Люблю тебя на всех языках мира
Ti amo in tutte le lingue del mondo
6.1
5.8
2005, комедия
Италия, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Джорджио Панариелло, Марьо Берасатеги, Рокко Папалео, Джулия Гориетти, Франческо Гуччини
и другие
Жильберто — 40-летний преподаватель гимнастики в Тосканской средней школе. Одна из его студенток, 17-ти летняя Паолина, влюбляется без памяти в него и преследует его неуклонно, угрожая обвинить его в сексуальном преследовании. Тем временем Жильберто встречает девушку своей мечты...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люблю тебя на всех языках мира

английское название:

Ti amo in tutte le lingue del mondo

год: 2005
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Итало Петриччоне
композитор:
художник: Франческо Фриджери
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Люблю тебя на всех языках мира», 2005

Видео: Трейлер (Люблю тебя на всех языках мира, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Люблю тебя на всех языках мира», 2005

Отличная современная итальянская комедия!

Кинематограф нередко предлагает зрителю истории, когда молодая девушка влюбляется в своего учителя. Но, как правило, это мелодраммы в которых женщины, а то и мужчины нет-нет, да и пустят слезу. А вот комедий на эту тему меньше. Но среди прочих «Люблю тебя на всех языках мира» является на мой взгляд, весьма достойной. Ведь это итальянцы. У всех у них в крови темперамент и буйство чувств. А что ещё нужно людям для поднятия настроения, как не смешная комедия ?

Бородатый Жильберто это Казанова в миниатюре, причём сам он об этом не знает. Почему Казанова ?Да потому что малышка Паолина, которая ему в дочери годится, хочет закрутить с ним любовь. Но радует то, что у Жильберто на этот счёт другое мнение. И не потому что он женат или сильно влюблён в другую женщину, просто он хороший парень и не принадлежит к числу тех, кто соблазняет школьниц. А вот сами школьницы, современные школьницы… Им палец в рот не клади, они обе руки откусят, да и ноги прихватят ненароком. Паолина как раз такая «захватчица». Их отношения сопровождаются забавными ситуациями, коим мы являемся свидетелями.

Но на своего Жильберто обязательно найдётся своя Мадонна. Маргерита очень эффектная дама, её сексапильности позавидует Анджелина Джоли, причём она не старается демонстрировать свои прелести и в этом её безусловное достоинство. Было было совершеннейшей несправедливостью, если бы Жильберто и Маргерита не встретились. Таковой и не произошло. И всё бы хорошо, но есть одна загвоздка: Маргерита мама Паолины!Вот это Жильберто попал так попал!

Фильм изумительный, если говорить с точки зрения жанра. Он итальянский и французский по духу. Экспрессия и ещё раз экспрессия, вкупе с прекрасным исполнением. Все отыграли на пятёрочку. Для приятного отдыха это кино вполне сгодится. Не шедевр, но очень хорошее и доброе кино из разряда комедий.

9 из 10

5 декабря 2013

Комедия Люблю тебя на всех языках мира в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Леонардо Пьераччиони. Актерский состав, кто снимался в кино: Джорджио Панариелло, Марьо Берасатеги, Рокко Папалео, Джулия Гориетти, Франческо Гуччини, Клаудия Барончини, Стефан Бендула, Андреа Берардикурти, Cristina Bignardi, Альфредо Каваццони, Габриэлла Чеччерини, Simone Ciminelli, Silvana Cocorullo, Anna Paola Coppi, Доменико Костанзо.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000. Страна производства - Италия. Люблю тебя на всех языках мира — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.