Мальчики едят девочек
Boy Eats Girl
4.2
4.9
2005, ужасы, фэнтези, комедия
Ирландия, Великобритания, 1 ч 17 мин
16+

В ролях: Дэвид Леон, Лоуренс Кинлан, Сара Джеймс, Марк Хубермэн, Сара Бурк
и другие
Юноша признается девушке в любви и в ту же ночь умирает. Мать с помощью магии вуду оживляет его, но юноша становится зомби и начинает есть своих сверстников, которые также становятся зомби.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчики едят девочек

английское название:

Boy Eats Girl

год: 2005
страны:
Ирландия, Великобритания
слоган: «School's Out ... And So Are the Zombies.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Балас Болиго
композиторы: ,
художники: Ирен О’Брайэн, Сьюзэн Скотт, Анна Рэкард
монтаж: ,
жанры: ужасы, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 2005 г.
на DVD: 27 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Мальчики едят девочек», 2005

Видео: Трейлер (Мальчики едят девочек, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мальчики едят девочек», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мальчики едят девочек», 2005

О мальчиках, девочках и зомби

Натан — обычный подросток, который учится в школе и у которого есть два по-настоящему верных друга. Он безумно влюблен в свою одноклассницу Джесси, но на пути их чувств стоят некоторые препятствия, из-за которых Натан совершает самый необдуманный поступок в своей жизни, последствия которого нельзя было предугадать даже в самом ужасном ночном кошмаре.

Фильм «Мальчики едят девочек», снятый в 2005 году режиссером Стивеном Брэдли, является довольно типичным трэшевым зомби-хоррором с небольшими вкраплениями комедии и мелодрамы. В ленте, сюжет которой нельзя назвать идеальным, явственно присутствуют отсылки к таким культовым картинам, как «Зомби по имени Шон» и «Живая мертвечина», сам же фильм пропитан типичным британским юмором, придающей этому молодежному хоррору особый шарм.

Актеры в ленте ничего выдающегося в своей игре не показывают, но и по-настоящему ужасной ее тоже нельзя назвать. Дэвид Леон(Натан), Саманта Мамба(Джесси), Лоуренс Кинлан и Сара Джеймс сыграли своих персонажей на вполне приличном и достойном уровне.

Типичные для зомби-хорроров сцены расчлененки сняты оператором Баласом Болиго в духе классических трэшевых лент.

Я рекомендую данную ленту всем поклонникам фильмов ужасов и трэша, особенно посвященных зомби-тематике.

8 из 10

2 ноября 2012

А я хочу поддержать этот фильм. Это не шедевр жанра, но посмотреть можно, особенно любителям молодежной тематики. В сценарии конечно куча ляпов, но если изначально, воспринимать фильм как комедию с элементами ужасов — вполне нормально все сделали.

Очень понравился главный герой (Дэвид Леон), внешность у него просто идеально подходит к этой роли. Да и вообще все актеры хорошо подобраны, кроме Саманты Мамба и Сары Джеймс — на редкость не симпатичные дамы, хотя по сценарной задумке должны быть красотками.

В общем. если вы не ожидаете чего-то серьезного, а хотите просто расслабится перед экраном, не напрягая извилины — то смело можете смотреть.

6 из 10

9 января 2012

«Мальчики едят девочек»…

…или «Неразделенная любовь и прочие неприятности»

Какой-то странный фильм. Если уж создатели решили сделать его ужасами, то для этого, конечно, мало постарались. Если они все же думали, что получится неплохая комедия, то и тут промахнулись: смешного я тут ничего не нашла, кроме одной скуки. А, впрочем, их тоже можно понять, ведь в наше время фильмы про зомби постепенно превращаются в нечто смешное и карикатурное, что нельзя смотреть без улыбки. Так что любая попытка сотворить шедевр про оживших мертвецов вряд ли будет удачной.

Ну, в сущности, обо всем по порядку. Начнем, как обычно, с сюжета. Итак, юный Натан, учащийся школы, безумно влюблен в свою близкую подругу — Джесси, которая, однако, и не подозревает о его чувствах. Решившись, наконец, признаться ей в любви, он приглашает ее на свидание, на которое она не попадает (запретил ей это строгий отец), и даже дозвониться до Натана она не может, чтобы сообщить о том, что свидание отменяется. В расстроенных чувствах молодой человек, уже поздно ночью, спешит домой, дабы утопить свое горе в бутылке алкоголя, а в это время Джесси приходит в голову гениальная идея — спуститься из своей комнаты по стене и убежать на свидание без разрешения (раньше этого, конечно, сделать было нельзя — ума не хватило).

Скажу и об актерах, так как, думаю, фраза: «в главной роли Саманта Мамба» должна была что-то значить. На самом деле актриса она никудышная, да и по внешним данным не напомнила ту особу, за которой бы гонялись все парни школы. Скажем прямо, она страшненькая. Не понимаю, с чего вдруг она стала актрисой? Ее коллега — Дэвид Леон, сыграл, в принципе, сносно, но этот фильм — явно не его.

В остальном, все плохо. Стандартный такой фильм, ничем не выделяющийся среди своих однотипных аналогов.

Вердикт: «Мальчики едят девочек», по моему мнению, фильм о том, что бывает, когда пытаешься вернуть живых из мертвых. Природой это не предусмотрено, поэтому не стоит идти наперекор тому, что обратить нельзя, как бы этого ни хотелось. Фильм слабенький, поэтому выше оценку поставить не могу.

2 из 10

К просмотру не советую.

23 сентября 2011

Чёрная комедия

Если это брать как ужасы, то ставлю фильму ноль, причем полный. Любители этого жанра в классическом его понимании, ни в коем случае не смотрите. Здесь есть живые мертвецы, но до того извращенные, что даже язык не поворачивается назвать их таковыми. Это где же это видано, чтобы они бегали, как угорелые со скоростью, как у скутера, да еще и противоядие для них было в виде укуса змеи. А почему не собаки или сиамского кота? Если мертвец укусил, то противоядия не существует! И это известно даже детям с самого раннего возраста. А тут вдруг решили каким-то одним вшивым творением перевернуть все каноны жанра. В топку такие «ужасы».

А вот если рассматривать фильм, как черную трэш-комедию, то тут твердая четверка. Так что если вы хотите чисто поржать, то фильм вам придется, как нельзя кстати.

4 из 10

6 января 2009

Подобные ужастики не вызывают восторга. И всё же начну с приятного. В первую очередь, понравилась внешность Дэвида Леона. Очень привлекательный парень. Раньше не приходилось смотреть фильмы с участием этого актера, поэтому желание «оценить что-то новое» толкнуло меня на просмотр. Также стоит отметить удачные саундтреки, которые служат отличным фоном для фильма.

Что-то я не заметила, чтобы юноша-зомби жестоко поедал своих сверстников. Ах да! Он уникальный зомби. Магия вуду творит чудеса: физически он зомби, морально — человек. Сюжет неплохой, но я ожидала большего.

В данном фильме актеры не блещут своей игрой, этого стоило ожидать. Стоит ли смотреть фильм «Boy Eats Girl»? Если зрителю не жалко потратить 77 минут своего ценного времени, то почему бы и нет!

6 из 10

2 декабря 2008

Кладбище нереализованных идей

Даже и не знаю, что сказать! Обычный трешевый и ничем не примечательный молодежный ужастик. Я почему-то ожидала большего. Сюжет вроде бы и интересный, но полностью зрителю не раскрыт. Я заметила парочку интересных идей в фильме, которые, к сожалению так и остались нераскрытыми.

Весь фильм кучка подростков бегают взад-вперед от зомби. Актеры ничем не примечательны и играть очевидно не умеют. Еще более-менее смотрится в кадре Саманта Мамба — пожалуй, единственная мало-мальски убедительная героиня фильма.

Что добавить? У режиссера, очевидно, было парочку стоящих идей в голове, но достойно преподнести зрителю он не смог. Вот и решил, что сделать из фильма ужастик можно, показав реки крови, разбрызгивающейся направо и налево. Вот и весь хоррор! Жаль. Все ведь начиналось так неплохо…

5 из 10

28 ноября 2008

В угоду непонятно кому

Сюжет вкратце: главный герой (подросток-неудачник) превращается в зомби, и кушая других людей, превращает их в подобие себя. Но видимо в силу слабо выраженных жизненных инстинктов (ещё при жизни паренька) зомби из него получился никудышный, и вместо того чтобы есть своих друзей, он им помогает. Всё это замиксовано под молодёжную поп-панковскую музыку.

Фильм никак не тянет на ужастик, это подростковая мелодрама с элементами ужастика, которые выглядят как комедийные вставки. Если рассматривать фильм с этой точки зрения, то получилось неплохо. Я вот только не понял чего собственно хотели сделать создатели фильма. Но то что они сделали, это только

5 из 10

18 февраля 2008

Ужасы Мальчики едят девочек в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Стивен Брэдли. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэвид Леон, Лоуренс Кинлан, Сара Джеймс, Марк Хубермэн, Сара Бурк, Пол Рейд, Джейн Валентайн, Конор Райан, Дирдри О’Кейн, Дэнис Конуэй, Лалор Родди, Гари Лайдон, Донал Глисон, Илэйн Мерфи, Флорри МакДональд.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000. Производство стран Ирландия и Великобритания. Мальчики едят девочек — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.