Любовь творит чудеса
Main Aisa Hi Hoon
8
4.9
2005, драма, мюзикл, семейный
Индия, 2 ч 42 мин
12+

В ролях: Сушмита Сен, Эша Деол, Анупам Кхер, Руча Вайдья, Радж Гокани
и другие
Нил известен жителям его города как взрослый человек с мозгом семилетнего ребенка. Невинный сердцем, добрый и великодушный (немногие могут похвастаться этим), Нил - любимец маленького городка, в котором он живет. Жизнь для него является сказкой наяву, где нет ничего неправильного, и никакое зло не сможет когда-либо проникнуть в него. Центр его мира - его семилетняя дочь Гунгун, которую он любит без всяких причин. Друзья, хозяин книжного магазина, где он работает, и домовладелец составляют другую часть его маленького мира…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь творит чудеса

английское название:

Main Aisa Hi Hoon

год: 2005
страна:
Индия
слоган: «A normal man in an abnormal world»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Аянанка Бозе
композиторы: ,
художники: Аджай Верекар, Дипика Лал, Анирудх Сингх, Анна Сингх, Нита Лулла
монтаж: ,
жанры: драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мюзикл, семейный

Видео к фильму «Любовь творит чудеса», 2005

Видео: Музыкальное видео (Любовь творит чудеса, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальное видео

Отзывы критиков о фильме «Любовь творит чудеса», 2005

«Я, может быть, не очень умный, но я знаю, что такое любовь»… « — Ты не похож на других пап… — Я не похож на других пап. Я лучше.»

Посмотрела благодаря апельсину.

Сегодня столкнулась со сложным выбором. Колебалась между тремя фильмами Аджая, которые у меня стоят по списку друг за другом. Между «Беглянкой», «Дядей Раджу» и этим фильмом. Я реально не могла выбрать, хотелось посмотреть сразу все. Начиталась отзывов на эти фильмы на разных ресурсах, и застряла на выборе. В итоге решила поступить нашим старым семейным способом: взяла три фрукта, яблоко, апельсин и банан, загадала на каждый из них по фильму и дала мужу на выбор. Он выбрал апельсин, значит получился этот фильм на сегодня. Завтра буду так же метаться между яблоком и бананом. Опять попрошу мужа выбрать фрукт. Давно у меня такого не случалось, чтобы я не могла сама выбрать фильм для просмотра. И я рада, что получилось именно так. Что именно этот фильм я посмотрела именно сегодня. Спасибо мужу и апельсину.

Мне эта история напомнила фильм «Форест Гамп», были похожие моменты в сюжете. Так же девушка появилась ниоткуда, так же жила с этим парнем, так же родила ему ребёнка и так же исчезла в никуда. И всё же это абсолютно самостоятельное произведение, всё развивается по другому. В последнее время встречаются фильмы про не совсем нормальных людей, я их видела уже три: «Моё имя Кхан» с Шахрукхом, «Наследники» с Анилом Капуром, «Свет в тоннеле» с Салманом. Этот фильм стал четвёртым по счёту. И я рада, что могу смотреть такие фильмы и переосмысливать свою жизнь. Учиться у этих людей человеческой теплоте, настоящей Любви, Искренности, душевной Доброте.

Ведь действительно для настоящего счастья семьи не нужны богатства, власть, почёт и всё в том же роде. Достаточно только ЛЮБВИ настоящей, чистой, искренней, идущей из самого сердца ЛЮБВИ. И тогда весь мир повернётся к вам, и одарит вас всеми благами.

Это один из лучших фильмов, которые навсегда остаются в душе, в голове, в коллекции, на уровне — «Форест Гамп», «Куда приводят мечты», «Человек дождя». Незабываемая игра Аджая Девгана, великолепная Сушмиты Сен. Одна из лучших ролей Сушми, она просто неотразима в этой роли. И то какое решение она приняла для спасения Ниля и Гун-Гун. Просто преклоняюсь. Не каждый бы решился на такое!

Аджай сыграл гениально, веришь каждому его жесту, каждому взгляду, каждому слову. А впрочем, стоило ли сомневаться? Развитие сюжета и борьба Ниля за свои родительские права выше всяческих похвал. Одновременно идёт параллель с семьёй успешной женщины-адвоката на контрасте. И Любовь конечно, оказывается важнее всего. Невероятно понравилась и девочка, исполнившая роль Гун-Гун, просто не могла наглядеться на неё. А уж когда она запела песню «Папа», слёзы уже невозможно было контролировать, душа просто в трубочку сворачивалась.

Превосходная картина! Очень насыщенна эмоционально, заставляет искренне переживать за главных героев, грустить и радоваться вместе с ними, — а это показатель ИСКУССТВА КИНО — так редко сейчас встречающееся. Фильм затрагивает чувства от которых порой ком подступает к горлу от жалости и сострадания к Нилю, просто невозможно оставаться равнодушным к его искренней доброте и наивности, и не испытывать внутренний протест против этой — да рациональной, но жестокой, и по человечески несправедливой ситуации в которой он оказался. Аджай просто потряс своим перевоплощением, было безумно интересно наблюдать за его гениальной игрой. Не знай я его подумала бы что, Ниль реальный персонаж. БРАВО! Ниль действительно ребёнок. Мне понравилось то, что он такой какой есть и не стесняется своих чувств — что часто очень сложно взрослым. В наше ненормальное время такие фильмы просто необходимо смотреть. Из всех фильмов, что мне попадались в последнее время, (не считая величайших шедевров прошлых лет), этот фильм можно назвать самым добрым и тёплым, имею ввиду, ту душевную теплоту, которая обволакивает на протяжении всего просмотра. По-настоящему любят ни за что-то, а несмотря на… Все цвета радуги внутри нас — только надо заглянуть. Советую фильм для тех, кто думает, что уже ничего не может его тронуть в этом жестоком мире. МОЖЕТ, и ещё как. Поверьте. Истории о людях непохожих по своему восприятию окружения, как Ниль, всегда пронизаны особой, тонкой и задевающей чувства драматичностью. Казалось бы Ниль, человек, на которого многие в обществе посмотрят свысока и посчитают ни на что не годным, неспособным на заботу даже о себе, проявил во много раз больше ответственности по отношению к Гун-Гун, чем все остальные, так называемые «нормальные». Отношения отца и дочери очень трогательные. Фильм отлично подходит для семейного просмотра, и равнодушным не оставит точно никого. Цените тех кого любите, боритесь за них, и ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!..

Чтобы совсем не зачерстветь душой, надо обращаться к таким добрым, трогательным и очень глубоким фильмам. Если кто-то до сих пор не видел этот шедевр — смотрите! Наслаждайтесь!

10 из 10

15 июля 2018

Лишь тогда, когда мы защищаем слабых и беспомощных, воздаем почести благородным и поощряем добро, лишь тогда, когда мы в состоянии превзойти себя, чтобы помочь другим, мы становимся настоящими людьми.

Взрослый мужчина с умом маленького ребенка. Человек, который не знает, что такое зло. Он не способен на то, чтобы кого-нибудь обидеть.

- Не плачь, а то я тоже заплачу!

Да, именно таков Нил Тхакур. И вот однажды в его маленький мир врывается девушка Майя. Неожиданно появляется, и так же внезапно исчезает из его жизни. Но кое что она ему все-таки подарила на прощание. Теперь Нил не один, у него есть… дочка. И все свое время он посвящает ей. Но идут дни, года и вот его маленькая дочурка вырастает. Нет, она все еще ребенок, но ее разум обогнал умственные способности Нила. Но она, конечно же, не перестает любить своего папу. И пусть над ним все смеются! Ну и что, это ведь ее любимый папочка!

И все бы было хорошо, если бы в один прекрасный день на пороге их дома не появился человек с намерением забрать у Нила дочь. Но как он может с ней расстаться? Она ведь смысл его жизни! И вот начинается борьба Нила Тхакура за сокровище, что подарила ему жизнь.

Сюжет фильма немного похож на сказку. Но в каждой сказке есть доля правды. Гарри Баведжа, по моему мнению, затронул очень интересную тему. Чего заслуживают такие люди, как Нил? Достойны ли они жить жизнью обычных людей? Способны ли они на чувства? Я думаю, посмотрев этот фильм, вы все поймете.

Не могу не сказать несколько слов об игре главных героев.

Аджай Девган (Нил Тхакур) — роль определенно его. Он передал все чувства Нила очень реалистично: его детское счастье, грусть, отчаянье и боль. Невозможно было сдержать слез.

Сушмита Сен (Нити Синх) — мое глубокое уважение этой женщине! То, на что она пошла ради Нила… Это решение, которое может принять только сильный человек. Сушмита передала нам образ женщины, чьи материнские чувства взбунтовались против такой несправедливости, какая осыпалась на бедного Нила.

Эша Деол (Майя) — что ж, эта девушка приняла правильное решение. Роль Эши была хоть и небольшая, но ключевая в этом фильме.

Анупам Кхер (Дайянатх Триведи) — его тоже можно понять. Но, как отец, он мог бы понять чувства другого отца! Увы!

Композиторы тоже постарались, чтобы мы прочувствовали каждый момент фильма. Красивая музыка и песни, немного грустные, но так хорошо передавшие настрой фильма.

После просмотра этого фильма я сделала вывод, что ЛЮБОВЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТВОРИТ ЧУДЕСА!

9 из 10

26 сентября 2010

Голливуд на индийский манер

Этот фильм я увидела раньше, чем голливудское творение под названием Я — Сэм. Сюжет практически одинаков, но этот фильм поклонникам Болливуда полагаю понравиться больше.

Идея снять такое кино, думается мне, посетила Гарри Баведжа как раз после просмотра вышеназванной картины. Он подождал пару лет, переварил сюжет и вынес на кинопленку свою версию истории Я — Сэм с песнями и неоднозначным, можно сказать шокирующим, поворотом сюжетной линии.

В общем вердикт таков: смотреть можно, этот фильм определенно вызовет кучу эмоций (чувствительным совет — запастись платочками на время просмотра).

Лично мне фильм понравился, снят в традициях напряженной сказки со счастливым концом.

7 из 10

17 июня 2010

Драма Любовь творит чудеса в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Гарри Баведжа. Актерский состав, кто снимался в кино: Сушмита Сен, Эша Деол, Анупам Кхер, Руча Вайдья, Радж Гокани, Анджан Шривастава, Лиллет Дюбей, Нареш Сури, Динеш Ламба, Санджай Суд, Кавери Гхош, Рита Пури, Дхара Сарасвати, Аджай Девган, Викрам Гокхале.

Страна производства - Индия. Любовь творит чудеса — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.