Люси — дочь дьявола
Lucy: The Daughter of the Devil
5.3
7.6
2005, ужасы, комедия, мультфильм
США, 15 мин
16+

В ролях: Х. Джон Бенжамин, Мелисса Бардин Гэлски, Джон Глейсер, Сэм Седер, Тодд Бэрри
и другие
Молодая девушка Люси из Сан-Франциско пошла наперекор воле своего папаши-Дьявола, желавшего видеть свою в своей дочке нового Антихристом. Вместо этого непослушная девчонка выбрала себе в бойфренды Иисуса, и вместе они стараются увернуться от новых козней дьявольского отца Люси.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люси — дочь дьявола

английское название:

Lucy: The Daughter of the Devil

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Альберт Труонг
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, мультфильм

Видео к мультсериалу «Люси — дочь дьявола», 2005

Видео: Вступительные титры (Люси — дочь дьявола, 2005) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о мультсериале «Люси — дочь дьявола», 2005

Есть сатана (т. е. Дьявол) — папаша, воспитывающий свою дочку Люсинду (Люси).

Есть Люсинда (Люси) — единственная дочь Сатаны (Дьявола), она же Антихрист.

Есть DJ Хесус — враг Сатаны, парень Люсинды.

Сюжет. Случилось второе пришествие. Некий DJ Хесус — хипповатый DJ, эксперементирующий с музыкой и своими божественными способностями. О втором пришествии прознаёт Сатана — влиятельный бизнесмен. Из серии в серию использует разнообразные попытки избавиться от DJ`ея. Дочь Сатаны — Люси — Антихрист — Бармен в адской забегаловке своего отца начинает встречаться с Хесусом. Хесус набирает обороты и становится всё более популярным.

Задумка интересная. Специфическая. Проблема «отцов-детей», пожалуй, главная идея этого шоу, в декорациях сатанизма, с оттенком библейских мотивов.

Среди персонажей, появляющихся постоянно есть:

- Иуда, главный фанат и ассистент DJ Хесуса

- Сенатор, соратник Сатаны, влюблённый в его дочь Люси

- Священники — призваны убить Антихриста

- Бэкки, адвокат Дьявола (Сатаны)

Прикольное! Интересное! Броское шоу! Саундтрек восхищает. Но, на любителя. Уверен, что не всем по нраву мультипликационные сериалы, центральными персонажами которых являются Сатана и его свита.

Это мультипликационное шоу блещет чёрным юмором. Превосходно!

Огорчило, что был показан всего один сезон, после чего шоу было закрыто. Эх…

17 июля 2014

Отличное шоу небезызвестного блока Adult Swim на канале Cartoon Network, почему-то так и оставшееся в тени. Возможно причиной тому наличие всего одного сезона, да и то дошедшего до России далеко не сразу, или дело в весьма необычном юморе и специфичной подаче, присущей всем мультсериалам Adult Swim.

Первая серия начинается с трёх священников ищущих антихриста. Они совершают открытие, что женщина согласилась выносить ребёнка Сатаны в обмен на автомобиль Datsun 280ZX… Наверное это тот случай, когда не стоит ничего описывать — это надо видеть! Вообщем-то, сюжетная линия вполне знакома: типичная девушка (Люси), которая пытается доказать отцу свою самостоятельность, отец (Дьявол), который постоянно вмешивается в личную жизнь своей дочери, DJ Хесус (Иисус Христос) — тусовщик, с которым Люси хочет встречаться. Но вот выразительные средства, которые сопутствуют развитию этой истории просто уникальны, я не встречал ничего подобного и был впечатлён. Здесь высмеиваются в довольно необычной форме (хотя и имея классическую основу) всё те же моральные ценности что и всегда, социум, религия и т. п. и, если вас подобное не пугает, то вы поймёте, что я имею ввиду.

В общем, это чертовски смешное шоу обладавшее вполне приличным потенциалом к развитию.

29 марта 2014

Ужасы Люси — дочь дьявола в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Лорен Бушар. Актерский состав, кто снимался в кино: Х. Джон Бенжамин, Мелисса Бардин Гэлски, Джон Глейсер, Сэм Седер, Тодд Бэрри, Джесси Клейн, Брендон Смолл, Юджин Мирман, Лорен Бушар.

Страна производства - США. Люси — дочь дьявола — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.