрим на эту проблему глазами маленьких детей, для которых разлука сильней материального благополучия и политического строя, они боятся потерять самое дорогое что у них есть — друг друга!

22 марта 2017

Куба, детство, одиночество

Это удивительная картина. Есть ли в ней недостатки? Великое множество. Стоит ли ее смотреть? Обязательно.

«Маленькие беглецы» — очередная версия «Ромео и Джульетты», и в данном случае действие происходит на Кубе нашего времени, а главные герои не описывают свои чувства иначе, чем дружба.

Главный недостаток — фильм слишком детский: слишком детские радости, слишком детские обиды, слишком детская непосредственность. Однако…

Так сложилось, что главный недостаток одновременно является главным достоинством фильма. Именно за создание настроения детства, за чувство беззаботности, за те ощущения, которые были такими яркими в детские годы. Впрочем, эта работа несколько глубже, чем может показаться. Это чувство светлой и чистой любви, смешанное с невыносимым одиночеством, которое испытывает ребенок, понимая, что у взрослых слишком много своих проблем, чтобы обращать внимание на детские капризы.

Главной линии сюжета вторит побочная — сама Куба. Ее улицы, природа, люди, культура — только в этой стране мог родиться подобный фильм, только в этой стране он будет казаться естественным.

Итак, имея, возможно, не самый лучший сценарий и не самых выдающихся актеров, Малберти удалось создать настроение. А ведь именно оно зачастую определяет общий уровень работы. И уровень «Маленьких беглецов» бесспорно находится на подступах к высшему.

12 июля 2013

Viva Cuba — Да здравствует Куба

Фильм интересен тем, что главные герои дети. Тем, кто еще не бывал на Кубе, будет очень интересно посмотреть этот фильм! Мало кому удается посмотреть Кубу изнутри. В фильме представлена современная Гавана и остальные немаловажные города Кубы, такие как Тринидад, Синфуэго, Сантьяго Де Куба и т. д.

О чем этот фильм? Это будет ваш самый первый вопрос, когда вы его уже посмотрите. Кроме сюжетной линии, в фильме показаны современные проблемы, которые актуальны в современной Кубе.

Между Кубой и США расстояния в 90 миль. Это примерно 3—4 часа на моторной лодке езды до Майями. В 90-е годы, во время кризиса, множество кубинцев иммигрировали. Многие кубинцы до сих пор мечтают переплыть на ту сторону…

18 января 2009

Комедия Маленькие беглецы в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Juan Carlos Cremata Malberti, Iraida Malberti Cabrera. Актерский состав, кто снимался в кино: Малу Таррау Брош, Хорхе Мило, Луиса Мария Хименес Родрикес, Лариса Вега Аламар, Литер Ледесма Альберто, Сара Кабрера, Павел Гарсия Валдес, Albertico Pujols Acosta, Juan Carlos Cremata Malberti, Абель Родригес, Эслинда Нуньес, Мануэль Порто, Луис Альберто Гарсия, Clara Carballea, Луис Мануэль Иглесиас.

Производство стран Франция и Куба. Маленькие беглецы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.