Любовь моя
6.7
2005, комедия
Россия, 26 мин
16+

В ролях: Любовь Тихомирова, Татьяна Васильева, Борис Клюев, Мария Буравлева, Ольга Битюцкая
и другие
Главные герои сериала - сводные брат и сестра Вадим и Анжела. Много лет назад мать Вадима и отец Анжелы ушли из своих семей и начали жить вместе. А совсем недавно пара продала дачный участок в очень престижном районе Подмосковья и уехала жить в Новую Зеландию. Квартиру в центре Москвы родители оставили Вадиму и Анжеле. Получив известие о неожиданно свалившейся недвижимости, Анжела приезжает из Германии, где она проживала несколько лет в гражданском браке. В кабинете у нотариуса девушка встречается с Вадимом. Брат и сестра решают быстро продать квартиру, поделить деньги и разбежаться, так как у обоих нет желания общаться. Однако в связи с юридическими сложностями квартиру невозможно продать или разменять, и Вадиму с Анжелой ничего не остается, как начать жить вместе. Они - полные противоположности. Вадим - педантичный и аккуратный, Анжела - взбалмошная и импульсивная. Кроме того, у каждого есть друзья и работа, которые вносят еще больше сумятицы в жизнь Вадима и Анжелы. В такой ситуации - конфликты и скандалы неизбежны. Чем все это закончится? Полным разрывом или счастливым браком? Ведь, как известно, от любви до ненависти - один шаг...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь моя

год: 2005
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Гончаров
композитор:
художник: Светлана Соснина
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Любовь моя», 2005

Это не самый популярный сериал отечественного производства. Я бы даже для красного словца сказала, что это самый непопулярный российский сериал, но едва ли это так. Не будем углубляться. Пересмотрела сериал незапланированно, поскольку вспомнила шутку с джинсами, когда Вадим сетовал на пропавшие джинсы, которые по его словам, он мог еще лет 10 носить (кто смотрел, поймет).

Сериал хочется похвалить. За начальную заводную песню, что аж плясать хочется. За нетягомотные серии, за прекрасно раскрытых персонажей, за малое количество этих персонажей. За юмор.

За юмор в основном в «Любовь моя» отвечают шикарная Мария (Татьяна Васильева), забавная Вера (Л. Тихомирова), и реже стальной полковник (Б. Клюев) с добродушным Федором (О. Кучера). Главная героиня — Анжела (С. Антонова) абсолютно не смешная, лишь в некоторых сериях на смех пробирали ее действия, а не реплики. Нет, Антонова не комедийная актриса однозначно. Но, каши не испортила. Она гармонично вписывается в развитие сюжета, она хорошо играет вредную стерву, она бывает очень милой, когда так надо по сценарию. И вообще, она сама очень красивая.

Денис Матросов (Вадим) тоже не шибко смешит игрой, комедийный талант если есть, то где-то глубоко, но смешна его вечно что-то непонимающая мина. Смешно от того, что ему всегда больше всех достается, он магнит для неприятностей. Приятные декорации, приятные лица, шутки, места — сама надпись «Федор`s бар» уже смешит.

Легкий сериал, интересные серии, приятные герои (даже Боровицкий с Дорониным).

8 из 10

5 сентября 2012

Лучший сериал России

В 2006 году посмотрел около 40 последних серий, однако сериал мне запомнился и недавно просмотрел его уже полностью. Теперь с уверенностью могу заявить — «Любовь моя» лучший российский сериал из всех созданных.

Почему так? Казалось бы, снят уже довольно давно, не раскручен, не слишком дорогие декорации. Однако это едва ли не единственный сериал, сочетающий в себе жанры мелодрамы и ситкома, имеющий четкие сюжетные линии. Причем сюжет сам по себе не обычен: сводные брат и сестра Вадим и Анжела проходят через всевозможные испытания от полной ненависти до свадьбы. Помимо этого сходятся их друзья, родители, коллеги и знакомые. И если обычно в таких случаях ограничивается свадьбой главных героев, то создатели «Любви моей» пошли намного дальше…

Отмечу ряд плюсов сериала:

1. Сюжет. Очень переживаешь за главных героев, когда, казалось бы, счастье совсем близко, но какой-нибудь досадный пустяк все портит серий этак на 10.

2. Актеры. Яркие, талантливые, красивые, известные и не очень — все молодцы. Любовь Тихомирова, Оскар Кучера играют сейчас в сериале «Молодожены». Борис Клюев в «Ворониных», однако для меня они все равно Вера, Федор и полковник Строев из «Любви моей». Татьяна Васильева играет главную отрицательную роль избалованной разлучницы. Актриса бесподобна.

3. Юмор. Большое количество жизненных афоризмов, шуток на тему «стоит жениться или нет», забавные фразочки, а главное — юмор-то добрый и не плоский.

Не каждый комедийный сериал может этим похвастаться.

4. Развязка. Особый поворот в конце сериала. Сценаристы не стали долго с этим тянуть, снимать бесконечное продолжение (как в «Папиных дочках»).

Советую посмотреть этот сериал чтобы поднять себе настроение, отдохнуть после рабочего дня или наоборот, зарядиться энергией перед работой. Больше таких сериалов я не видел.

10 из 10

25 января 2012

Пусть кому-то это покажется странным, но мне сериал понравился. Сама от себя такого не ожидала. Начала смотреть без особого энтузиазма. Но потом мне очень полюбились эти веселенькие коротенькие истории. И то что события развивались своим чередом и в конце концов все-таки Анжела и Вадим полюбили друг друга это огромный плюс. Честно говоря на игру актеров как-то особо не смотрела, но хочу заметить что в принципе все не так уж и плохо.

Наигранность не бросалась в глаза хотя и большинство актеров этой мыльной оперы не очень известны. Больше всего меня потрясла роль Татьяны Васильевой, честно, преклоняюсь перед ее талантом. Только она может относиться к себе с такой иронией. Настолько она харизматичный человек. Очень захотелось посмотреть фильмы с ее участием, хотя их и не мало. Ну в принципе сериал смотрелся очень легко, хотя брала себе за цель смотреть только на работе, ибо скучно коротать время без дела, но даже дома хотелось смотреть, что же там дальше будет, как же там все сложится, особенно в последних сериях очень переживала. Хочу даже сказать, что все шутки в сериале не заезженные, а вполне даже актуальные. Пусть я тут вразброс всего понаписала, но главное что я оставляю положительную рецензию в пользу этого сериала.

Тем кто стоит перед выбором «смотреть или нет» — определенно «смотреть!» Хотя, возможно не всем понравится такой дешевенький сериальчик, но повторюсь, очень даже не плохой!

4 января 2012

Комедия Любовь моя в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Виталий Бабенко, Леонид Коновалов. Актерский состав, кто снимался в кино: Любовь Тихомирова, Татьяна Васильева, Борис Клюев, Мария Буравлева, Ольга Битюцкая, Вячеслав Гришечкин, Валерий Закутский, Юлия Борилова, Оксана Сташенко, Роман Печерский, Василий Брыков, Анна Данькова, Игорь Иванов, Ирина Калинина, Роман Кириллов.

Страна производства - Россия. Любовь моя — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.